Перейти к содержимому

Фотография

Хочу Сделать Тренажёр, Помогите.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 10

#1 zatcep

zatcep

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 06:11

Ищу подобное оборудование, поскажите где взять, или может есть ли что-то лучше?

Прикрепленные изображения

• 123.jpg

#2 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 06:46

В Америке на каждом углу...

#3 Boriska

Boriska

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:00

Смотри тему "Реальная авионика и MSFS" немного ниже.

#4 AndyX

AndyX

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:02

http://www.flightdecksolutions.com
http://www.projectmagenta.com/
и т.д. и т.п.
для каких целей тренажер? сколько бабок?

#5 zatcep

zatcep

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 19:44

Смотрел я проджект маджента, давненько, круто... но мне надо брать то что на скрине, ориентировочно это добро стоит 3000 фунтов, дак вот хотелось бы что-то другое, за те же деньги, есть ли такое? А трен нужен для Лётной Академии, делаю я его, у меня сечас уже стоят педали со штурвалом и центральной консолью этой же фирмы что и на скрине, как нить сфоткаю, выложу. Этот девайс покупался вместе с Джеппесон IFR треном, но на нем летать никто не хотит, всем подавай сим :) . Педали и штурвал я подключил, с помощю стандартных дров винды, а вот для центральной консоли качнул дрова с их сайта, а они нифига не пашут, задолбался :grr1: . Нужно два рабочих места, не продаёт ли кто это оборудование в СНГ, расчёт-то по безналу.

#6 Алексис

Алексис

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 February 2004 - 19:00

Не парься парень!

Реальных ощущений все равно не добьешься!

Лучше полетай в реале в Мячково или где-нибудь еще :rolleyes:

#7 zatcep

zatcep

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 04:01

Вот это дааа :rolleyes: ! Да не парюсь я мил человек по поводу реальных полётов, надеюсь с недели порулевать на ан2, если полоса и погода позволят, а девайс я собираю жля того что бы сэкономить денег для академии украины, если удастся его сертифицировать, то можно будет хоть 5 часов, но засчитывать курсантам в общий налёт. А в мячиково не поеду, зачем, мне до своего аеродрома ближе :D !

#8 zigzag74

zigzag74

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 18:06

Короче , на основании 1800 просмотров моей темы и 81 сообщения можно сделать вывод : тренажёр интересен многим .
Вопрос : 3000 баксов за 8 щитков управления радиооборудованием и 15 кнопок - многовато по моему . Раза в 2 меньшая цена - нормально ?
Если да - сделаю вам это дело в течение 3 - 4 месяцев , при производстве более 10 штук - стоить эта фигня будет 500 - 600 баксов ( честно говоря там и стоить то особо нечему :-) ).
При производстве от 1 до 5 штук - 1000 -1500 баксов .
А в принципе возможен и другой , нестандартный подход . Не секрет , что многие , юзающие Флайт сим имеют в той или иной степени доступ к авиационному железу . И если вы принесёте мне пару пультов АРК , пульт КМП , или ещё что нибудь - могу сделать любую нестандартую консоль , вплоть до работающих ПКП -72 и всяких там ПНП . Т.е. консоль под ваши индивидуальные требования и ваше конкретное железо .
Если есть какие то соображения по данной теме - пишите , пожалуйста в топик : Реальная авионика и MSFS .
Кроме того появилась моя страничка , там ничего особо нового ,половина ссылок не работает ещё , оформление не законченно , но - красиво :-)
Интересно - гляньте http://garnizon.net/zverev

#9 sims

sims

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 15:07

To zigzag74: Начато строительство авиатренажера (сильно сказано :P) на базе самолета А-320. Упор делается на внешний вид - попытаюсь сделать кабину, внешне приближенную к оригиналу. Кабина будет сделана на аллюминевом каркасе из дерева и обтянута серым винилом (качество гарантируют, изготовители - инсталляторы автомобильной акустики, сказали, что иногда конструкция под саб сложнее кабины), надписи на прозрачных наклейках сделает полиграфическая контора. Каркас на пружинах будет прикреплен к полу (немного оживит конструкцию и еще подумываю о тряске, но это наверное слишком сложно). Будут использованы 2 джойстика Afterburner 2 Force feedback (руды и рукоятки будут заменены на выточенные и внешне близкие к оригиналу), пара комплектов педалей, тумблеры подобранные или выточенные, сидения, наверное от ВАЗ 2110, все с подсветкой. Кабина поместится в отдельную комнату, изображение будет подаваться через видеопроектор, а приборы на ЖК мониторы на панели. Еще нужно будет порядка 5 действующих аналоговых приборов и автопилот, думаю за этой частью платно обратится к тебе. Если заинтересовало, сообщи, пожалуйста, Е-mail.

#10 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 16:04

To zigzag74: Начато строительство авиатренажера (сильно сказано :P) на базе самолета А-320. Упор делается на внешний вид - попытаюсь сделать кабину, внешне приближенную к оригиналу. Кабина будет сделана на аллюминевом каркасе из дерева и обтянута серым винилом (качество гарантируют,  изготовители - инсталляторы автомобильной акустики, сказали, что иногда конструкция под саб сложнее кабины), надписи на прозрачных наклейках сделает полиграфическая контора. Каркас на пружинах будет прикреплен к полу (немного оживит конструкцию и еще подумываю о тряске, но это наверное слишком сложно). Будут использованы 2 джойстика Afterburner 2 Force feedback (руды и рукоятки будут заменены на выточенные и внешне близкие к оригиналу), пара комплектов педалей, тумблеры подобранные или выточенные, сидения, наверное от ВАЗ 2110, все с подсветкой.  Кабина поместится в отдельную комнату, изображение будет подаваться через видеопроектор, а приборы на ЖК мониторы на панели. Еще нужно будет порядка 5 действующих аналоговых приборов и автопилот, думаю за этой частью платно обратится к тебе. Если заинтересовало, сообщи, пожалуйста, Е-mail.

Ребят мне тож интересна эта тема. У меня есть только не понятный мне вопрос:
как реализовать MDSU? Через сенсорный экран или?

#11 zigzag74

zigzag74

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 03:01

Если что - мои координаты :
zigzag74@freemail.ru
ну и за доп инфой заходите на мой раздел , там довольно подробно всё сказанно .
А насчёт ЖКИ дисплеев .... или схалявить можно , взяв видеокарточку на два монитора , или сделать всё по взрослому - контроллер типа ARM7500 , прогу на асме .... Если бы возможно было этот тренажёр сертифицировать - вот это была бы тема . А так - куча времени уходит , практически без реального итога . Моральное удовлетворение - вещь непостоянная , а за те деньги , и то время что ушло на тренажёр - можно было Ту -160 слепить настоящий .... :-)