Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый Ми-8 Для Fs9(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 44

#21 AndrewMi8

AndrewMi8

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 09:05

теперь по поводу фары... спасибо что объяснил как используется "рулёжная фара" и где она обычно устанавливается и как часто... видимо подкован ты в этом вопросе.. :) да фиг с ней.. чё спорить то

Как приперли сразу в кусты? :) :)
он вообщето имеет к ним самое прямое отношение ;)

приперли?! смешно.. :D
просто видимо в моём авиапредприятии были все "неправильные" вертолёты, а мы скорее всего, просто не правильно их использовали.. некому было подсказать.. :rolleyes:
но теперь то я уж объясню народу как эта фара называется и как её надо использовать..

#22 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 11:20

[...это случайно не про "это" речь идет? чёт не пойму :rolleyes:
я так понял что лучше этой ничего на свете нет? :D

Алтернатива лучше... где ссылки?

#23 AndrewMi8

AndrewMi8

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 11:36

[...это случайно не про "это" речь идет? чёт не пойму :rolleyes:
я так понял что лучше этой ничего на свете нет? :D

Алтернатива лучше... где ссылки?

у вас всё нормально с глазами..? :)
внимательно читайте сабж и смотрите тему

#24 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 17:10

Хе а что в теме что то говориться про панель?
тут разговор только о визуалке.
при всем уважении к автору визуалки, панелька с ней идущая... ну ни в какое сравнение не идет с этой.., и сомневаюсь что в новой версии визуалки в ней произойдут глобальные улучшения.

#25 AndrewMi8

AndrewMi8

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 20:12

Хе а что в теме что то говориться про панель?
тут разговор только о визуалке.
при всем уважении к автору визуалки, панелька с ней идущая... ну ни в какое сравнение не идет с этой.., и сомневаюсь что в новой версии визуалки в ней произойдут глобальные улучшения.

...вот детский сад то :rolleyes:
та панелька, которая выйдет с новой версией Ми-8 действительно не идёт ни в какое сравнение с тем куском фотографии кабины Ми-8 с приборами... половина из которых даже работают :D... при всём уважении к автору панельки, не думаю что её можно ЕЩЁ как то улучшить.. объективно новая панель Жигульского лучше, хотя бы тем, что она аккуратно отрисована + на ней все рабочие приборы.. а минус её пока вижу только один - это недосаточная похожесть на оригинал... а тут уж, как говорится, на любителя..
...теперь по поводу "..сделай лучше.." - я не делаю ни панелей, ни визуалок, ни еще чего то... и тем более, не навязываю кому то своё мнение - это важно :)
видимо будет понятнее, если после каждого замечания писать "ИМХО" :D
так вот, всё что было и ещё будет написано в форуме под ником AndrewMi8 - ститать исключительно его ИМХО :)

#26 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 06:00

видимо будет понятнее, если после каждого замечания писать "ИМХО" :rolleyes:
так вот, всё что было и ещё будет написано в форуме под ником AndrewMi8 - ститать исключительно его ИМХО :rolleyes:

Стопудова. Так недоразумений будет гораздо меньше ;)

#27 AndrewMi8

AndrewMi8

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 11:23

Стопудова. Так недоразумений будет гораздо меньше ;)

ну раз СТОПУДОВА, тада это реально решение проблемы... вот ведь, в чём дело то :rolleyes:
..ну ты тада держи на контроле, чтоб кто чего незабыл.. ок? ;)

#28 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 16:39

...давненько я тут не был ;) ...хмм Андрей ну вобщем то на обиженных воду возят! :P да и человек я сам по себе не обидчевый! ;) так что ни каких обид!....теперь по поводу ляпов...тестовых вариантов и т.д....ну во первых у меня семья и работа отнимают массу свободного времени так что я физически не могу уделять симу много времени,а чтоб сделать вот эти самые тестовые панели на них только ушел вагон времени! :P во вторых самое главное на мой взгляд это реальная полетная динамика в сумме с основными рабочими ПНП приборами (ведь вертолет в первую очередь машина для выполнения визуальных полетов думаю с этим ты согласен?) и главное в панели вертолета это правильный визуальный обзор (поэтому я считаю что без ВК в симуляторе на вертолете очень тяжело и не удобно летать) а та что сделана у уважаемого Владимира мягко говоря от реальной далека! :( повторюсь! еслиб я умел сам работать с 3Д программами может быть и сделал бы сам! а так я лишь предложил Владимиру помощь! (и до этого уже предлагал!) благо по вертолету МИ-8т у меня имеется полнейшая техническая документация возможность сделать любые фотографии с любого ракурса как с наружи так и в нутри....Работа на самолете ЯК-40 это для меня работа! а вот Вертолет МИ-8 является скажем так моим хобби! и есть огромное желание сделать максимально приближенную к реальности модель....что касается панелей: Андрей я смотрю на твоем скриншоте просто неотображается половина приборов!???....это скорее всего следствие неправильной установки пакета Gauges.....а то что на панели некоторые приборы не соответствуют реальным является тем что в нашем сим сообществе в природе просто нет некоторых спец приборов для Вертолетов! B) таких как ЭМИ-3к (Контроль температуры и давления масла в двигателях и редукторах) УШВ-1к (указатель шага винта) СКЭС-1447 (керосиномер с пределом измерения 3000литров) переключатель контроля топлива в баках ИТГ-1(индикатор температуры газов с пределом шкалы 1000с*)....и ещё много чего по мелочевке....приборы я к сожелению тоже делать не умею......так что думаю ругань и перепалки ни к чему хорошему не приведут!!! :P а только наоборот.....так что не лучшели сообща помогая друг другу создать нормальную машину! ;)

ниже привожу несколько скриншотов панели....но они будут полностью переделанны т.к на прошлой недели с завода пригнали новую машину и с неё сделанны более хорошие и четкие фото панелей вот на их базе и буду делать но только тогда когда появятся не достающие приборы! Думаю у Марата с приборами всё получится превосходно!!!

Прикрепленные изображения

• fsscr000.JPG

#29 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 16:44

......

• fsscr001.JPG

#30 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 16:46

....

• fsscr003.JPG

#31 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 16:57

......

• fsscr004.JPG

#32 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:01

....а текстуры и панель будут делатся вот с этой машины......

• 02060012.JPG

#33 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:05

....

• 02060013.JPG

#34 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:07

.....

• 08080009.JPG

#35 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:09

.....

• 08080010.JPG

#36 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:12

......

• 08080011.JPG

#37 Igor Goncharov

Igor Goncharov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:28

2 BM_: Вот что я думаю - 2D панель получается у вас, коллеги "высокая". Слишком не соотвествует направлению взгляда. Может быть не стоит так сильно упирать на фототочность панели? А опустить её ниже. А то получается взгляд приблизительно с пола.
Конечно, я понимаю, что компоновка панели вопрос из разряда отнюдь не тривиальных, но тем не менее...

#38 AndrewMi8

AndrewMi8

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 21:32

то ВМ_:
..да ты прав, это всё демогогия.. если б самому уметь, тут бы и разговоров небыло.
бьюсь с динамой для Ми-34... нужна помощь в этом вопросе. Пытаюсь пока переделать Робинзоновскую, она похожа очень, но есть ряд вопросов

#39 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 08:45

Игорь! естественно вид панели будет изменен под правильный вид! (вернее будет три варианта вида с козырька с основными ПНП приборами,полная панель,и вид для визуального захода!)

Андрей в первую очередь для изменения динамики Робинсона под МИ-34 измени направление вращения винта!!! в файле Air.Cfg вот в этих секциях меняй параметры на отрецательные!!!

[helicopter]
right_trim_scalar=-1.0

#40 AndrewMi8

AndrewMi8

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 12:24

Андрей в первую очередь для изменения динамики Робинсона под МИ-34 измени направление вращения винта!!! в файле Air.Cfg вот в этих секциях меняй параметры на отрецательные!!!

[helicopter]
right_trim_scalar=-1.0

спасибо.. :P