Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ан-24рв. Патч Номер Два(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 1068

#1021 VINNY-PUH

VINNY-PUH

Пилот Воздушного Шара

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 15:19

I support ALESS's idea to create separate threads for the different parts of An24 development: dynamics, sound, gauge/panel, livery, model, general.

I also updated my An24 web page http://an24.atw.hu/ to provide more up-to-date information. It is for test, until we make a final decision for the An24 portal. It contains NEWS, a RELEASE area where always a patched complete package can be downloaded and a BETA area where public releases of patches in beta version are released for test for advanced users. Also there is a DOCS page for the most up-to-date documents, a LIVERY page for official textures and a FAQ page.

I plan to make the portal in two languages: English and Russian. I myself can only manage the English part, someone is needed for maintaining the Russian part. It is very important that the two language versions must be in synchron as much as possible.

Please comment, whether such a thing is useful or not.

Вот чего хочется заметить: По статистике -около половины симмеров -люди, кому далеко за 30. И -которые давно школу и ВУЗ закончили. И -довольно много из них по жизни мало сталкиваются с английским языком, например я. Это конечно недостаток -но сущая правда B) Из приватного общения я понял, что я не далеко одинок. Почему тогда все мануалы про легендарный советский бесплатный самолет на иностранном языке? Причем -в приоритетном порядке? Ладно -был бы платник, ориентированный на западного потребителя -нет же -бесплатный советский крафт, однако... А сайт -на английском. Или это реклама будущих платных моделей данного КБ перед западным потребителем? Может -все-же побольше родного языка? За что уважаю проект ПТ -там этот фактор учитывается...

Предотвечу советам типа -"твои проблемы -учи английский" следующим соображением -проблемы далеко не только мои, английский плотно учить на четвертом десятке (тем более -технический) - ни времени, ни желания, ни возможности.

Да и неохота изучать родную классику по английски. Вот такие мысли... ;)

#1022 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 21:57

Кирилл, мануал для Ан-24 на английском, потому что его захотел сделать Габор. Он практически с нуля изучил советскую навигацию и описал его на чужем языке и для него тоже. При этом, он перелопатил много литературы и на русском тоже... а парню уже пятый десяток идет ... Это огромный труд, поверь.
Так кто же мешает кому-нибудь из русских написать такой же мануал на русском ? Тем более, что вся необходимая литература есть на русском и не нужно затрачивать усилия на перевод. И для составления мануала нет необходимости состоять в членах команды проекта Ан-24, так как любой из нас кто делает вклад в развитие Ан-24 уже учавствует в этом проекте.

#1023 VINNY-PUH

VINNY-PUH

Пилот Воздушного Шара

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 22:07

Саша -это здорово, что Габор смог написать мануал и весь мир узнает об этом самолете. Вот страшно обидно, что никто из тех, чья страна этот самолет произвела, не позаботился о мануале для соотечественников. И это -нонсенс, кстати. Если я хочу освоить Конкорд -я иду и покупаю французско-русский словарь. И это -нормально. Но покупать англо-русский для изучения Ан-24? Дико -извини меня. И -это о многом говорит тоже. Извини за резкость -такое сплошь и рядом в последнее время. А 25 лет назад был могучий Союз, вот.

ЗЫ Огромное спасибо Курлу за его статью -Ан-24 Круг. Это ОН научил меня летать на этом самолете...

#1024 VINNY-PUH

VINNY-PUH

Пилот Воздушного Шара

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 22:15

И для составления мануала нет необходимости состоять в членах команды проекта Ан-24

А вот тут я как раз категорически не согласен. Это -отношение. Хотя -хозяин-барин, конечно...

#1025 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 22:28

Вот страшно обидно, что никто из тех, чья страна этот самолет произвела, не позаботился о мануале для соотечественников. И это -нонсенс, кстати.

Про этот "мануал для соотечественников" уже терли-перетерли !

Те, кому он действительно нужен, давно его скачали и изучили.
Лежит от в архиве файлов данного сайта :

"мануал панели"
http://www.avsim.su/...download&id=657

и "Самолетовождение"
http://www.avsim.su/...ownload&id=2193

Именно на основе ПЕРЕВОДА С РУССКОГО написан мануал на английском,
вложенный в пакет Ан-24РВ.

В чем проблема-то ? :)

#1026 VINNY-PUH

VINNY-PUH

Пилот Воздушного Шара

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 22:32

Те, кому он действительно нужен, давно его скачали и изучили.

В чем проблема-то ? :)

А чтож его в комплект с самолетом-то забыли положить?! Что-бы весил поменьше? У меня проблем по жизни вообще мало, слава Богу.

#1027 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 22:38

А чтож его в комплект с  самолетом-то забыли положить?!  Что-бы весил поменьше?

И для этого тоже !
Тогда наверняка вместо VINNY-PUH-а выступал бы какой-нибудь PYATACHOK
и возмущался, что ему снова пришлось скачивать то, что у него
давно есть, и он был вынужден платить за трафик.

http://www.avsim.su/...ic=13942&hl=puh

#1028 VINNY-PUH

VINNY-PUH

Пилот Воздушного Шара

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 22:45

Тогда наверняка вместо VINNY-PUH-а выступал бы какой-нибудь PYATACHOK

Молодец, 5 баллов! :) Ладно, ссориться из-за этого только нехватало. Мне-то мануал не нужен вроде. Это я авторам на будущее :)

#1029 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 03 July 2005 - 22:48

Страница, посвященная Ан-24 на русском языке создана:
http://an24.atw.hu/ru/index.html

#1030 ghrasko

ghrasko

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 10:02

Страница, посвященная Ан-24 на русском языке создана:

On the "ДОКИ" page Flight Instruction is in English. I will upload Russian version soon.
I will not be able to translate the big An24 doc however.

На странице "ДОКИ" полетная инструкция - по-английски. Я создам российскую версию скоро.
Я не буду способен перевести большую An24 документацию.

Gabor

#1031 Shatoux

Shatoux

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 15:30

Господа конструкторы!
Samdim иже с ним...
Спасибо за патч v. 2.00, но вот какие выводы:
Самолет стал просто диким по сравнению с предшественником, реакция на работу рудов замедлена, то рванет с места в карьер, то встает как вкопаный;
Оборудование т. как автопилот, работа закрылок работает почему то через раз, то включится, а то и пошлет подальше...
Вести полет с места второго пилота стало вообще неудобно, раньше можно было работая с навигационными системами контролировать полет тут же по АРК, например, теперь его там нет...
При вызове доп панелей с места штурмана, вместо любой из них выскакивает автопилот...
Реагировать на рули поворота самолет стал прям таки вприпрыжку, крутится волчком...
Звук двигателей стал похож на звук кордовой авиамодели, ни дать ни взять...

Может я что не так делаю, или чего недопонял...?
Но пока впечатление что старая версия после установки патча 1, гораздо реальнее, самолет поспокойнее, попослушнее и т.д.

В новой версии центровка предельно передняя, никуда не смещается в зависимости от загрузки, и самолет отрывается от полосы на V=310!!! как большая тушка почти... :)

И еще вопрос. Я установил новую версию вместе со старой, папки у них с разными именами, вроде они никак не пересекаются, а после удаления старой версии сим вообще не найдя его сворачивается и глохнет...

Как быть? Скажите пожалуйста, в чем я ошибаюсь, и какие перспективы у проекта v 2.00? Будет ли он доводится далее? Я приверженец Ан-24РВ и именно модели СамДима в частности...
Заранее благодарен за ответ... :D

#1032 Agat

Agat

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 17:17

Уважаемый Shatoux.
По поводу того, что Сим сворачивается после удаления старой версии, тут проблема не в модели, а в том, что она была у Вас включена в сценарий по умолчанию. Это обычная ситуация. По проблемам Ан-24, - почитайте внимательно форум, и поищите различные вложения по исправлению багов, таких как звук, панель и прочие советы пользователей и разработчиков. Многие проблемы уже решены. Работа ведется и будет продолжаться пока есть люди увлеченные этим делом. А их не мало ;)
С Уважением, Сергей.

#1033 Fedya

Fedya

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 19:23

Проблем не замечено. Со скорректированной динамикой, звуками, доработанной "под себя" панелью (соседний топик Ан-30) - супер, я балдею! Ан-24 начал доходить "до ума"!
Спасибо всем разработчикам!

#1034 GORYNYCH

GORYNYCH

змей

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25171 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 15:50

Уважаемый Shatoux.
По поводу того, что Сим сворачивается после удаления старой версии, тут проблема не в модели, а в том, что она была у Вас включена в сценарий по умолчанию. Это обычная ситуация. По проблемам Ан-24, - почитайте внимательно форум, и поищите различные вложения по исправлению багов, таких как звук, панель и прочие советы пользователей и разработчиков. Многие проблемы уже решены. Работа ведется и будет продолжаться пока есть люди увлеченные этим делом. А их не мало ;)
С Уважением, Сергей.

Вопрос по существу. Ан-24 версии два скачан и поставлен. Звуки прикручены и работают. Где бы взять теперь динамику именно под версию два наиболее всеми одобренную ? Я тут смотрел-есть версии 1.4 (это крайняя, как я понимаю ?), но под Ан какой версии - 1 или 2 ?

#1035 ghrasko

ghrasko

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 17:29

Я тут смотрел-есть версии 1.4 (это крайняя, как я понимаю ?), но под Ан какой версии  - 1 или 2 ?

This is for version 2. Sorry for the bad numbering. Look web page:

Gabor

#1036 viks

viks

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 17:50

Такой большой топик, что не знаю в каком месте ответ искать. Может кто подскажет...
Последний пак 24-ки, динамика 1.4.1 (та что на сайте) Автопилот нормально работает или самолет раскачивается, как у меня???
Лечится или нет?

#1037 GORYNYCH

GORYNYCH

змей

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25171 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 13:40

Я тут смотрел-есть версии 1.4 (это крайняя, как я понимаю ?), но под Ан какой версии  - 1 или 2 ?

This is for version 2. Sorry for the bad numbering. Look web page:

Gabor

Битый архив. :rolleyes:

Bad archive. :D

#1038 Shatoux

Shatoux

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 13:48

Вроде разобрался с настройкой джоя под новую версию, самолет стал реагировать на рули поспокойнее и поплавнее...
К новой компоновке панели понемногу тоже привыкаю, но:

1. Самолет стало очень трудно выдерживать, пробовал разные режимы рудов (шагом по два градуса), канал тангажа стремится к взмыванию (летуч весьма),
момент проваливания самолета при УПРТ=0 запаздывает (по сравнению с предыдущей версией)... Как следствие пару раз ломал переднюю стойку (что непременно проискодит при выкатывании), хотя Антоха к нашим стриженым газонам весьма некапризен...

2. Звуки двигателей снаружи чем то напоминают работу газонокосилки и трактора у которого стоят два цилиндра из четырех :D
Я по долгу службы бываю частенько у нас в Байсерке под Алматой и в порту,
там садятся военные борты 24РВ, звук двигателей на всех режимах ровный, сочный, глубокий, только разных тонов, и не чихает...
В общем, тот пакет звуков что записывали ребята (пардон, не помню ников),
и выкладывали в этом топе и есть самый реал пока... Пилоты подтвердили...

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Как бы то ни было, на самолете стало летать еще интереснее, хотя это уже казалось куда еще интереснее... :rolleyes:
Будем шлифовать технику пилотирования, и следить за развитием проекта
(масса сожалений, о том, что пока не умею посодействовать...).
Спасибо команде конструкторов и УДАЧИ!

P.S. Плиз, подскажите кто-нть ссылочку (если есть) на хорошего качества казахстанскую текстурку к этой модели... :rolleyes:

#1039 viks

viks

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 July 2005 - 11:06

Всем спасибо за помощь :D

#1040 Shatoux

Shatoux

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 07 July 2005 - 16:00

Уважаемые конструкторы!
В некоторых мануалах и литературе по Ан-24РВ (СамДима),
видел скрины (не могу выложить, уже не имею...),
так вот, ТАМ РАБОТАЛА ГРОЗА!!!
Подскажите кто-нибудь, можно ли где-то достать утилитку,
чтобы вставить этот функциональный прибор в панель штурмана патча 2.00?
Пожалуйста!!! :D