Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ан-24рв. Патч Номер Два(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 1068

#721 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5436 сообщений

Отправлено 23 September 2004 - 15:18

To Aless

Файлы получил, спасибо.

Письмо само не прочитал, т.к. не совпала кодировка - чебурашками пришло.

ВМГ я трогать не собирался, ибо мало в винтах смыслю, а вот сам планер повертеть захотелось, правда, до него руки дойдут через неделю-другую только, сейчас по Тушке надо кое-что делать. :(

#722 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 23 September 2004 - 15:41

Блина, это у меня с рабочего компа чебурашки приходят. На работе Линукс стоит, так постоянно проблемы со шрифтами. Но там текст письма не важен, в прикрепленном файле readme есть.

А вот планер желательно проверить. Если более менее сделать планер, то потом можно и ВМГ подкоректировать под него.

#723 Ptitsa

Ptitsa

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 October 2004 - 12:57

Посмотрел крайний cfg от СURL. Честно скажу, даже не летал. Геометрия, мягко сказать-не точная. А по сему и тестировать не хочется, ну не будет удовлетворения в любом исходе теста. Посмотрел у себя, нет у меня хороших чертежей Ан-24. Если у кого есть похожий на тот который прикладываю, желательно с размерами между шпангоутами и нивелировочная схема, выложите, тогда вопрос по многим пунктам в cfg можно будет закрыть. В настоящем cfg есть неточности, есть просто не установленные параметры, ессно и присутствующие вызывают недоверие.

Прикрепленные изображения

• ??.jpg

#724 Ptitsa

Ptitsa

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 October 2004 - 18:52

СURL, по интонации вижу, что не правильно воспринял мою инфу. Ни в коей мере не хотел, да и в мыслях не было( да что за фигня пошла, все сразу ждут, что их будут обливать грязью)облажать твою динамику. Я прекрасно знаю и вижу твои старания, твое желание и просто рука не поднимется что-то против тебя иметь. Честно говоря, я хотел исправить, вернее подкорректировать геометрию самолета, а затем уже доводить его динамику. Разве я не прав? Вот только для этого я и ищу чертежи, а не для того, чтобы показать разницу.
Млин, CURL, собирался с тобой с тобой объединиться и попытаться наладить динаму, а ты чегой-та подвоха ждешь ото всех :blink:

#725 CURL

CURL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1721 сообщений

Отправлено 03 October 2004 - 19:31

СURL, по интонации вижу, что не правильно воспринял мою инфу. Ни в коей мере не хотел, да и в мыслях не было( да что за фигня пошла, все сразу ждут, что их будут обливать грязью)облажать твою динамику. Я прекрасно знаю и вижу твои старания, твое желание и просто рука не поднимется что-то против тебя иметь. Честно говоря, я хотел исправить, вернее подкорректировать геометрию самолета, а затем уже доводить его динамику. Разве я не прав? Вот только для этого я и ищу чертежи, а не для того, чтобы показать разницу.
Млин, CURL, собирался с тобой с тобой объединиться и попытаться наладить динаму, а ты чегой-та подвоха ждешь ото всех :blink:

To Ptitsa
Все, проехали)))

#726 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 03 October 2004 - 23:11

а зачем, простите, для цфг-файла расстояние между шпангоутами знать ? :))

#727 Ptitsa

Ptitsa

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 October 2004 - 12:11

а зачем, простите, для цфг-файла расстояние между шпангоутами знать ? :blink:)

Как правило- это виды сбоку( с расстояниями между шпангоутами) , этот вид очень информативный и в довольно точном масштабе. Т. е. если я что-то буду замерять линейкой с этого чертежа, затем интерполировать, то (не имея лучшего варианта) эти цифры меня устроят. Я долго проверял Ил-18 и понял, что для этих целей это очень удачный чертеж, точность довольно высока. Конечно могут быть и другие варианты, но подобный чертеж есть в каждой книге "Конструкция планера ....." :)

#728 Ptitsa

Ptitsa

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 October 2004 - 19:08

Cпасибо, все достал.

#729 Ptitsa

Ptitsa

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 02:08

СURL, подскажи пожалуйста. Обращаюсь к тебе, так как ты отслеживаешь Ан-24. Cобирал сегодня Ан-24, (на самом деле не легко это сделать) и вот что получилось:
-antonov_an24rv------пакет
-an24_patch1----------апдейт
-STT_An24_26_V1_32--- как ты и говорил исправил на V1_3
-An24RVdinam1_3[2]--твои поправки
- а вот файл от PI314(An24NEW) не пойму куда его положить и в каком виде?
Последнее что положил "сверху"- это An-24RVdinam1_33_1-это я так понимаю твоя крайняя динамика, позднее этого что-то не удается найти ничего?
Вот в такой конфигурации у меня под локатором, в среднем ряду нет трех приборов- это приборы от An24NEW ? И еще при уборке РУДов меньше 30, пропадает звук работы двигателей, copilot говорит, а моторы-нет?
И будь добр, подскажи- на сегодняшний день этот вариант крайний?

#730 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 05:08

2 Птица

An24NEW нужно ложить в папку Gauges. Это файл добавляющий новые наработки и тест прибор. Новые наработки это ИКМ, Топливный индикатор, индикатор закрылков и еще что-то. А тест-прибор для тестирования... показывает тягу движков, мощность в процентах, истинную скорость, углы лопастей. Сделан Паулем (PI314) и использовался для тестирования ВМГ.

Скачай с этого сайта файл an26snd.zip, звуки появятся.

На сегодняшний момент крайняя динамика кажись под названием Antonov_An_24RVdin1_32.zip. Пусть Курл меня поправит.

Были еще потом наработки, но они касались в основном только ВМГ. Планер почти не трогался. Если нужно могу выслать динамические файлы с двумя последниями версиями ВМГ. Одна Пауля, другая моя.

#731 CURL

CURL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1721 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 08:49

СURL, подскажи пожалуйста. Обращаюсь к тебе, так как ты отслеживаешь Ан-24. Cобирал сегодня Ан-24, (на самом деле не легко это сделать) и вот что получилось:
-antonov_an24rv------пакет
-an24_patch1----------апдейт
-STT_An24_26_V1_32--- как ты и говорил исправил на V1_3
-An24RVdinam1_3[2]--твои поправки
- а вот файл от PI314(An24NEW) не пойму куда его положить и в каком виде?
Последнее что положил "сверху"- это An-24RVdinam1_33_1-это я так понимаю твоя крайняя динамика, позднее этого что-то не удается найти ничего?
Вот в такой конфигурации у меня под локатором, в среднем ряду нет трех приборов- это приборы от An24NEW ? И еще при уборке РУДов меньше 30, пропадает звук работы двигателей, copilot говорит, а моторы-нет?
И будь добр, подскажи- на сегодняшний день этот вариант крайний?

Да, Сергей эта версия lдинамики последняя из тех, что я выкладывал. Сейчас я для себя изладил новую. Она почти ни чем не отличается от предыдущих. Кажется, удалось решить проблему с прыганием, но это нуждается в проверке.
Так же, я себе добавил в панель обзорную рлс от F-16. Картинка стала несколько живее. Виден весь траф в радиусе 40 миль.
Остальное рассказал Саша(Aless)

#732 Ptitsa

Ptitsa

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 12:45

Если нужно могу выслать динамические файлы с двумя последниями версиями ВМГ. Одна Пауля, другая моя.

Спасибо. Да, пришли пожалуйста. Мыл мой ты знаешь.
Я вчера на скорую руку исправил цфг-геометрию, сильно изменилась центровка, ну и все вытекающие..... На аэродроме лазил на самолет, мерил inlet area- получилось 1.376 - (против 1.000 как у нас) а это тоже немного скушает скорость, да и еще есть вопросы....
CURL, у тебя мэйл прежний, там, где 96...... ? Проще будет.

#733 Гость_Jao Da_*

Гость_Jao Da_*
  • Guests
Отправлено 06 October 2004 - 13:49

Почитал ваш тред, и подумал, что за моё рац предложение некоторые товарищи скорее всего на меня сильно осерчают... Но всё же. Слышал я, что на Ан24 самый смак это навигация, РСБН, и если освоить его то будет совсем здорово. Но я это не освоил и в обозримом будущем вряд-ли захочу это делать. А полетать на 24м иногда всё-таки охота. В связи с чем вопрос - нельзя ли приделать к "птеродактилю" (вернее, к панели) системку Easy Nav, как на Ту 114м? Порог вовлечения заодно резко снизится.
Хотелось бы.

#734 ghrasko

ghrasko

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 15:11

Моя детальная английская документация о РСБН и НАС навигации будет выпущена в конце этой недели. Оглавление может быть найдено здесь:

http://www.avsim.su/...pic=10914&st=86

Gabor

#735 CURL

CURL

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1721 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 15:56

Почитал ваш тред, и подумал, что за моё рац предложение некоторые товарищи скорее всего на меня сильно осерчают... Но всё же. Слышал я, что на Ан24 самый смак это навигация, РСБН, и если освоить его то будет совсем здорово. Но я это не освоил и в обозримом будущем вряд-ли захочу это делать. А полетать на 24м иногда всё-таки охота. В связи с чем вопрос - нельзя ли приделать к "птеродактилю" (вернее, к панели) системку Easy Nav, как на Ту 114м? Порог вовлечения заодно резко снизится.
Хотелось бы.

Можно прикрутить все! Я пробовал и GPS и ИК и ТКС. Все работает.
Одно ограничение. Все эти системы никак не подключены к АП и если Вы захотите выдерживать ЗК, то придется ручками. Единственная возможность автоматизации выдерживания курса- использование НАС.

#736 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 07 October 2004 - 03:54

To Ptitsa

Отослал ВМГ....

#737 Ptitsa

Ptitsa

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 October 2004 - 14:32

To Ptitsa

Отослал ВМГ....

to Aless

Paldies... :lol:

#738 ghrasko

ghrasko

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 October 2004 - 10:26

Доброе утро!

Я готов с моим английским навигационным документом:
http: // www.hrasko.com/gabor/srsz/AN24_RNAV_12102004.zip

Это также содержит сложного планировщика маршрута, чтобы вычислить все навигационные данные.

В течение испытаний я нашел проблему: на GPK панеле нет никакого Северного/Южного выключателя для широты. Я сделал некоторые испытательные полеты, и гироскоп бесполезен на Южном полушарии.

Мы также планировали "Автоматического Навигатора" панел с Степаном, но он исчез B)

Gabor

#739 Gray

Gray

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 22:52

Уважаемые разработчики! Подскажите пожалуйста

В топике упоминается загручик для Ан-24. Он где-нибудь есть в свободном доступе, или это закрытая программа?
И еще. Нигде не нашел способа включить звук маркера.

PS Летаю на динамике 1.35 (FS2004). Очень нравится. Спасибо

#740 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 18 November 2004 - 15:09

Загрузчик где-то здесь, в этом топике.... полистай назад странички, думаю найдешь.