Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что Же Она Такая Нежная!(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 27

#1 Petrovsky

Petrovsky

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 February 2004 - 05:56

Уважаемые господа! Ну просто мистика какя то. Установил новую версию долгожданной ТУшки, в СИМ 2004. Красота неописуемая. Но вот беда, стоит себе она, (ТУшка), на стоянке с выключенными двигателями, на стояночном тормозе, и когда я хотел посмотреть на движущиеся самолёты в трафике, комбинация клавишь Ctrl+W, и когда доходит очередь до неё, ( до Тушки), словно земля под ней расходится, как ретивый конь она прыгнет,и стойки все ломаются, и ложиться она на брюхо, а из под неё дымища и куча земли и осколков. Вот такая беда. Что делать?

И при начале движения, после буксировки, срабатывает сигнализация перегрузки, не могу понять, с чего это? А после сброса тумблером на аверхеде, всё нормально

Прикрепленные изображения

• fsscr000.gif

#2 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 01 February 2004 - 13:08

Уважаемые господа! Ну просто мистика какя то. Установил новую версию долгожданной ТУшки, в СИМ 2004. Красота неописуемая. Но вот беда, стоит себе она, (ТУшка), на стоянке с выключенными двигателями, на стояночном тормозе, и когда я хотел посмотреть на движущиеся самолёты в трафике, комбинация клавишь Ctrl+W, и когда доходит очередь до неё, ( до Тушки), словно земля под ней расходится, как ретивый конь она прыгнет,и стойки все ломаются, и ложиться она на брюхо, а из под неё дымища и куча земли и осколков. Вот такая беда. Что делать?

И при начале движения, после буксировки, срабатывает сигнализация перегрузки, не могу понять, с чего это? А после сброса тумблером на аверхеде, всё нормально

По первому вопросу - ничего. Это косяк сима, причем краш случается с ЛЮБЫМ самолетом, нежность тушки тут нипричем. Здорово мешает, когда траф тестирую. Лекарство тока одно - отключить краш в настройках реализма.

#3 Petrovsky

Petrovsky

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 February 2004 - 13:33

По первому вопросу - ничего. Это косяк сима, причем краш случается с ЛЮБЫМ самолетом, нежность тушки тут нипричем. Здорово мешает, когда траф тестирую. Лекарство тока одно - отключить краш в настройках реализма.

А, почему срабатывает сигнализация? А бывает так, что ещё после посадки, и рулении по РД, поле краткой остановки, стойка ломается сама по себе. Скорость маленькая, руды 20%, переключатель управления передней стойки на 63. В чём причина?

#4 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 01 February 2004 - 13:42

Crash - авария, столкновение, крушение.
В симе, вроед, так и называется.

#5 marstsg

marstsg

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 February 2004 - 03:26

У меня ломается передняя стойка после реплея посадки, а если еще раз прокрутить то все красиво

#6 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 02 February 2004 - 17:04

Передняя стойка нежнее гораздо стала - вчера прижимал привычным движением и - мордой об полосу.

#7 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5440 сообщений

Отправлено 02 February 2004 - 17:18

Не трогал я ее, зуб даю! Осталась, как и была.

#8 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 02 February 2004 - 18:32

Дима, подскажи в каком месте можно передний аммортизатор подкрутить (пожестче сделать). Как-то уж очень сильно стала носом клевать, один раз после руления даже не убралась передняя стойка после взлета, хотя рулил без превышений.

#9 Гость_Peper_*

Гость_Peper_*
  • Guests
Отправлено 02 February 2004 - 18:50

Ничего подобного передняя стойка работает замечательно, и жёстче её делать не стоит! Всё дело в пилотировании :)

#10 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 02 February 2004 - 19:53

Не, с передней стойкой все-таки какой-то баг. Грешил на 2004 сим, но побывал в гостях у человека с 2002 с этой тушкой - то же самое.
UUEE (MGS) - не помню стоянки, пробовали с двух, только тронулись - подлом стойки, оба раза, пришлось загружаться сразу на полосу :)
ULLI (Авиафан) - стоянка 6 - если трогаешь прямо, очень медленно, трясет очень сильно, но не ломается, на 14 РД - то же самое 50/50. Исполнительный 10Л - только поехал... стойки нет
Хельсинки (EFHK кажется) 2002 сим, дефолт - посадка нормально, рулежки тоже вроде, подъхали к терминалу - нет стойки :)

Видимо и еще где-то...

#11 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 00:37

ну тряска - известный баг сценариев в симе.. В курумоче на предварительном 33ей была такая ерунда. В Фс9 убрали.. Если рулить аккуратно, то и при тряске ничего не ломается.. :)

#12 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 12:15

Понятно. Но баг, он и есть баг. 154 Скорых работала нормально как в 2002, так и в 2004 (про панели, приборы не говорю, только про тряску). Тиборовская - то же все ОК. Ил-18, Ан-24 что там, что там (2002/4) все нормально, дефолт и платники - все ОК. А вот данная модель... явно какой-то баг. Только она и трясётся, как в 2002, так и в 2004. Ладно в офф-лайне, можно через "Y" (SLEW кажется) перескочить, а в он-лайне, да еще и на взлете?

#13 Irishman

Irishman

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 13:40

Странно... У меня лично Тушка трясется только когда с ВПП (рулежки) съезжаю (есть такой грех - иногда для повторного полета по кругу после посадки не рулю по таксивеям, а разворачиваюсь на полосе и обратно на исполнительный - вот если полоска узкая, колеса бывает в снегу вязнут :) - вот и потряхивает, а при нормальном рулении - идеально)

#14 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 13:50

Езда вне рулежек понятно, про это я вообще не говорю. А тряска проявляется еще когда вЫключаешь режим SLЕW - потрясет, но не ломается. Бывает, когда включаешь вид со стороны - клавиша S - ни с того ни с сего начинает прыгать на месте :), стойка ломается 50/50 в зависимости от загрузки.

Попробую отключить сервисный прибор, все равно джоя нет

#15 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5440 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 14:52

Возможно, пришло время СИМ переустановить. Дело в том, что визуальная модель Р.Скорых в новом пакете не менялась, и цифры в Aircraft.cfg, отвечающие за прочность шасси и амортизацию, тоже - там все, как было в 7.2/4.0 осталось. Вряд ли панель на это влияет.

#16 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 15:12

Тогда почему все остальное, по вышеуказанным местам, ездит АБСОЛЮТНО нормально?
Сим 2004 и я грешил бы именно на него, если бы не наблюдал данную ситуацию и на 2002 симе. Кстати, после убирания Сервисного прибора, тряска после выключения SLEW режима практически исчезла. Но взлететь с 10Л в Пулково - мне еще не удалось ни разу :)

#17 TYGRA

TYGRA

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 19:33

У меня тоже тряска небольшая есть, но ничего не ломается, и да носом клевать стала просто ужасно :) Но прикольно : )

А ещё наблюдал при буксировке после остановки критические перегрузки, и сбрасывалось только когда закрылки выпускаешь...

#18 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 06:09

Кстати, после убирания Сервисного прибора, тряска после выключения SLEW режима практически исчезла.

Любопытно. Прибор только задает коэффициенты и записывает их в файл. Рулями он не управляет, это в другом месте зашито.
Я часто с шумным джоем летаю. Поэтому все джойстиковые режимы SLEW отключил. Иначе невозможно в SLEW переключиться, сразу уезжает куда нибудь самолет. Клавишами надежнее.

Степан

#19 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 13:02

Дело явно не в этом (не в приборе). Тряска (как будто землятрясение) может проявиться и просто при включении видов (через S). Что может быть? На модель не грешу - либо динамика, либо приборы. Сам летаю с клавишами.

Приборы - маловероятны, Ан-2, Ан-24, Ил-18, да и все остальное, как адаптированное, так и родное 2004 - работает без проблем. Да и ради интереса поставил 154 с 4 панелью и динамикой 7.2м - нормально ездит.

Динамика?...- а что там может быть такого? Не знаю, может быть и в динамике что-то. Попробовал усилить стойки - бесполезно, все тоже самое.

З.Ы. АУАСП (УАП-12) - не может влиять?
З.З.Ы. или завязка на переключение панелей через Ctrl, в частности оверхед Ctrl+8, который очень похож на вид от клавиши W. Замечено было также, что тряска еще появляется после закрытия окошка вызванного клавишей [

#20 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 13:17

У меня тоже была такая проблема с моим ТУ334-причем появляется ни стого ни ссего-тряска и подлом стойки-или на хвост заваливается...
Помогла легкая корректировка contact points для шасси и небольшое смещение расположения топливных танков-хотя не знаю-если у одного работает нормально а другого трясет-наверно дело в другом...