Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ту-334-закончен!(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 36

#21 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 16:54

2Igor Goncharov:

1.Если кому-то не нравится фотка с девушкой-проблема решается просто-выкиньте картинку из папки панели и всё.

2.Дело не в сглаживании-просто я постарался чтобы модель была как можно более легкая-угловатость это из-за малого количества полигонов-поэтому даже на моей Гифорс440МХ он бежит гладко.

3.Насчет спойлеров и других деталей-чего ж ты только сейчас это мне говоришь-когда я тут постил кучи вопросов по техническим детялям и особенностям ТУ334-получил ровно 0 ответов-никто не потрудился хоть какими-то сведениями поделится-вот ответил бы ты раньше на мои посты-я б посмотрел как у 154-ки устроены спойлеры и сделал бы как надо...

Ах да насчет текстур-не знаю,если хотите-могу выложить оригинальные текстуры-они в 24 битах-потом каждый может себе сконвертить как считает нужным...

Ильюшин-ну чо-получается с текстурами чо-то?

#22 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 01:15

Да,странная конечно херня с текстурами-тока у меня что ли всё работает? :D
А не могло при скачивании-закачивании,зипе-анзипе побиться?

Ладно-текстуры я залил-качайте...

#23 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 02:45

Я щас сам скачал с сайта поставил всё работает...
А какие у вас симы-то-ФС98? :) :D :)
Буга-га-га-га.Шутка.

#24 Igor Goncharov

Igor Goncharov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2000 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 09:29

2Igor Goncharov:

1.Если кому-то не нравится фотка с девушкой-проблема решается просто-выкиньте картинку из папки панели и всё.

2.Дело не в сглаживании-просто я постарался чтобы модель была как можно более легкая-угловатость это из-за малого количества полигонов-поэтому даже на моей Гифорс440МХ он бежит гладко.

3.Насчет спойлеров и других деталей-чего ж ты только сейчас это мне говоришь-когда я тут постил кучи вопросов по техническим детялям и особенностям ТУ334-получил ровно 0 ответов-никто не потрудился хоть какими-то сведениями поделится-вот ответил бы ты раньше на мои посты-я б посмотрел как у 154-ки устроены спойлеры и сделал бы как надо...

Ах да насчет текстур-не знаю,если хотите-могу выложить оригинальные текстуры-они в 24 битах-потом каждый может себе сконвертить как считает нужным...

Ильюшин-ну чо-получается с текстурами чо-то?

пойдем по порядку:
1. Никогда не стоит заставлять пользователя выполнять лишние действия - впрочем это действительно мелочи...
2. Сейчас модель навряд ли интересна с точки зрения визуалки - в лучшем случае для трафика. Смотриться то гладко, но если посмотреть спереди сразу видны принципиальные плюхи, например фюзеляж в сечении должен быть не круглый, как сейчас, а овальный, причем эта овальность сразу заметна у прототипа.
3. Сведениями можно делиться, когда они есть - я про себя могу сказать, что инфы по данной машине информации не просто мало , а ОЧЕНЬ мало, поэтому все что есть из весьма разбросанных и отрывочных источников.

Просто сейчас у тебя есть причины продолжать работу над моделью, а не оставлять её на уровне пресловутого Рея Лопеса :)

Успехов!

#25 Ilyushin:)

Ilyushin:)

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 11:26

У меня FS2002, открываю текстуры в ImageTool всё кульком, вверху пишет так (например tail_t.bmp (DTX3)) вижу хвост, сохраняю. Захожу в сим, смотрю а Тушка опять чёрная. :D :)

P.S. Неее чуваки, девушка это круто! :yes2: Чего вам не понравилось? :D

#26 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 14:57

2Игорь:
Пользовался при постройке вот этим чертежом-если здесь корпус в сечении овальный то я прима-балерина Большого тетра... ;)

Прикрепленные изображения

• TUchart.gif

#27 Gull

Gull

Инженер-конструктор

• Members
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 15:31

корпус в сечении не круглый и не овальный, а как бы составлен из двух окружностей(приблизительное описание), причём центры окружностей не на строительной горизонтали =)

#28 Igor Goncharov

Igor Goncharov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2000 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 15:46

корпус в сечении не круглый и не овальный, а как бы составлен из двух окружностей(приблизительное описание), причём центры окружностей не на строительной горизонтали =)

:) Cобственно это я и хотел сказать, что это не есть чистый овал...

А насчет чертежа, приведенного выше, пардон, но это даже на эскиз не тянет и уж разрабатывать модель по нему...как бы это сказать нехорошо - в лучшем случае траффф

#29 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 16:01

У тебя есть чертеж лучше чем этот?
Нет?Тогда к чему все эти лишние слова?

#30 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 16:38

Кстати если ты в симе внимательно посмотришь на корпус в сечении(лучше сзади) то увидишь что он как раз такой как говорит Gull...

#31 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 February 2004 - 17:05

Ладно-если серьезно то улучшать конечно много можно-в основном я конечно хочу сделать модель более высокополигональной то есть более гладкой и сделать более точно шасси-но это когда появится больше инфы...

#32 Ilyushin:)

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 February 2004 - 18:02

Слушай Sterk, я скачал оригинальные текстуры, но в какой формат я их не конвектировал, сим их не принимает (самолёт по прежнему чёрный), что же делать то? :unsure: :unsure:

#33 Sterk

Sterk

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 03:19

Странно...
Ты уверен что всё правильно сделал?
Даже не знаю что это может быть такое...
Кстати-я счас перемоделиваю самолет-визуалка будет гораздо более точная , качественная и намного более детализированная,думаю и текстуры другие будут-может аэрофлота...
Так что если тебе всётаки не удастся эту траблу решить-скоро новая версия будет готова...

#34 Ilyushin:)

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 16:25

Это хорошая новость. :unsure:

#35 Liosha

Liosha

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 09:22

Хорошо бы сделать и VC - по типу POSKY или PA аэробусов - отпадёт вопрос с панелью.

#36 Andrei

Andrei

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2751 сообщений

Отправлено 21 February 2004 - 14:54

Есть техническое описание Ту-334, вот только на английском языке... Если живешь в Москве, могу дать в пользование. У меня вообще много чего есть по Ту-334. Напиши мне.

Прикрепленные изображения

• Tu334_4.jpg

#37 Gull

Gull

Инженер-конструктор

• Members
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 February 2004 - 03:10

хм...пятая машина =) интересный кадр =)