Перейти к содержимому

- - - - -

Маленькая проблемка с Ttool 1.0

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_SergeyM_*

Гость_SergeyM_*
  • Guests
Отправлено 21 April 2003 - 14:14

Всех приветствую!
Сразу к делу. Постигаю тайны создания траффика. Скачал
Ttool 1.0, даже научился им пользоваться, но почему-то при компиляции плана выдает ошибки в месте:

...........,WEEK,.....,1/23:19:56,1/06:13:54
I I I
/error/ /error/ /error/

Как только вместо WEEK ставлю например 24Hr и убираю дни недели компиляция проходит успешно. И траффик работает вроде нормально, но естественно уже не в определенные дни
самалеты летают, а через каждые сутки. У меня предположение, что дело в версии Ttool. Я слышал, что есть уже версия 1.3.3. Я конечно найду, но всетаки если не сачтети за трудность подскажите где ее найти. Заранее благодарен.

#2 Гость_SergeyM_*

Гость_SergeyM_*
  • Guests
Отправлено 21 April 2003 - 14:22

Всех приветствую!
Сразу к делу. Постигаю тайны создания траффика. Скачал
Ttool 1.0, даже научился им пользоваться, но почему-то при компиляции плана выдает ошибки в месте:

...........,WEEK,.....,1/23:19:56,1/06:13:54.......
...............I............ I.................I....
.........../error/... /error/....... /error/.....

Как только вместо WEEK ставлю например 24Hr и убираю дни недели компиляция проходит успешно. И траффик работает вроде нормально, но естественно уже не в определенные дни
самалеты летают, а через каждые сутки. У меня предположение, что дело в версии Ttool. Я слышал, что есть уже версия 1.3.3. Я конечно найду, но всетаки если не сачтети за трудность подскажите где ее найти. Заранее благодарен.

#3 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 April 2003 - 16:13

Как только вместо WEEK ставлю например 24Hr и убираю дни недели компиляция проходит успешно.[/B]

Все верно, ошибка. У тебя получается, что летает 1 (один) раз в неделю (WEEK). А вылет в "1" (понедельник) и прилет в "1" понедельник. А время посмотри? Вылетел в 23:20, а прилетел в этот же день утром? Машина времени назад?:P А если ставишь, 24Hr - то у тебя получается по два рейса вечером и утром каждый день (не мешало бы поменять местами). Сходи вот сюда: http://www.flightsim...=&threadid=5826

А ТТулс 133 где-то есть и на этом сайте и на Флайсим.ру

#4 Cruiser

Cruiser

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 April 2003 - 00:00

Где вы тама WEEK нашли?
Нету там такого в хелпе.

#5 Гость_SergeyM_*

Гость_SergeyM_*
  • Guests
Отправлено 24 April 2003 - 06:56

Благодарю за ответ. Я учел переход времени на новые сутки. Как то я это не просек. Но дело не сдвинулось с точки.
Кстати это я пытаюсь отладить расписание Алма-аты, которое лежит на этом сайте. Ошибки все те же. Вот более подробный пример. Такую ошибку выдает мне Ttool1.0:

.........,WEEK,............
..../Errror location/
А чуть ниже следующее:
The cycle repeat hours must be one 1, 2, 6, 8, 12 or 24 hours

Вообщем то преревод мне вроде бы ясен. Но не ясно, почему это происходит? После, стираешь этот ,WEEK, ошибка переходит на день недели (1/02:00:00). Как только стираю 1/ расписание отлаживается нормально.
До Алма-Аты, отлаживал траффик 1991 года, все пучком. Но там и таких параметров не было (WEEK,...,1/...,). То что я написал в скобках это только для примера. Но сути это не меняет. Я все же грешу на версию Ttoll. Больше даже и не знаю, в чем суть. Буду очень признателен, если подкините свежую идею.

#6 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 24 April 2003 - 11:07

Попробуй поставить вместо 3 параметра (1/06:13:54), не "1/", а "2/".
А по ХЕЛПу - WEEK, 24Hr, 12Hr ... 1Hr - это цикличность полетов. Т.е. WEEК - должен летать 1 (один) раз в неделю, 24Hr- каждый день, 12Hr - два раза в день [т.е. если написано 1/06:00:00(вылет),1/08:00:00(прибытие), то следующий, автоматически, будет через 12 часов, соответственно 18:00(вылет), 20:00 (прибытие) и это, во флайтплане, писать не надо!!!] и т.д.
Возможно, конечно грешит сам ТТулс. Вот вроде ссылка на ТТулс 1.3.3. http://library.avsim...s2002&Go=Search - в одном из 3-х появившихся окон будет сам ТТУЛС133

Да, и если не сложно, дай полную строку из флайтплана, а то так сложно сказать, в чем ошибка, тем более трафик Алма-Аты я себе не ставил:D
.........,WEEK,............
..../Errror location/
А чуть ниже следующее:
The cycle repeat hours must be one 1, 2, 6, 8, 12 or 24 hours

#7 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 24 April 2003 - 12:35

Первоначальное сообщение от Cruiser
Где вы тама WEEK нашли?
Нету там такого в хелпе.

Repeat period:
This specifies how often the flight plan is to repeat in a day. It is normally a period of hours, in which case it must be one of 1, 2, 4, 6, 8, 12 or 24 hours, or it can be the word WEEK. For example, if a flight from KORD to CYYZ and return departs KORD at 00:21 GMT (UTC), and the flight plan has a 6 hour repeat period, then the same flight will also depart KORD at 06:21, 12:21 and 18:21. If you specify a 6 hour repeat period then the aircraft must be able to do a complete circuit in under 6 hours in order to be ready for the next circuit. This includes taxiing time and some stop over time at the destination. Unlike in real life, the AI software will not allow flights to get backed up too long. If an aircraft is not where its flight plan says it is supposed to be then it may simply disappear.

У меня на странице 22 в Ворде

#8 Гость_SergeyM_*

Гость_SergeyM_*
  • Guests
Отправлено 25 April 2003 - 09:39

Привет DenSDV bp Сургута!

Вчера закачал с помощью твоей ссылки Ттуул 1.3.3. Попробывал отладить расписание с помощью него. Все прошло удачно. И кстати гораздо быстрее, чем в 1.0. Так что причина была в самом компиляторе. Большое спасибо тебе за помощь и внимание. С уважением, SergeyM.

#9 DenSDV

DenSDV

Всегда учусь

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 25 April 2003 - 10:09

Рад помочь:D