Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Степану

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 5

#1 VVSFalcon

VVSFalcon

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:05

Хмм, а справочник с небесными координатами Alpha Cygnus или Beta Canis Major у Вас есть? ;)

#2 User_Deleted

User_Deleted

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3691 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:25

Хмм, а справочник с небесными координатами Alpha Cygnus или Beta Canis Major у Вас есть? ;)

Э-э-э... ;) :ph34r: :ph34r: Ну если надо, поищем ;)

#3 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 28 January 2004 - 07:16

Ну дык ..../FS2002/stars.dat :lol:

#4 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 28 January 2004 - 07:30

Никогда точно нельзя сказать, что можно сделать и когда можно сделать. Надо изучать всякие разные системы, а там как карты лягут. Я давно к астрокомпасу прицениваюсь. Хочется.

Что касается трудностей, так мир не без добрых (и знающих) людей. Вдруг Соколов поможет :lol:

Инерциалку (любую) хотелось бы сделать. Информация нужна.

Степан

#5 VVSFalcon

VVSFalcon

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 28 January 2004 - 18:02

Вообще-то справочник по звёздам для штурмана у меня есть. Да и вообще, астрономическая информация и консультации на это тему - всегда пожалуйста.

#6 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 28 January 2004 - 18:09

Вообще-то справочник по звёздам для штурмана у меня есть. Да и вообще, астрономическая информация и консультации на это тему - всегда пожалуйста.

Там наверное надо именно симовскую базу звезд ковырять, вдруг и Била звезды немного по другому? Хотя вряд ли.
Но начинать все равно с изучения реальной системы надо, иначе не понятно вообще, чего там делать надо.

Я один из астрокомпасов изучал, хотел для Ил-18 делать. Но он меня несколько разочаровал своими параметрами и способом настройки. На самолете счисление по ДИСС идет, и в это же самое время астрокомпас ведет счисление по скорости, то ли вручную вводимой, то ли воздушной. Не помню уже. Оно конечно в реале для севера и то мясо, но в симе хотелось чего поточнее.

Я вот хочу где описание отечественной инерциалки найти. Прицениться хочется.

Степан