Перейти к содержимому

Фотография

Добра Памьять Для Fs2004

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 20

#1 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 19:58

Хлопцi!
Хочу надыбать гарну памьять для свого компутера. Якiй брэнд найкращий?
Дякую.

#2 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 20:19

Например такую: Kingston HyperX

#3 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 20:55

Ага! Есть тут такое дело.
Я вот хочу купить память в этой канторе http://www.tigerdire...gory_memory.asp
Там есть категория "Overclocking DDR" и "Dual Channel DDR" какой тип более подходящий для MSFS?

#4 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 21:16

SIMM бери! (шутка :) ) Я бы взял Dual channel, overclocking DDR это я понимаю просто разогнанная память DDR RAM, так что игры могут идти не стабильно. У Dual channel даже стоит подпись "Optimized for Gaming!!!!!"

#5 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 21:18

Я так понимаю что в разделе Dual Channel DDR находятся память которая гарантированно будет работать в двухканальном режиме. Типа продается две планки памяти уже проверенные на работоспособность в комплекте. Но ИМХО любая брендовая память будет стабильно работать в двухканальном режиме при соблюдении условий необходимых для двухканального режима.
А память нужно выбирать в зависимости от условий предпологаемого разгона :) , чем круче будет памятть - тем на большей частоте и с лучшими таймингами она сможет работать. Я бы выбирал между Kingston и Corsair.

#6 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 21:20

SIMM бери! (шутка :) ) Я бы взял Dual channel, overclocking DDR это я понимаю просто разогнанная память DDR RAM, так что игры могут идти не стабильно. У Dual channel даже стоит подпись "Optimized for Gaming!!!!!"

overclocking DDR это не разогнаная память, а память для разгона! В тех условиях когда DDR3200 начнет глючить DDR4000 сможет стабильно работать даже при хороших таймингах.

#7 Chainik

Chainik

Наблюдательный очкарик

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 22:33

Хлопцi!
Хочу надыбать гарну памьять для свого компутера. Якiй брэнд найкращий?
Дякую.

Ваня, однозначно бери от Kingston!!! ;) Среди многих брэндов однотипной памяти прошедших через мои руки в пору работы сервисным инженером kingston всегда была самая стабильная, быстрая и наиболее эффективно гоняющаяся.

Насчет типа памяти - если есть возможность взять с условием Money Back, то рекомендую попробовать и Dual Chanel и Overclocking....Определишь, какая память наиболее подходит под конкретно твое железо, ее и оставишь....Ну а другую обратно :)

#8 Seagull

Seagull

Jonathan Levingstone

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 02:26

не знаю как насчет "Overclocking DDR" , но когда я установил две планки и включился режим Dual Channel, то сим стал идти заметно плавнее.. (IMHO)

#9 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 03:29

Ясненько, значит берем Kingston HiperX Dual Cannel 512MB (2X256). Осталось только решить какую частоту выбрать:
2700
3200
3500
3700
4000
У меня проц ХР 2800, т. е. работает на частоте 166MHz. Если память будет 2700, то получится синхронный режим работы с процем. Теперь вопрос: как скажется асинхронность работы памяти и проца на общую производительность? В смысле что лучьше будет, синхронная работа, или асинхронная, но с большей частотой на памяти?

#10 Joss

Joss

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 03:43

Синхронный режим получится при любой памяти, если она способна держать 166 МГц. А то, что ты привел - это лишь маркировка, обозначающая, что память протестирована на работу с соответствующей тактовой частотой.

В случае AMD синхронный режим работы практически обязателен. Производительность максимальна будет именно в этом режиме.

Ты можешь взять память 2700, если она с хорошими таймингами будет держать 166 МГц и ты не планируешь заняться разгоном (кстати, почему?). С прицелом на разгон можешь взять 3200. Опять же, посмотри на тайминги. Постарайся взять ту память, у которой CL будет меньше (CL2.5).

По поводу производителей - на Kingstone свет клином не сошелся, хотя память, обычно, хорошая. Но всякое бывает..

#11 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 04:16

А как себя зарекомендовал Corsair или OCZ?
Что касается ассинхронного режима, то моя материнка позволяет в ручную выставлять все частоты.
Память с прицелом на ХР 3200 не хочу. К моменту когда я решусь купить 3200 понадобиться уже память DDR-II.

#12 Joss

Joss

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 04:29

: А как себя зарекомендовал Corsair или OCZ?

Хорошо зарекомендовали. Но он дорогие. Если честно, я в них смысла особого не вижу. На твоих тактовых частотах почти все будет стабильно работать. Вопрос, с какими таймингами..

: Что касается ассинхронного режима, то моя материнка позволяет в ручную выставлять все частоты.

nForce2? ;) Ну так поставь шину 200. Прирост будет значительным.

#13 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 05:02

Да, но на 200 проц не работает. Залочен он, однако. Могу поставить FSB 166, а DDR 200.

#14 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 22:59

Да, но на 200 проц не работает. Залочен он, однако. Могу поставить FSB 166, а DDR 200.

У меня Athlon 2500+ с залоченым множителем, но не смотря на это я спокойно выставил частоту шины 200МГц вместо 166 штатных и получил полноценный Атлон 3200+

#15 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 23 January 2004 - 00:57

Усё! Взял Kingston HiperX Dual Cannel 512MB (2X256) 3200.
С доставкой за 102$ (кому интересно). Посмотрим что оно такое... :)

#16 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 29 January 2004 - 05:10

Так!
Вставил память. В характеристиках написано, что тайминги следующие: 2-3-2-6-1 CAS 2.0. С последним и 6-кой разобрался, а вот что остальные цифры означают?

#17 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 30 January 2004 - 03:07

Ну, не хотите рассказывать, тогда и я вам не расскажу что поменялось с установкой новой памяти... :)

#18 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 30 January 2004 - 03:39

Здесь кое что по этому поводу написано:
http://www.compress..../3990/index.htm
Еще можно сюда глянуть, правда инфа немного устаревшая, но все равно может быть полезным:
http://www.3dnews.ru...weaking-ddr266/

ЗЫ Дык что поменялось? Прирост производительности заметный?

#19 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 30 January 2004 - 03:59

Во! Спасибо! Разобрался!
Короче, выросли "попугаи" в 3DMark2003. На 50!
Чуть ФПС тоже вырос. Может процентов на 5.
Но самое главное, прекратились дёрганья. Особенно заметно это было на взлете и подходе к ВПП. А щас всё так плавненько... :)

#20 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 01 February 2004 - 13:15

SIMM бери! (шутка B) ) Я бы взял Dual channel, overclocking DDR это я понимаю просто разогнанная память DDR RAM, так что игры могут идти не стабильно. У Dual channel даже стоит подпись "Optimized for Gaming!!!!!"

overclocking DDR - типа для разгона. На самом деле - фиг! Гонится она так себе. Какой-нить Гнусмас гонится лучше. Но! Что Kingston, что OCZ стабильно работают на штатных частотах при минимальных тайнингах. Про эту память могу сказать тока хорошее.