Перейти к содержимому

- - - - -

mdl. в GMAX

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_1984_*

Гость_1984_*
  • Guests
Отправлено 17 April 2003 - 15:00

Ребята конструктора, подскажите пожплуйста как можно открыть файл mdl в GMAX. Может быть нада скачать какой либо компилятор или есть какието хитрости. Заранее благодарин.

#2 Sim PiLot

Sim PiLot

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 April 2003 - 19:47

Это зачем, собственно?

#3 Абизьян

Абизьян

Вечный новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 18 April 2003 - 03:08

Первоначальное сообщение от Sim PiLot
Это зачем, собственно?

РРРРРРР!
Неужели никто не может ответить не задавая этого вопроса?

#4 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 April 2003 - 09:44

Я уверен на 99.999% что этого сделать нельзя.
Это даже плохо. Весь кайф от cделанной тобою модельки пропадёт.... т.к. кто нибудь обязательно её присвоит:D

#5 PC_Pilot

PC_Pilot

Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 18 April 2003 - 10:35

Первоначальное сообщение от Roman
Я уверен на 99.999% что этого сделать нельзя.
Это даже плохо. Весь кайф от cделанной тобою модельки пропадёт.... т.к. кто нибудь обязательно её присвоит:D

А вот ты на 100% и не прав... :D Сделать можно все! Тем более что и структуру MDL файла и формат команд мелкомягкие открыли...
Можно даже 3dsmax-plugin написать... Все дело упирается во время и в ... лень... :D

P.S. Декомпилятор в asm уже пишется ;) (чисто для собственных нужд - ну там тексту подправить, отражение убрать .... ) Можно потом будет и с 3ds и DXF побаловаться...

#6 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 April 2003 - 13:56

Wow..... нет слов

#7 M@troskin

M@troskin

В гости заглянул...

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 April 2003 - 12:13

т.к. кто нибудь обязательно её присвоит:D

А это как? :confused: И как бы ты мог бороться, если бы имел доступ к декомпилятору? :confused:

#8 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 April 2003 - 12:20

Ан-22 samdim'а без его ведома продавали, ещё страшно представить если бы у каждого такой декомпилятор был...

#9 M@troskin

M@troskin

В гости заглянул...

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 April 2003 - 13:32

Ан-22 samdim'а без его ведома продавали, ещё страшно представить если бы у каждого такой декомпилятор был...

Я все равно никак не могу представить тяжесть последствий наличия декомпилятора... Все программное обеспечение воруется, продается, лежит на варезах... И?

#10 xomer

xomer

Монтажник позитива

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 19 April 2003 - 20:14

Опа! Это как?!!! Можно чуть подробне...?

#11 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 April 2003 - 10:21

To Xomer:
Прочитай хорошенько этот топик http://www.flightsim...22&pagenumber=5 там всё написано.
To M@troskin:
Понимаете, если Фаргус украл FS2002 у Microsoft, то это не значит, что все будут уверены, что это именно Фаргус разработал такой классный симулятор.
Вообще, когда программы воруют, на них пишут: Cracked by... т.е. взламывают защиту, модифицируют саму программу, но изначальный разработчик всегда остаётся известен. Потому исходники программ делают доступными широкой публике очень и очень редко. А вот если можно будет декомпилировать самолёты, то, мне кажется, что авторы, свои действительно стоящие модели выкладывать почти не будут.

Именно поэтому, признаться честно, я расстроился, когда услышал, что создание такого декомпилятора это дело времени...

#12 M@troskin

M@troskin

В гости заглянул...

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2003 - 08:34

Потому исходники программ делают доступными широкой публике очень и очень редко. А вот если можно будет декомпилировать самолёты, то, мне кажется, что авторы, свои действительно стоящие модели выкладывать почти не будут.

Именно поэтому, признаться честно, я расстроился, когда услышал, что создание такого декомпилятора это дело времени...

А, так вот ты что имел в виду... Ну, не знаю. По моему бестолковому мнению, если взять тот же Эрбас какой-нить платный, расковырять и разобраться в его нагромождении вершин и граней - ничего плохого, кроме увеличения багажа знаний о создании моделей и повышения опыта для создания более хороших моделей, не будет. (Это только ИМХО!) Допустим, мне бы хотелось разобрать Тушку Романа Скорых не для того, чтобы подвинуть в ней пару узлов и выложить на авсим.ру с воплем: "Это моя супер-новая Тушка!", а для того, чтобы понять принципы изготовления хорошей визуалки, если хотите - чтобы "алгеброй гармонию поверить". То есть иметь перед глазами великолепный образец, чтобы в любой момент можно было покрутить-повертеть, и разобраться, как автор сделал тот или иной узел. Вот почему я жду такой декомпилятор. Не как вор или варезник (кстати, а как вообще можно защитить 3D модель, кто подскажет? У меня что-то никаких мыслей нет по этому поводу :D ) - как автор визуалок. В конце концов, в Лувре висит Джоконда, перед ней постоянно тусуются художники, пытаясь воссоздать ее на своих полотнах - никто что-то их не гоняет с воплями "Копирование и распространение запрещены американским и другим законодательством!" :D :D :D

#13 M@troskin

M@troskin

В гости заглянул...

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2003 - 09:38

Первоначальное сообщение от FortRoss
(последние два конечно совпадают, если пару финтов ушами не применить :D). MakeMDL - компилирует оптимизирущее, а некоторые вещи в принципе делаются только руками...

Ну то есть автограф, который вылезет в виде, допустим, огромной надписи "Украдено!" поперек самолета через пару недель, в назидание воришке оставить можно? :D

#14 M@troskin

M@troskin

В гости заглянул...

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2003 - 10:07

а приватно? ;)