Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Борьба С Go-arounds.(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 39

#21 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:16

Игор, давай мэйл.

#22 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 19:10

Спасибо, я все получил, но сразу есть вопросы: сильно ли напрягает отсутствие одного конца полосы и зачем нужны следующие "съездики"?

Прикрепленные изображения

• afd.JPG

#23 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 20:34

Поскольку полоса сильно урезана, у садящегося траффика иногда появляется желание вернуться в гейты через заезд на взлёт. Чтобы избежать этого, я сделал такую "лесенку". Это искючительно мой личный трюк, может кто чего лучше придумает.

#24 ok-dgl

ok-dgl

PMDG 737 Transaero F/O

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 21:02

Игор, давай мэйл.

zaseyan@volny.cz

#25 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 15:11

Блин, я выставил 2000 футов полосе 07R в eddf, а после этого АТС туда вообще перестало отправлять:) С чем это может быть связано(25L была закрыта, а на 07R стоят галочки: closed for takeoff, right hand pattern)? Afcad 2.21. Раньше все нормально садились...

#26 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 18:11

Вчечером выложу свой EDDF - там всё садится.

#27 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 January 2004 - 22:35

Основная проблема заключается в том, что такой глюк у меня не в одном порту и афкад eddf, к сожалению, ее не решит(хотя я буду ему очень рад). Сегодня я сделал в eddf все заново, на 07R разрешили садитсья, но половина трафа все-равно садится на 07L(несмотря на то, что там стоит галка closed for landing):) Никто не знает как бороться с этим глюком? И еще, подскажите пожалуйста, зачем нужна галка right hand pattern...

#28 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 08:43

У меня в EDDF всё прекрасно садится и работает. Обе "семёрки" в работе. "Двадцать пятые" я закрыл навечно :) , тк иначе мои хитрости не будут работать.

ты мои файлы тестил? Что именно не так?

#29 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 10:53

В твоих афкадах у меня как раз все отлично работает:angry: Я имел в виду, что у меня это дело не пашет во многих афкадах, которые я сам пытался делать:) Мне бы хотелось узнать как бороться с глюком афкада или сима с галками "closed for takeoff" и "closed for landing".

#30 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 15:48

Расскажи еще плиз поподробнее про "метод полосы шириной в 30 футов"

#31 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 20:33

Метод 30 футов менее эффективен..лично я от него отказался совсем.

Прикладываю мой франкфурт. Специально даю цельный порт (а не оверлеи) чтобы ты посмотрел как всё гладко садится, взлетает и рулит.

#32 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 20:43

Главное правило трюка "полоса 863 фута". Один конец полосы должен быть ЗАКРЫТ как для взлёта. так и для посадки.

Пример с EDDF.

7R и 7L - открыты для взлёта и для посадки

25L и 25R - полностью закрыты.

7L/25R - 863 фута длиной
7R/25L - 862 фута длиной.

Когда полосы имеют такую мизерную длину в игру вступает новое правило: траф использует для взлёта ту полосу, котоая длиннее (путь даже на 1 фут), а не ту, которая ближе к парковкам (как при дефолтной дине полос). Поэтому можно манипулировать, какую именно полосу выбрать для взлёта.

Минус этого трюка - нельзя активизировать сразу две полосы для взлёта, поэтому в портах типа EGLL могут быть небольшие проблемы с долгим ожиданием на взлёт убывающего трафа.

#33 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 22:10

У меня и с твоим афкадом сажают и на 07L, и на 07R:( У меня у самого такой глюк во всех портах, которые я пытался делать этим методом:angry: Очень неприятно видеть b744, взлетающего над головой у другого самолета:angry:

#34 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 22:23

У меня и с твоим афкадом сажают и на 07L, и на 07R:

Так и должно быть. Если активизировать лишь одну полосу под посадки,а другую под взлёты. то будет месиво.

#35 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 23:09

Все равно не до конца понятно - я вроде бы в eddf пытался с твоим афкадом закрывать 07L для посадки, но на нее все равно сажали:angry:

Я тут заметил в твоих портах одну фичу: в klax на 06R/07L вроде бы не сажали, а в klas сажали на обе полосы(я смотрел только в одном из оверлеев), хотя галки стоят вроде бы одни и те же. Это специально так задумано?

#36 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 23:20

Я тут заметил в твоих портах одну фичу: в klax на 06R/07L вроде бы не сажали

В аэропртах с чертырьмя парралельными полосами (KDFW, KATL, KLAX, LFPG, KDTW) внутренние полосы всегда используются ТОЛЬКО для взлётов, внешние ТОЛЬКО для посадок. Поэтому на 6R в KLAX и не сажают. Тут уже я ничего не могу поделать - так работает движок сима. Кстати, в принципе верно работает. По крайней мере, в Атланте именно так и построено всё авиа-движение.

#37 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 23:29

Все равно не до конца понятно - я вроде бы в eddf пытался с твоим афкадом закрывать 07L для посадки, но на нее все равно сажали:angry:

И будут сажать. Обе полосы должны работать на посадку.

Можно, конечно полностью закрыть на посадку 7R и также полностью на взлёт 7R.

НО, во первых тебе придётся вернуться к дефолтной длине (что лично для меня не приемлимо до тех пор, пока кто-нибудь не изобретёт метод разделения больших количеств самолётов на глиссадах)

Во-вторых, AI движок в ФС2004 всё-таки стал по-лучше разделять самолёты на заходах. В том же EDDF все самолёты летящие с южного направления (будь-то юго-запад или юго-восток) выбирают 7R, в то время как северный трафик садится на 7L. Именно так прописан механизм захода в симе. И сим более-менне справляется с разделением.

Так вот, если ты направишь весь прибывающий траффик только на 7R (или 7L), то сим начнёт мешать в кучу южный и северный траф. В результате ты получишь месиво на глиссаде по типу ФС2002, от которого не спасут никакие трюки.

Вообщем, кто знает, может удастся что-то придумать. Питер Доусон (автор FSUIPS) утверждает, что расстояния между самолётами на глиссаде КОНТРОЛИРОВАТЬ ВОЗМОЖНО, меняя параметры в скорости. Он вродже сейчас работает над этим механизмом для новый версий FSUIPS, но я уже больше двух месяцев никаких новостей на эту тему не слышал.

#38 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 23:36

Наконец-то разобрался:angry: Спасибо тебе, Димон, большое!

#39 Unregistered

Unregistered

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 January 2004 - 00:58

Кстати, ты не пробовал ставить вместо одной полосы две коротких по разным концам - по идее один конец закрываешь ты, а другой закрывает ветер. Я вот хочу попробовать, но сначала решил спросить у тебя, чтобы не тратить время напрасно если не заработает.

#40 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 25 January 2004 - 04:09

Кстати, ты не пробовал ставить вместо одной полосы две коротких по разным концам - по идее один конец закрываешь ты, а другой закрывает ветер.

Пробовал :angry: - Сим рушится.