Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рулежку На Джойсик?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 2

#1 Tolmachevo

Tolmachevo

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 17:35

Как бы вывести управление передним шасси, а может и хвостовым рулем, на джойстик? Ну например при касании полосы нажимать некую клавишу, пробел там или кнопку на джойстике, и чтобы горизонтальная ось джойстика начинала рулить. А снова нажал -- опять на джойстике элероны. Я уже думал сам такой скрипт написать, но что то в доках к СДК ничего подходящщего не надыбал. Если что я готов был и dll написать, но не знаю как, нормальных доков и примеров не найду. Может это както решается попроще? Или аддон есть какой или конфиг файл или вообще в менюшке что-то что я не зна :wow1:.

#2 nick_lad

nick_lad

Участник

• Members
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 17:53

Все решается просто, если джой типа FOX2pro, с поворотом по оси Z, как раз на киль и колесо.
иначе тока педали.

#3 Stranger

Stranger

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 17:54

Если в настройках реализма выбрать опцию "AutoRudder", то на земле отклонение джойстика по горизонтали будет управлять поворотом передней стойки одновременно с рулем направления и элеронами, что даст возможность рулить по РД. В воздухе руль направления будет отклоняться синхронно с элеронами (будет выполняться т.н. координированный разворот).