Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автомобили, Поезда + Движение - Возможно?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 25

#1 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 13:35

...да, графика отстой, но там есть машинки, которые ездиют по автогенным дорогам и всё это весьма похоже на РЕАл. Вот и вопрос: КАК сделать такое же в MSFS (если вообще возможно) и если это уже сделано, ГДЕ можно скачать такое чудо??? :unsure:

#2 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 13:41

динамическим сценарием

#3 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 14:15

Это понятно, мне бы узнать, возможно ли изменение автогенных дорог так, чтобы по ним ездили тачки, т.е привязка к автогену. Привязывать же машинки к координатам не хочется (делать "самолёты" с нулевой высотой и т.п). Или я что-то не так понял? :unsure:

#4 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 14:28

нет. (как и понятия автогенных дорог вообщем то, но понятно что спрашивал)

#5 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2668 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 16:10

Есть такая фришная прога DOD3, или по-другому Dynamic Object Designeеr. Еще под ФС98 делалась. Ею можно вставлять в ЛОКАЛЬНЫЕ сценарии автомобили, поезда, (да даже коров и лошадей, буде в природе лошадь.mdl :unsure: ). Её недостатков два. Первый - она делает динамические сценарии только в радиусе 25 километров от выбранной Вами точки, второй- она "хавает" только модели, предназначенные для ФС98, а сделанные в ГМАКСе не хотит :( .

Впрочем, если кто знает более совершенную прогу, чем DOD3, поделитесь плз. ссылкой, сам бы очень хотел ее поиметь. :unsure:

#6 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 16:17

самая совершенная прога для создания динамических сценариев это Notebad он же Блокнот.

А прог много всяких, ссылок на вскидку не вспомню уже но поиском я думаю найти не проблемма.

#7 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2668 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 17:16

А прог много всяких, ссылок на вскидку не вспомню уже но поиском я думаю найти не проблемма.

Хоть названия их подскажи, а то я поиск уже давно затер до дыр словами типа "dynamic", "dynamic scenery", "car", "bus", "railway" и прочей схожей хренью :(

#8 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 21:53

Хоть названия их подскажи, а то я поиск уже давно затер до дыр словами типа "dynamic", "dynamic scenery", "car", "bus", "railway" и прочей схожей хренью :unsure:

ОПАЧКИ! только полез шарить - как увидел ЭТО: http://www.geocities...ey/Garage/4816/
хотя и не пробовал, но пишут следующее:
"RAILWAYS FOR THE WORLD OF MSFS
Это действительно поезда и реально для FS98! С этим приложением вы сможете добавлять систему железных дорог в любые сценарии". Сейчас закачаю! :unsure:

#9 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 22:21

В общем так-с: для этих делов есть прога www.fstrain.com ну а там разобраться нет проблем... К сожалению небесплатная. К сожалению, обойти нельзя. нигде нету. :unsure:

#10 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 23:25

В общем так-с: для этих делов есть прога www.fstrain.com ну а там разобраться нет проблем...

может www.fsrail.com? а то твоя ссылка не открывается..

#11 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 January 2004 - 01:19

ПАРДОН, www.fsrail.com . Скачал дему и сразу чувство гадливости поползло на счёт тех дядей, что так урезали демку относительно фулл версион:
- нету движущихся поездов (заплати-получиш)
- минимальный набор макросов (заплати-получиш)
- и т.д.
т.е. самого главного, зачем качалось - нету! А платить не хотца! :grr1:

Попытаюсь заказать прогу у добрых людей, может чего и выйдет из этого. И, кстати, попробую Busy objects...
Question: у меня при установке и включения модуля FlightRec симулятор перестал запускаться... fsuipc тоже последний... А .dat файлы нужны для FSDyn, чтобы по этим "дорожкам" двигались объекты... Уже наметил, по какой железной дороге катать Cessn"у и тут такой облом... Может знаете, чем лечить??? :unsure:

#12 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 15 January 2004 - 07:57

Могу путать, но там не надо модуля. Пишется в симовое видео и из него читается. или это в BObj

#13 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 00:52

Не-а, модуль всё-таки нужен :unsure: . Весь день ковырялся с DOD3, заразой этакой :( . Всё делает вроде как надо (алгоритм движения и всё такое), на этапе же компиляции (SCASM) выводит ошибку 53. Может кто знает, в чём дело? Ошибка, похоже, не DODовская, а SCASM, т.е. он её выводит... А вот вопрос на засыпку: какую связку FSUIPC + FLTRec надо ставить в FS2004, чтобы последний не падал? FLTRec у меня под 2004 FS, а FSUIPC - 3.x.x.x? :unsure:

#14 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 07:41

Ну значит какая другая прога это делает по симовым записям. (Давно это было :wow1: )

Насчет ошибки - кусок сказм-кода бы посмотреть

#15 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 13:20

Я сам позырил и нашёл: версия SCASMa нужна >2.25, а я ему 2.50 и 2.90 давал - тот же эффект:
; ======================================================
; Source code generated using Dynamic Object Designer v3.0
; ANY commercial use of this program and generated files NOT allowed
; ======================================================

; Author : Scenery made by me

mif( [ $Version < 225 ] )
error( you need at least the SCASM version 2.25 or later )
mifend

#16 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 13:37

Ну дык это не 83 ошибка. Это просто проверка на версию- у тебя все равно новее

#17 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 14:17

Аааааа... Ну так я починил - надо dodовские файлы делать с простыми именами, т.е. не jemete boat.dod, а jem.dod ну и т.д. А может вы знаете, что за штука такая - Dynkit и где её достать - это вроде как компилятор моделей под этот самый dod, а то дефолтные модельки - это както уж скупо. :wow1:

#18 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 14:26

угу оно. Где взять не знаю. Давно это было.

#19 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2668 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 16:25

Аааааа... Ну так я починил - надо dodовские файлы делать с простыми именами, т.е. не jemete boat.dod, а jem.dod ну и т.д. А может вы знаете, что за штука такая - Dynkit и где её достать - это вроде как компилятор моделей под этот самый dod, а то дефолтные модельки - это както уж скупо. :wow1:

У меня было. Если не выкинул - пришлю.

#20 Vig

Vig

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 January 2004 - 11:29

Буду премного благодарен! :wow1: