Перейти к содержимому

Фотография

Задержка Звука Касания Ту 154

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 7

#1 VersuS

VersuS

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 14:18

Вот столкнулся с такой проблемой: после замены звуковой карты на SB Audigy во FS стали притормаживать звуки. То есть, если сейчас должен в колонках быть звук касания, то сначала происходит как бы мгновенное подвисание всего, а затем слышится нормальный звук, и сцена отмирает. С моей встроенной звуковой такого не было. Прерывания не мешаются, в остальных играх все OK. Что это? Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

#2 magic77

magic77

Участник

• Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 18:43

Видимо, Сим подтормаживает. Посмотрите, сколько у вас ФПС перд касанием. Чем ближе к земле вы находитесь, тем больше трмозит Сим. А может и сам звук касания чересчур тяжелый.

#3 VersuS

VersuS

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 13:11

FPS и так невысок, признаю, но ведь со старой звуковой все было нормально...

#4 magic77

magic77

Участник

• Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 14:59

Может из-за дров? Я вот сейчас тоже разбираюсь с резким падением ФПС (купил новый монитор), которые в несколько раз упали. Потом вспомнил, что ведь и новые дрова на видеокарточку поставил. Со звуком - 15 ФПС и то, скачет, выключаю звук - 25 ФПС стабильно! Даже и не думает о том, чтобы показать 24.9 (при установленном пределе 25). Так что от звука оочень многое зависит.
И еще. Старайтесь сажать как можно мягче. У звука касания есть одна особенность: чем сильнее посадочный удар, тем громче звук, а громкость звука (как, собственно, и размер файла звука) влияет на ФПС. Так что подобный тормоз - наказание за грубую посадку (помимо негативных эмоций). Попробуйте установить все ползунки в настройках звука на максимум - посмотрите на ФПС. Потом уменьшите настройки и еще раз посмотрите. У меня - существенная разница. Теперь ползунки звука почти на минимуме, благо на колонках можно громкость регулировать. Только сигнализация и экипаж громко орут (на контрасте с тихими симовскими настройками звука).

#5 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 19:04

а в игрушках тоже такая фигня происходит?
можно попробовать отключить ускорение, т.е. лезешь в пуск, там Run, пишешь dxdiag, в открывшемся окне выбираешь закладку звук, и ползунок сдвигаешь влево, тестируешь..
Может, например, старая карта не поддерживала 3Д-звук, а новая поддерживает, и тратит на этот самый 3д-звук ресурсы проца, поэтому и тормозит больше.

#6 magic77

magic77

Участник

• Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 20:58

В каких игрушках? Я, помню, фифой увлекался. Там тоже такое было, одно время играл без звука. Потом апгрейдился, тормозов не было. Видимо, звук во всех игрушках тормоза дает.
А вообще, я считаю, на форуме надо отдельный топик или раздел созадавать, что-то типа "Поднимаем ФПС". В принципе, методов подъема, если полистать старый форум, немало найдется. Надо только все это систематизировать: указать причины, и методы по увеличению производительности. С выходом в свет ФС2004 это особенно актуально.

#7 VersuS

VersuS

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 January 2004 - 13:57

Убрал аппаратное ускорение звука в Dxdiag и проблема решилась!

#8 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 19 January 2004 - 15:48

Убрал аппаратное ускорение звука в Dxdiag и проблема решилась!

ну вот видишь :D
у меня тоже однажды такая фигня была.. у creative криво написан алгоритм directsound 3d..