Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аэрофлот-1991(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 37

#1 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 09 April 2003 - 16:45

Траффик внутрисоюзных и международных пассажирских и грузовых рейсов Аэрофлота, сделанный по реальному расписанию 1991 года. Охватывает все дефолтные аэропорты ФС2002, а также включает в себя вновь построенные аэропорты Вологда и Петропавловск и проектируемые аэропорты Кутаиси (Капитнари), Батуми, Кировоград, Луганск, Мариуполь и Бердянск.

Прикрепленные изображения

• 86124.jpg

#2 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 09 April 2003 - 16:46

1991 год – последний год существования Советского Союза и год самых больших авиаперевозок за всю историю отечественной Гражданской Авиации. Только на Ил-86 в 1991 году выполнялось 85 ежедневных рейсов.
Все номера бортов самолетов, участвующих в траффике соответствуют реальным бортам, работавшим в это время в соответствующих авиапредприятиях. Кроме того, учтен и график оборота машин, то есть Вы не увидите на перроне аэропортов больше самолетов, чем их было на самом деле.

Прикрепленные изображения

• 75853_1.jpg

#3 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 09 April 2003 - 16:48

Помимо внутрисоюзных линий включает в себя рейсы следующих зарубежных авиакомпаний: Interflug, CSA, Balkan, Malev, JAT, SAS, Lufthansa, Finnair, Alitalia, Swissair, Austrian, Air France, JAL, Virgin Atlantic, British AW, Korean AL, Northwest, United AL, American AL.

Часть раписаний зарубежных авиакомпаний не дописана до конца по причине отсутствия соответствующих текстур для самолетов. Так, например, в расписании Люфтганзы отсутствуют рейсы на ДС-10, Свиссэйр на ДС-10, АУА на А-310 и т.д. По мере выхода этих текстур, расписание будет дополняться.

Сценарий сделан о состоянию на вторник августа месяца 1991 года.

Сегодня выложен на авсим.ру.
Все вопросы, сюда, плз.

#4 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 10 April 2003 - 09:19

Первоначальное сообщение от FortRoss
А производительность? я понимаю, историчность и все такое, но слайдшоу - это не наш метод работы ;)

работает на Celeron650, GF2, 128mb вполне неплохо. что будет на компьютерах классом ниже - честно, не знаю.

#5 UDVA

UDVA

Пилот легендарного Ту-154

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1070 сообщений

Отправлено 11 April 2003 - 10:05

На втором скрине изображён Ил-18.
Неужели в 1991 году Аэрофлот ещё эксплуатировал их?

#6 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 11 April 2003 - 10:42

Первоначальное сообщение от UDVA
На втором скрине изображён Ил-18.
Неужели в 1991 году Аэрофлот ещё эксплуатировал их?

235-й ОАО и Домодедовское ПО. Рейсы 1131/1132 Внуково-Краснодар, 2433/2434 Внуково-Пулково, 697/698 Внуково-Нукус. Ну и грузовые были еще.

#7 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 11 April 2003 - 10:53

Отвечаю на многочисленные вопросы по почте по поводу установки этого и других трафиков.
Для установки трафика вам необходима одна из прог компилирования трафиков, например Ttools. Ее можно найти например, здесь:

http://www.flightsim...0&page_limit=10

Далее порядок следующий:

1. Вы устанавливаете эту прогу у себя на компе. Там два экзешных файла: TCompiler и TDecompiler
2. Скопируйте все три текстовых файла трафика в папку с экзешными файлами
3. Запустите TCompiler.
4. Наслаждайтесь сценарием!

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Строка title в файле aircraft.cfg выбранных Вами для трафика самолетов должна строго соответствовать строкам в файле Aircraft трафика. Пример:

Содержание файла Aircraft трафика 1991 года:
AC#1,350,"An-12-traffic"
AC#2,470,"Aeroflot Tu-154B-2"
AC#3,405,"Yak-42 OLD AEROFLOT"
И так далее……….

Следовательно, чтобы самолеты Ан-12, Ту-154Б-2 и Як-42 были видны на Вашем компе, файл aircraft.cfg самолета Ан-12 должен выглядеть так:

[fltsim.Х]
title=An-12-traffic
остальное по тексту файла.

файл aircraft.cfg самолета Ту-154Б-2 должен выглядеть так:

[fltsim.Х]
title= Aeroflot Tu-154B-2

Х – номер по порядку текстур данного самолета в Вашем симуляторе.

Если вышеописанные сроки не будут соответствовать друг другу, самолеты видны не будут.

#8 Андрей Новиков

Андрей Новиков

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 April 2003 - 13:43

А дефолтный трафик при этом убьется? Если нет, то как его убить?

#9 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 16 April 2003 - 14:16

Первоначальное сообщение от Андрей Новиков
А дефолтный трафик при этом убьется? Если нет, то как его убить?

Убьется. Обязательно убьется:D Но сохранится его копия. Где - смотри мануал к ТТоолз. Удачи!

#10 Андрей Новиков

Андрей Новиков

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 April 2003 - 12:09

А можно сделать соввсем полный пак, чтоб с самолетами был, а то у меня из перечисленных там, только два есть :).
Или хотя бы список ссылок на модель и ливрею (кроме тех, что на этом сайте).

#11 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 17 April 2003 - 13:21

Первоначальное сообщение от Андрей Новиков
А можно сделать соввсем полный пак, чтоб с самолетами был, а то у меня из перечисленных там, только два есть :).

А представляешь, сколько это весить будет?:mdabobo:

Да и выбор ливрей неслабый. Я выложу -кому-нибудь не понравится. Смотри лучше www.flightsim.com & www.avsim.com

#12 Sim PiLot

Sim PiLot

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 April 2003 - 19:56

Кстати, вопрос: упоминалось о разных номерах бортов. А как это достигается? Ливреи -то используются определенные.
И еще : у Вас на первом скрине Пулково Ил-ы рядом с сателлитами. У меня при выборе этого порта, одна из стоянок как раз на сателлит приходится . Как это исправить?

#13 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 18 April 2003 - 09:48

разные номера бортов будут выдаваться только диспетчером. А на перроне, ессно, будут стоять совершенно одинаковые самолеты. Можно, в принципе, и номера на текстураж перебить под настоящие, но при этом трафф будет жутко тормозить.

А стоянки в ПЛК изменяются АФКАДОМ, он уже выложен на каком-то из сайтов, где не помню точно. Можно исамому сделать стоянки. Схемы и проги почти всех портов есть на этом сайте.

#14 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 19 April 2003 - 00:07

Первоначальное сообщение от Aleck
Отвечаю на многочисленные вопросы по почте по поводу установки этого и других трафиков.
Для установки трафика вам необходима одна из прог компилирования трафиков, например Ttools. Ее можно найти например, здесь:

http://www.flightsim...0&page_limit=10

Далее порядок следующий:

1. Вы устанавливаете эту прогу у себя на компе. Там два экзешных файла: TCompiler и TDecompiler
2. Скопируйте все три текстовых файла трафика в папку с экзешными файлами
3. Запустите TCompiler.
4. Наслаждайтесь сценарием!

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Строка title в файле aircraft.cfg выбранных Вами для трафика самолетов должна строго соответствовать строкам в файле Aircraft трафика. Пример:

Содержание файла Aircraft трафика 1991 года:
AC#1,350,"An-12-traffic"
AC#2,470,"Aeroflot Tu-154B-2"
AC#3,405,"Yak-42 OLD AEROFLOT"
И так далее……….

Следовательно, чтобы самолеты Ан-12, Ту-154Б-2 и Як-42 были видны на Вашем компе, файл aircraft.cfg самолета Ан-12 должен выглядеть так:

[fltsim.Х]
title=An-12-traffic

файл aircraft.cfg самолета Ту-154Б-2 должен выглядеть так:

[fltsim.Х]
title= Aeroflot Tu-154B-2

Х – номер по порядку текстур данного самолета в Вашем симуляторе.

Если вышеописанные сроки не будут соответствовать друг другу, самолеты видны не будут.

Все понятно до момента: Строка title в файле aircraft.cfg далее по тексту, а где её найти эту строку и как она выглядит?
[fltsim.Х]
title=An-12-traffic
остальное по тексту файла. Вот это я вообще не понимаю, что это?
Х – номер по порядку текстур данного самолета в Вашем симуляторе. Да я такого в жизнь не знаю!?
Есть рац. предложение может подобные вещи за деньги продавать, все таки хоть более ответственный подход будет к качеству товара, да я если 150 лет проживу, да никогда я неразгадаю этой абра-кадабры! Ведь действительно, это же смешно, придумать программу которую сможет установить 1 человек из 200. А что нельзя так, скачиваешь папку, ставишь её в нужное место (но только в одно, максимум два!) и все работает, летай получай удовольствие!?

#15 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 19 April 2003 - 10:20

Первоначальное сообщение от fiw3ts
Есть рац. предложение может подобные вещи за деньги продавать, все таки хоть более ответственный подход будет к качеству товара, да я если 150 лет проживу, да никогда я неразгадаю этой абра-кадабры! Ведь действительно, это же смешно, придумать программу которую сможет установить 1 человек из 200. А что нельзя так, скачиваешь папку, ставишь её в нужное место (но только в одно, максимум два!) и все работает, летай получай удовольствие!?

По порядку. Во-первых, я в СИМе летаю с 1999 года, воспитыался на бесплатных работах Дмитрия Колесника, ему за это моя ОГРОМНАЯ благодарность. И не только моя. И я не собираюсь наживаться на таких же симмерах как и я, которые в большинстве своем студенты с очень небольшим запасом денег. Во-вторых, я достаточно хорошо зарабатываю на основной работе и такие средства, какие смогу выручить за этот проект, трачу ежедневно на всякую мелочь за пятнадцать минут и мараться за такие бабки не собираюсь.

Далее. Про одного из двухсот. Откуда такая прикольная арифметика? Ты знаешь лично двести симмеров? Причем у всех двухсот схожая проблема? Может наоборот, один из двухсот и не может ее установить?

Еще. Если делать папку целиком, ты себе представляешь, какого она размера будет? У тебя дома бесплатная выделенная линия и ты без проблем можешь скачать из инета за один присест 60 мегабайт? А если тебе не понравится ливрея пепелаца Х производителя Пупкина, которую я вложу в этот пакет, и ты захочещь точно такую же ливрею, но производителя Титькина? Опять проблема?

Так, что, прежде, чем раздавать советы, подумай о чем речь. Или напиши мне на мыло, я отвечу на любой вопрос. В приложении к этому сценарию я свое мыло указал. А не хочешь - удали эту прогу из своего компа, она все равно халявная, ты ничего не потеряешь.

#16 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 19 April 2003 - 11:05

По порядку. Во-первых, я в СИМе летаю с 1999 года, воспитыался на бесплатных работах Дмитрия Колесника, ему за это моя ОГРОМНАЯ благодарность. И не только моя. И я не собираюсь наживаться на таких же симмерах как и я, которые в большинстве своем студенты с очень небольшим запасом денег. Во-вторых, я достаточно хорошо зарабатываю на основной работе и такие средства, какие смогу выручить за этот проект, трачу ежедневно на всякую мелочь за пятнадцать минут и мараться за такие бабки не собираюсь.

Далее. Про одного из двухсот. Откуда такая прикольная арифметика? Ты знаешь лично двести симмеров? Причем у всех двухсот схожая проблема? Может наоборот, один из двухсот и не может ее установить?

Еще. Если делать папку целиком, ты себе представляешь, какого она размера будет? У тебя дома бесплатная выделенная линия и ты без проблем можешь скачать из инета за один присест 60 мегабайт? А если тебе не понравится ливрея пепелаца Х производителя Пупкина, которую я вложу в этот пакет, и ты захочещь точно такую же ливрею, но производителя Титькина? Опять проблема?

Так, что, прежде, чем раздавать советы, подумай о чем речь. Или напиши мне на мыло, я отвечу на любой вопрос. В приложении к этому сценарию я свое мыло указал. А не хочешь - удали эту прогу из своего компа, она все равно халявная, ты ничего не потеряешь.

Отвечаю:
Касательно того, знаю ли я лично этих самых двухсот симеров, отвечу нет. А относительно точная арифметика взялась из твоего обращения к ним: "Отвечаю на многочисленные вопросы по почте по поводу установки этого и других трафиков." Значение слова "многочисленные" вещь весьма обобщенная, согласись! Если бы я написал 50 или 32 или 154, тебя бы это удовлетворило?
Что касается марания за бабки, а ты что хотел бы 1 000 000$ выручить, что бы не считать себя испачканым? А даже если и миллион, то незабывай о том, что и отвечать за миллион придеться, а не за 1р20коп. Я не студент и разводить как кролика меня не надо, зарабатываю я и сам достаточно и скажу даже больше, работаю не на дядю, а на себя и при этом люди которые у меня работают, довольны жизнью!
И не не надо оправдываться, приведу пример, вчера зашел на сайт не помню как он называется, но если для тебя это будет принципиально, я найду и дам тебе ссылку на него. Дак вот, есть там раздел AI Traffic и в нем работа какого фирменного симера, называется она My Taffic. Я понял, что предлагается два варианта этой программы, одна за бабки (полная версия), другая бесплатная, но вроде как возможностей в ней меньше. Я скачал бесплатную, что бы посмотреть и представь себе (думаю, что после TTools ты подумаешь, что таких программ не бывает) все, что я сделал-это скачал и нажал кнопку инсталл и все само установилось, все! Вот это работа! И не потребовалась мне выделенная линия и всех ужасов которые ты мне внушаешь.
Я не советую, а предлагаю, а твое личное дело, принять решение. А вот ты переходишь к обвинению меня в том, что я не понимаю о чем говорю, хотя думаю надо разобраться кто из нас двоих не понимает о чем речь.
А насчет вопросов, обязательно напишу.

#17 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 19 April 2003 - 12:10

Ну во-первых, я никого не обвиняю. И никогда этого принципиально не делаю. Я просто не люблю, когда мне дают советы, от которых нельза отказаться. Во-вторых различие в MyTraffic и этим продуктом все-таки имеются и не немалые. И я никогда не претендовал на профессионализм в разработке симовских продуктов. Да и не собираюсь им становиться - своих проблем хватает. Эта разрабока простейшая, ей цена 0,00 рублей. Может сделать любой человек, мало-мальски знакомый с клавиатурой. И самое главное - внести свои дополнения туда по своему желанию. Добавить или убрать авиакомпании или аэропорты. А можно это сделать в MyTraffic ?
Далее. Предлагаю не переходить на приколы типа дурак - сам дурак. Я никого здесь не развожу, а если ты так посчитал, приношу свои извинения. А все предложения по качеству моих работ прошу писать в приват или на мыло, отвечу всегда.

#18 lerik

lerik

Участник

• Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 April 2003 - 13:19

Первоначальное сообщение от fiw3ts
...да я если 150 лет проживу, да никогда я неразгадаю этой абра-кадабры!

Уважаемый, а вы документацию к TTools читать не пробовали.

#19 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 19 April 2003 - 15:54

Первоначальное сообщение от lerik
Уважаемый, а вы документацию к TTools читать не пробовали.

В том варианте который скачал, мануал на английском, а английский язык для меня понятен на уровне Install и т.д., пробывал через переводчик, в смысле программа, такой корявый перевод получается, что разницы между английским и таким русским переводом никакой!

#20 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 19 April 2003 - 20:24

Ну во-первых, я никого не обвиняю. И никогда этого принципиально не делаю. Я просто не люблю, когда мне дают советы, от которых нельза отказаться. Во-вторых различие в MyTraffic и этим продуктом все-таки имеются и не немалые. И я никогда не претендовал на профессионализм в разработке симовских продуктов. Да и не собираюсь им становиться - своих проблем хватает. Эта разрабока простейшая, ей цена 0,00 рублей. Может сделать любой человек, мало-мальски знакомый с клавиатурой. И самое главное - внести свои дополнения туда по своему желанию. Добавить или убрать авиакомпании или аэропорты. А можно это сделать в MyTraffic ?
Далее. Предлагаю не переходить на приколы типа дурак - сам дурак. Я никого здесь не развожу, а если ты так посчитал, приношу свои извинения. А все предложения по качеству моих работ прошу писать в приват или на мыло, отвечу всегда.

В ответ хочу сказать, что не собирался ругаться, просто придерживаюсь принципа:" Не зная тактики противника, не выкладывай свою" Я к тому, что как то странно у нас в "совке" все построено, на пример налоговая диклорация, в США она занимает 4 стр, а у нас 33, это что, признак нашей образованности, сам себе отвечу, врядли! И все в нашей стране так и никак иначе! Но, нужно отходить от этих стереотипов и стремиться к простоте содержащей в себе уйму сложностей, которые не нужно разбирать по полкам, а просто поверить, как в Библии! Бог тебе в помощь и мои самые сердечные пожелания успехов от чистого сердца!