Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Туполев Ту-154м(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 29

#1 Dron

Dron

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 05:41

Народ! Я чё-то не понял. На сегодняшний день Ту-154М является одним из самых массовых самолётов России. Так почему же у нас нету его виртуальной копии?! Ту-154Б-2 есть, а "М"-ки нету. Или может я что-то где-то пропустил?

#2 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 13:23

К сожалению, не пропустил... Про М-ку, видимо, действительно забыли...

С уважением, Евгений.

#3 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 23:29

а так ли он нужен?
давайте б2 до ума доведем..

#4 pyanist

pyanist

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 08:58

Народ! Я чё-то не понял. На сегодняшний день Ту-154М является одним из самых массовых самолётов России. Так почему же у нас нету его виртуальной копии?!  Ту-154Б-2 есть, а "М"-ки нету. Или может я что-то где-то пропустил?

Ресурсы разработчика всегда ограничены временем и доступной информацией. Насколько я понимаю, у уважаемых Авторов проекта Ту-154 Б-2, информации по М-ке не так много. Это раз. А во-вторых сложно было бы разорваться на два проекта. Пусть и второй был бы значительно меньше из-за смежности.

А собственно зачем он нужен? Отличия для симмера такие:
- другие звуки двигателя (Д30КУ-154 вместо НК8-2У)
- бОльшая дальность полёта
- изменённый вид хвоста (спрятали ВСУ)
- промежуточное положение закрылков 36*
- более усовершенствованная АБСУ

Давайте лучше подождём новой версии с работающей АБСУ и НВУ-БЗ и будет нам всем счастье и без М-ки.

Естественно, всё это ИМХО. Просьба: близко к сердцу не принимать ;);)

#5 denokan

denokan

Chief Instructor

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4885 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 09:36

ВОт и я говорю, там делов то с М-кой, чуть визуалку подправить и приборы изменить. Ну и с динамикой чуть повозиться. Взялся бы кто-нибудь.

#6 User_Deleted

User_Deleted

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3691 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 10:22

Вон дяд Зум делает платник (только скажу вам по секрету, он его НИКОГДА не сделает и тем более не зарелизит - даже скриншот показать боится. настолько там все плохо), а дяд Танк делал бесплатник, но с тех пор как ушел на сессию, от него ни слуху ни духу.

#7 4X-BAW

4X-BAW

Симмер-испытатель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 14:55

Вон дяд Зум делает платник (только скажу вам по секрету, он его НИКОГДА не сделает и тем более не зарелизит - даже скриншот показать боится. настолько там все плохо), а дяд Танк делал бесплатник, но с тех пор как ушел на сессию, от него ни слуху ни духу.

На сайте М-ки выложили ведь скрины панели вроде. :)
Вполне даже на уровне.

#8 User_Deleted

User_Deleted

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3691 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 20:11

На сайте М-ки выложили ведь скрины панели вроде. :)
Вполне даже на уровне.

А ты посмотрел дату скринов? Им уж в обед сто лет! :(

#9 Dron

Dron

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 January 2004 - 19:08

Народ! Я чё-то не понял. На сегодняшний день Ту-154М является одним из самых массовых самолётов России. Так почему же у нас нету его виртуальной копии?!  Ту-154Б-2 есть, а "М"-ки нету. Или может я что-то где-то пропустил?

Ресурсы разработчика всегда ограничены временем и доступной информацией. Насколько я понимаю, у уважаемых Авторов проекта Ту-154 Б-2, информации по М-ке не так много. Это раз. А во-вторых сложно было бы разорваться на два проекта. Пусть и второй был бы значительно меньше из-за смежности.

Давайте лучше подождём новой версии с работающей АБСУ и НВУ-БЗ и будет нам всем счастье и без М-ки.

А вот я не согласен с тем, что эМка никому не нужна. Вы посмотрите вокруг-повсюду клепаются расскраски с эМошных машин, а не от Бэшных. Да и по номерам они схожи, примерно с 85550 идут модификации"М" (это я наблюдал).
Этот, как его, Тибор штоли, тоже блин тот ещё кадр. Есть же неплохая Бэшка от Романа, нет он ещё одну клепанул, да ещё и с кучей багов. Короче мы ещё долго эМки не дождёмся :hmm1:

#10 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 04 January 2004 - 20:31

народ, вы хотя бэшку для начала хорошо освойте :hmm1:

#11 bercut

bercut

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 January 2004 - 20:33

Этот, как его, Тибор штоли, тоже блин тот ещё кадр. Есть же неплохая Бэшка от Романа, нет он ещё одну клепанул, да ещё и с кучей багов. Короче мы ещё долго эМки не дождёмся :hmm1:

:D Народ привет, всех кто за эМ-ку тех поддерживаю. Сам люблю до бизумия борт 85704 (ту-154м). Кто нибудь сообразите этот классный самолёт!

#12 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 04 January 2004 - 20:59

А вот я не согласен с тем, что эМка никому не нужна. Вы посмотрите вокруг-повсюду клепаются расскраски с эМошных машин, а не от Бэшных. Да и по номерам они схожи, примерно с 85550 идут модификации"М" (это я наблюдал).

Не с 85550! Есть например Б-ка 85585. Скорее всего М-ки начинаются с 85600.

#13 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5440 сообщений

Отправлено 04 January 2004 - 23:49

Самая первая М-ка была переделана из Б-2 85317, а в серию пошли машины, зарегистрированные с 85606, так что последняя Б-шка была 85605.

Сейчас пошла возвращенка, и М-кам стали давать номера списанных Б-шек, например, в Пулково есть (85172 или около того, извините, навскидку не помню точно).

#14 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2678 сообщений

Отправлено 05 January 2004 - 10:47

Ага. Последней возвращенной Эмке дали номер 85085 :)

#15 Dron

Dron

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 January 2004 - 21:30

Короче, весб базар об этих бортовых номерах, это сплошное водолитие, никакого отношения к теме не имеют, откуда мне знать с каких и по какие, да и нахрен оно мне надо ;) Факт остаётся фактом-САМОЛЁТА НЕТУ!
Я вот чё-то так посмотрел, оценил, и решил, что за основу для эМки можно взять очень удачную модель Бэшки Романа Скорых. У него она идеальна в плане геометрии. А для эМки надо-то совсем немного изменений сделать. Да, кстати, я не понял, а чё в проекте Бэшки у нас не завершено то? Еслиб у меня была программа для создания заригистрирована и были бы точные чертежи, я бы даже просить никого не стал, но... :rolleyes:

#16 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 05 January 2004 - 21:48

Короче, весб базар об этих бортовых номерах, это сплошное водолитие, никакого отношения к теме не имеют, откуда мне знать с каких и по какие, да и нахрен оно мне надо  ;)  Факт остаётся фактом-САМОЛЁТА НЕТУ!
Я вот чё-то так посмотрел, оценил, и решил, что за основу для эМки можно взять очень удачную модель Бэшки Романа Скорых. У него она идеальна в плане геометрии. А для эМки надо-то совсем немного изменений сделать. Да, кстати, я не понял, а чё в проекте Бэшки у нас не завершено то?  Еслиб у меня была программа для создания заригистрирована и были бы точные чертежи, я бы даже просить никого не стал, но...  :rolleyes:

Еще к FS 2004 надо приспособить Ту-154Б2, а потом уже и за Ту-154М браться.

#17 Dron

Dron

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 January 2004 - 22:21

Для 2004 симулятора помоему тушка Тибора-это полный отстой. Внутренние интерцепторы, геометрия носа, и средний воздухозаборник. Это баги моего беглого взгляда. Я даже не стал ковыряться в нём более углёблённо, т.к. посчитал, что от Романа модель гораздо лучше, разве что не хватает виртуальной кабины. А так у него, помоему, "всё при себе". Только динамику вбабахать путёвую ему и летай себе сколько влезет.

#18 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 05 January 2004 - 23:11

а какие проблемы с динамикой? поставь 7.2 Д. Колесника - вроде неплохо работает и в фс9.. Хотя особо в тестирование под фс9 не углублялся.

Будет вам Бэшка хорошая. Много чего там есть для освоения :rolleyes:
см http://tu154.avsim.su

#19 Dron

Dron

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 January 2004 - 21:05

а какие проблемы с динамикой? поставь 7.2 Д. Колесника - вроде неплохо работает и в фс9.. Хотя особо в тестирование под фс9 не углублялся.

Будет вам Бэшка хорошая. Много чего там есть для освоения :D
см http://tu154.avsim.su

Я так чё-то посмотрел скриншоты, и не понял. Визуалку для новой Бэшки меняли или не меняли? И как много людей занимается этим проектом?

#20 Aramis

Aramis

ВА Шереметьево

• Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 01:53

Визуалку для новой Бэшки меняли или не меняли? И как много людей занимается этим проектом?

Визуалка будет, как говорят, старая.

А делают ее многие, и, что самое главное, лучшие, достаточно назвать фамилии Колесника, Грицевского, Новикова... :rolleyes: