Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Команда По Созданию Мирового Траффика.(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 101

#21 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 17:30

А Ямал не можешь сделать, а то расписание есть только с шереметьевскими рейсами 2001.

Вот, взялся было за Ямал, да вот какая ситуевина образуется. Ямал выполняет рейсы из городов Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск. Этих аэропортов нет в симе. А если откинуть эти рейсы, то останется всего два рейса Тюмень-Москва и один рейс Тюмень-Баку. Че делать бум? :rolleyes:

Пропиши их виртуально по данным справочника на авиа.ру. Я так сделал для Комиинтеравиа (UUYH и UUYS). По крайней мере самолеты будут улетать и прилетать в первоначальный пункт.

#22 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 17:47

А Ямал не можешь сделать, а то расписание есть только с шереметьевскими рейсами 2001.

Вот, взялся было за Ямал, да вот какая ситуевина образуется. Ямал выполняет рейсы из городов Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск. Этих аэропортов нет в симе. А если откинуть эти рейсы, то останется всего два рейса Тюмень-Москва и один рейс Тюмень-Баку. Че делать бум? :rolleyes:

Пропиши их виртуально по данным справочника на авиа.ру. Я так сделал для Комиинтеравиа (UUYH и UUYS). По крайней мере самолеты будут улетать и прилетать в первоначальный пункт.

А зачем виртуально я могу и AFCADs сделать, были бы джепы нормальные! :rolleyes:

#23 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 17:47

Логичное и лаконичное решение. Спасибо, это выход.
Можно тоже вопросы:
1. как поступаете с зимним/летним временами? Логично ли строить по зимнему?
2. у ЯК-40 скорость 510км/ч, т.е. ~275 узлов. В динамике, судя по AITrafficMover, стоит 400 или 440 узлов (не помню). Для полета по расписанию необходима скорость порядка 210 узлов. В динамике менять скорость или что делать со скоростью?

Спасибо.

#24 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 17:51

Ребята повторюсь еще раз, свалкой планов в одну кучу не поможешь, надо делать как у MRAI например под их инсталлер, так будет легче его установить + пакетом можно сразу делать. Самолеты + траф компании. Короче кому то надо рулить этим.

Уже лежит в файловом архиве Россия под инсталлер MRAI. Украина отправлена 04.01, но пока не выложена, Комиинтеравиа здесь:
http://www.avsim.su/...e=post&id=59747

#25 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 17:56

Вообще все по GMT. А локальное время в конкретном порту должен (правильно) определять FS Real Time (когда его доведут до FS9...)

#26 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 18:01

А зачем виртуально я могу и AFCADs сделать, были бы джепы нормальные! :rolleyes:

Ну это если туда летать надо, то можно и порт построить... А так-то зачем заморачиваться?

#27 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 18:06

Вообще все по GMT. А локальное время в конкретном порту должен (правильно) определять FS Real Time (когда его доведут до FS9...)

Сорри, конечно все по GMT. Дело в том, что расписания отображаются в источниках авиакомпаний по местному времени, а в симе все по GMT. Вопрос в том, от чего плясать: если борт прибывает, скажем в Москву в 19:20, то по GMT зимой будет 16:20, а летом - 15:20. Что же ставить в флайтплане, если рейс активен с 30.09.03 по 30.09.04?

#28 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 18:28

Сорри, конечно все по GMT. Дело в том, что расписания отображаются в источниках авиакомпаний по местному времени, а в симе все по GMT. Вопрос в том, от чего плясать: если борт прибывает, скажем в Москву в 19:20, то по GMT зимой будет 16:20, а летом - 15:20. Что же ставить в флайтплане, если рейс активен с 30.09.03 по 30.09.04?

ИМХО Так как расписания есть летние и зимние, то там это и надо учитывать

#29 sims

sims

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 19:28

На avsim.com лежит очень хороший файл rusnew.zip. В нем простейшие сценарии недостоющих аэропортов Казахстана, Узбекистана и Сибири, очень много Якутии (даже Хандыга, где я жил). Там есть и AFCAD, но для 2002. Хорошо бы сделать афкады для 2004 и еще примитивных аэропортов европейской части СНГ.
Качайте очень хороший файлик.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  rusairports.zip   27.93К   252 Количество загрузок:

#30 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 19:43

Хорошо бы сделать афкады для 2004 и еще примитивных аэропортов европейской части СНГ.

Cпасибо огромное за ссылку!
Что касается афкадов, то для фс2002 я сделал несколько, теперь буду переделывать под ФС2004. Будут аэропорты Геленджик, Воркута, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск в России, Херсон, Бердянск, Мариуполь на Украине.
Ну и подскажите, чего еще можно сделать (если конечно к ним есть соответствующая инфа)

#31 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 20:04

Качайте очень хороший файлик.

Во-во! То, что нужно. И в справочниках ковыряться не нужно. :D

#32 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 01:13

С Пекином помогите, плиз. Нету Китая в моем симе. :rolleyes:
Код ИКАО и разница с Гринвичем.

Спасибо. :D

Дополнение:
Спасибо за молчание - нашел: Beijing Capital International Airport.

Сообщение отредактировано Bizon: 07 January 2004 - 14:27

#33 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 16:59

С Пекином помогите, плиз. Нету Китая в моем симе. :rolleyes:
Код ИКАО и разница с Гринвичем.

Спасибо. :rolleyes:

Дополнение:
Спасибо за молчание - нашел: Beijing Capital International Airport.

ZBAA, GMT+7

#34 Bizon

Bizon

Специалист

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 17:16

ZBAA, GMT+7

Спасибо большое, нашел. :rolleyes:

To SIMS: Появились идеи насчет нумерации авиакомпаний СНГ? Не поделитесь классификацией MRAI? Идеи есть было бы от чего отталкиваться. :rolleyes:

Спасибо.

#35 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 21:36

Ребята повторюсь еще раз, свалкой планов в одну кучу не поможешь, надо делать как у MRAI например под их инсталлер, так будет легче его установить + пакетом можно сразу делать. Самолеты + траф компании. Короче кому то надо рулить этим.

Уже лежит в файловом архиве Россия под инсталлер MRAI. Украина отправлена 04.01, но пока не выложена, Комиинтеравиа здесь:
http://www.avsim.su/...e=post&id=59747

Уп-с...! Во флайтплане была допущена ошибка - кольцевание рейса (не мной ). Новый файл перезакачиваем здесь.
Кроме того добавлено расписание МВЛ для Ан-24. Теперь это полный трафик для Комиинтеравиа.

http://www.avsim.su/...e=post&id=60224

#36 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 23:24

Легкие сценарии портов Коми, отсутствующих в дефолте (UUYH и UUYV) можно скачать здесь:

http://mmb-avia.naro...o/scenario2.htm

#37 sims

sims

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 11:49

To Bizon: Вопрос переадресую к Петровичу.

#38 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 17:35

Сегодня залил на авсим.ру обещанный трафик Ямала плюс Карат и АСТ-эйр.

#39 sims

sims

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 January 2004 - 11:00

To Aleck: Спасибо за расписания, а Air Astana не планируешь?

#40 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений

Отправлено 09 January 2004 - 11:05

Дело в том, что в российской системе Сирена не все рейсы из стран СНГ присутствуют. Я с этим столкнулся, делая украинские трафики. Я погляжу, конечно Эр Астану, но 100%-ный трафик может не получиться.
Пока делаю траф Армянских авиалиний. Данные есть 100%.
Если что по России еще не охвачено - пишите, можно сделать.