Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ан-2(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 81

#21 _ak

_ak

prose writer

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 14:17

По моему тут идет подмена причины и следствия.

В последнее время Степан почему-то обижен на программистов, Билла Гейтса, на черта лысого и т.д.
Наезд на FS9 - имхо, это все в состоянии аффекта.
Да, что-то поменялось, но очень много и добавилось. Задача разработчика - суметь это понять и воспользоваться. В панели чтение переменных сима - это копейки, меняется один раз и далее можно не трогать 2 года минимум. Основная часть - логика, она остается. Меня лично напрягает махи из диапазона [0, 32767] выцеплять. Такой атавизм со времен DOS тянется, а новый способ позволяет мне говорить симу, в каких единицах я хочу получить токен, двойной АРК там штатный, незачем лишний огород городить.

Возможно, я воспринимаю это иначе, так как я профессиональный программист и новые API и технологии приходится осваивать довольно часто. Поэтому изменения в симе особо меня не напрягли. По части панелей я вижу в основном дополнения, а не изменения.

С динамикой несколько сложнее, но все же не настолько печально.

Возможно, это от усталости, ну так можно немножко отдохнуть, если сроки не давят

#22 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 14:33

А появление новых версий дело не избежное, и не понятно что лучше дводить прибор до версии в которой возможно останутся только фанаты иммено этого прибра или худо-бедно двигатся вместе с прогрессом.

А я на фанатов и работаю. Есть хоть и небольшой, но устойчивый спрос на реализм. Соответственно имеет сиысл его удовлетворять. Почему все должны задрав портки бежать за комсомолом, в смысле прогрессом? Саша Белов тоже ведь по большому счету на фанатов работает.
Хобби у меня такое, моделировать самолеты в FS. Я кайф в процессе создания и испытания приборов получаю. Я под себя делаю, что мне нравится. Хобби, однако. Зачем же себя насиловать.
Если бы я продовал свои проекты, то пришлось бы бежать за прогрессом, или даже впереди его, возможно даже сняв портки для пущей крути. А бесплатно, да еще худо и бедно бегать не хочется.

Степан

#23 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 14:52

Степан, я летаю исключительно на Ан-2 и Ил-18 (не считая мелких брызг для общего развития) Так что про реализм твоих приборов можешь мне не рассказывать. Только с таким подходом не получится что твое хобби превратится в деланье приборов ради делатья приборов, без реального их применения? Хотя, разумеется личное дело каждого на что убивать свое время...

#24 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 16:11

Только с таким подходом не получится что твое хобби превратится в деланье приборов ради делатья приборов, без реального их применения? Хотя, разумеется личное дело каждого на что убивать свое время...

Ну ты меня за батаника то не держи. Я от земли не отрываюсь. Почти все, что я делаю, делается по заказу. Заказ может быть от конкретных людей, или "социальный". Я внимательно читаю форум и фришный рынок отслеживаю. Плакались в конференции на неудобство полета с одним АРК, я начал думать, как его соорудить. Тут ты в курсе, сам участвовал. Автопилот для Ми-8 под конретный заказ делался. И так далее.
Когда-то некто Neru в форуме спрашивал, как на эшелоне снос определить. У меня была документация, сделал указатель сноса из комплекта ДИСС. Потом уже из собственного интереса сделал набор навигационных приборов. Кучка народа заинтересовалась, но спрос был очень мал. Пришлось вокруг этого набора красивую упаковку соорудить, получился Ил-18.
Давно хотел один прибамбас сервисный соорудить, все некогда было, да и не было уверенности в нужности. Но после наезда Соколова, _ak и Белана на еще не вышедший проект убедился, что обязательно надо делать, и сделал таки. За что им благодарен.

Будет спрос только на виды на крыло, придется делать. Или бросить это занятие совсем.

Степан

#25 _ak

_ak

prose writer

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 16:20

Давно хотел один прибамбас сервисный соорудить, все некогда было, да и не было уверенности в нужности. Но после наезда Соколова, _ak и Белана на еще не вышедший проект убедился, что обязательно надо делать, и сделал таки. За что им благодарен.

Степан, не было наездов в Вашу сторону.
Было недоразумение.
Не вижу причин для обид.

#26 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 16:41

Эх Степан :) Видать на самом деле у тя настроение сейчас такое. Ладно. С Новым Годом. Успехов. Отложим, вообщем то, обычно интересные и продуктивные диспуты на после праздников. :(

#27 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 16:52

Эх Степан :) Видать на самом деле у тя настроение сейчас такое. Ладно. С Новым Годом. Успехов. Отложим, вообщем то, обычно интересные и продуктивные диспуты на после праздников. :(

Настроение у меня - усталость. Это в начале проекта идет творчество в удовольствие, в конце нудная, неинтересная, но необходимая работа.

Продуктивных диспутов что то не стало в форуме. Я с настальгией вспоминаю, как обсуждали двойной АРК или другие идеи. Теперь все больше меряются всякими частями тела.

Степан

#28 KukuruZZa

KukuruZZa

VFR Pilot

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2532 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 18:51

Браццы. А я уже бухущий во все стельки и портянки. Имею черти на Ан-2. Имею опыт работы в 3Д ещё с досовской второй 3Дстудии. Типа - визуалку - не проблема. НО!!!!!!!! всё остальное, как я понимаю - типа мегатрабла.
Почти ничо не имею против существующей визуалки. НО!!!! - типа время диктует чуть иные стандарты. Где-то полигончиков б побольше, где-то деталюшку не нарисовать, а замутить объёмную.... Борт ж - великий. Эпоха, блин. И как быть? Есть самолёт. На нём можно летать в 2002. Но нельзя в 2004. Это ж - геноцид, апартеид и всё такое. НЕ ДОПУСТИТЬ!!!

(прочитаю завтра с трезвых шар - и захочу снести со стыда... Но пока я пьян - читаю и отправляю)

#29 BM_

BM_

БМ ЯК-40

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 20:29

Всех с наступающим НГ!!! :(
Степан! так видать до вас мои письма и не дошли?... :( вы помните ещё про мою просьбу? помогите пожалуйста я в долгу неостанусь просто очень нереально городить мне всё на базе дефолтных приборов АРК и т.д... :(
а вертолетного дефолтного АП в симе дык и вобще нет :) если будит свободная минутка после праздников чиркните мне Pilot@tuva.ru

ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ с ННГ!!! и всего вам наилучшего! :)

#30 _ak

_ak

prose writer

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 22:59

Продуктивных диспутов что то не стало в форуме. Я с настальгией вспоминаю, как обсуждали двойной АРК или другие идеи. Теперь все больше меряются всякими частями тела.

Двойной АРК можно еще раз обсудить, только смысла нет. Кому надо, у того уже есть.

А что до меряния, главное чтоб было чем меряться :)

#31 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 06:17

Всех с наступающим НГ!!! :(
Степан! так видать до вас мои письма и не дошли?... :)  вы помните ещё про мою просьбу? помогите пожалуйста я в долгу неостанусь просто очень нереально городить мне всё на базе дефолтных приборов АРК и т.д... :(
а вертолетного дефолтного АП в симе дык и вобще нет :(  если будит свободная минутка после праздников чиркните мне Pilot@tuva.ru

ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ с ННГ!!! и всего вам наилучшего! :)

Константин, нету времени свободного абсолютно. 154 на выходе, а это всегда цейтнот. Вот освобожусь малость... Я тоже вертолеты люблю, только все что хочется сделать нереально.

Ну и с Новым Годом всех!

Степан

#32 Swissair

Swissair

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 January 2004 - 15:04

А может временно на панели Ан-2 заменить часть приборов и радио на дефолтное? Это чтобы можно было летать на Ан-2 в MSFS-2004 на автопилоте, связыватсья по радио с диспетчерами.
Кто нибудь сможет так сделать?

#33 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 07:18

А может временно на панели Ан-2 заменить часть приборов и радио на дефолтное? Это чтобы можно было летать на Ан-2 в MSFS-2004 на автопилоте, связыватсья по радио с диспетчерами.
Кто нибудь сможет так сделать?

Кто бы составил список, чего там на панели в FS9 не работает или плохо работает. А то жалуются что панель Ан-2 не работает, а что именно, непонятно. Я могу и сам протестировать, но это же время надо, да и пропустить могу чего нибудь.

Степан

#34 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 07:31

Я писал раньше:
http://www.avsim.su/...t=0

#35 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 08:10

Я писал раньше:
http://www.avsim.su/...t=0

Почитал. Грустно.
Я столько сил вбухал в динамику Ан-2, все режимы подгонял с высокой точностью. И самое неприятное, что непонятно, чего они там накрутили так сурово, что посыпались буквально все параметры. Неужели нельзя было написать коротенькую бумажку, чего и как изменили. Тогда и поправить можно было бы быстро.

Слов нет. Только нецензурные. Вместо того, чтобы делать следующие модели надо править старые.

Степан

#36 GORYNYCH

GORYNYCH

змей

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24611 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 11:30

Вот вы тут дискутируете, а какой то импортный Ан-2 под 2004-й уже смостырил:

http://russia.simfli...download&cid=10

В самом низу страницы смотрите.

Вот динамика его... Но это уже другой вопрос...

#37 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 11:46

Вот вы тут дискутируете, а какой то импортный Ан-2 под 2004-й уже смостырил:

"Смостырить" не сложно. Я этих "смостыренных" панелей и динамик большую колекцию собрал, когда Ан-2 занимался.
А вот сделать качественную модель достаточно сложно.

Степан

#38 Swissair

Swissair

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 21:15

Динамика Ан-2 с этого пака, что находится на http://russia.simfli...download&cid=10
Я только заменил файл динамики для модели Ан-2 Xomer, в файле aircraft нечего не правил.
Когда дадите полный газ на взлёт, то уберите руки с клавиатуры.
Он сам взлетит без выпущенных закрылок.
Ну и какие у Вас ощущения?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  din_an2.zip   5.08К   41 Количество загрузок:

#39 Swissair

Swissair

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 January 2004 - 06:39

Автопилот совсем не работает у Ан-2 в MSFS-2004.

#40 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 15 January 2004 - 08:28

Автопилот совсем не работает у Ан-2 в MSFS-2004.

Автопилот в Ан-2???