Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ан-2(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 81

#1 Dave

Dave

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 11:05

Друзья, Степан, в погоне за первенство в постройке несомненно прекрасной машины Ту-154 почему-то все забыли про не менее великолепного и легендарного "кукурузника"! <_< Огромная просьба - хотябы апдейт к существующему уже для 2004 паку можно сделать? не на чем летать на севере и по МВЛ :angry:

#2 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 11:51

Друзья, Степан, в погоне за первенство в постройке несомненно прекрасной машины Ту-154 почему-то все забыли про не менее великолепного и легендарного "кукурузника"! <_< Огромная просьба - хотябы апдейт к существующему уже для 2004 паку можно сделать? не на чем летать на севере и по МВЛ :angry:

Во первых, вы мне всяких "погонь" не приплетайте. Я в гонках не участвую. Да и 154 делать не моя идея была, попросили люди.

Во вторых, очень трудно участвовать в гонке с микрософтом, и желания никакого нет. Динамика Ан-2 делалась очень долго и мучительно. Теперь что, опять часами снимать характеристики в полете, чтобы понять, что они там накрутили? Они ведь не считают нужным сообщать о том, как у них динамика работает. Все только раскопками определяется. И когда динамика будет освоена, выйдет новый сим, с еще более кудрявыми облаками. Я лично пока на FS9 не перехожу. А облаками я могу и через окно полюбоваться. Да и не нравится мне некая мультяшность FS9.

Так что максимум, что планируется по Ан-2, это АРК заставить в FS9 работать.

Для справки:
Панель и динамика Ан-2 делались сначала под FS98, выпущены под FS2000, переделаны под FS2002.

Если серьезно переделывать под FS9 Ан-2, приборы Ан-24, Ил-18, Ту-104, Ми-8, (Ту-154), то ничего нового уже делать некогда. А это неинтересно.

Речь не о том, что принципиально не хочу переделывать. Просто сил столько нет.

Степан

Мне сильно не понравился FS9. Раньше переходы помягче были, старые модели в новых версиях сима неплохо работали. Теперь они резко все "улучшили", только вот не сообщили, как именно.

#3 Dave

Dave

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 12:29

грустно... :angry:

#4 48H6

48H6

Новичок

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2046 сообщений

Отправлено 29 December 2003 - 21:37

Жалко...знаковая машинка

#5 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 02:42

Жалко...знаковая машинка

Ну пока можно и 2002м полетать ,а там глядишь ан2 может и появиться под 2004. :)

#6 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 06:27

Жалко...знаковая машинка

Ну так никто не заставлял на FS9 переходить. Дело добровольное. Я вот не перешел и у меня все самолеты прекрасно работают. Вы сами променяли Ан-2, Ту-154 и т.д. на пушистые облака. Это ваше дело, где летать, но обижаться в данном случае можно только на дядю Билла, который немножко кинул независимых разработчиков.

Степан

#7 KukuruZZa

KukuruZZa

VFR Pilot

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2532 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 09:22

обижаться в данном случае можно только на дядю Билла, который немножко кинул независимых разработчиков.

Да. С этим не поспоришь. Люди делали вещи, будучи уверенными в полной комптибельности 2004-го, которую обещали, и которой не оказалось. Дядя Вилли ГЕЙц когда-нибудь схлопочет по морде за такие прокидоны.

#8 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 09:39

обижаться в данном случае можно только на дядю Билла, который немножко кинул независимых разработчиков.

Да. С этим не поспоришь. Люди делали вещи, будучи уверенными в полной комптибельности 2004-го, которую обещали, и которой не оказалось. Дядя Вилли ГЕЙц когда-нибудь схлопочет по морде за такие прокидоны.

В принципе микрософт имеет право не учитывать сторонние разработки для сима. Никто их в этом формально обвинить не вправе. Но с другой стороны, именно сторонние разработчики держат сим на плаву, без них он вполне мог разделить участь других симуляторов. Так что учет интересов этих разработчиков при выпуске новых версий очень не помешал бы. Документация к SDK вообще ниже плинтуса по качеству.

Степан

#9 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 10:34

А что если написать официальное письмо от всех симеров мира. :)

#10 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 10:38

Угу. кассовые чеки, только, о покупке не забудте приложить

#11 D&Y

D&Y

Участник

• Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 10:49

Про чеки сильно сказано!!!

#12 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 11:34

Причём тут чеки. Кто у вас лицензию будет проверять. Яж говорю о письме в котором будут перечислены все актуальные недостатки, которые требуют переработки . Ведь многие производители дают игру сперва на тестирование а уж потом у учётом всех высказанных недостатков, поправок делают исправление. :(

#13 Alexander Belov

Alexander Belov

Дока

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 12:12

Новое - хорошо забытое старое. В 1996 году, когда из-за безумной глючности MSFS95 "мелкомягкие" не стали делать патч и править свои огрехи, а сразу перешли на разработку МСФС98, была идея такая.

Более того, МСФС98 даже бойкотировался крупнейшими "свободными" сайтами - тем же FlightSim.Com'ом к примеру. Наплевал Билл на все это... Следующая версия (МСФС2000) была еще более "другой". Тенденция, однако.

#14 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 12:23

ИМНО, может не имеет смысла симерам постоянно переходить на более новые версии сима , а выбрать одну, сделать из неё конфетку, и ждать пока появиться что ни будь достойное, но думается мне это не реально. :)

#15 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 12:25

Саша, во-первых: Почему ты еще трезвый?
во-вторых: тут вопрос спорный что лучше. Тянуть за собой через года хвост старых глюков Так и имеем Windows Super-Puper Profeshional c ушами растущими из CP-M или переодически резать по живому и делать кардинально новый продукт иногда в ущерб удобству и маркетингу (который потом окупится, возможно)

ЗЫ не спрю ни скем, на самом деле - не всегда понятно что лучше.

Зы2 Пока писал еще сообщение появилось - Саша - в смысле Белов :)

#16 Alexandr

Alexandr

Почетный труженник села

• Members
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 12:27

Саша,  во-первых: Почему ты еще трезвый?

#17 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 12:42

=Alexandr,30.12.2003 13:27]

Саша,  во-первых: Почему ты еще трезвый?

Зы2 Пока писал еще сообщение появилось - Саша - в смысле Белов 

#18 Alexander Belov

Alexander Belov

Дока

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 12:46

Дык я пока еще (ИК!!!!) на работе... Связь-то всем нужна? Вот и БДИМ, чтобы "с нами было удобно"! (ИК!!!!) :)

Что до обновления идеологии (речь идет именно об ИДЕОЛОГИИ!) то, ИМХО, "плавные" вялотекущие изменения себя не вполне оправдывают. Кстати, сделать исходно-новую разработку проще (могу утверждать на личном опыте".

"... Господь создал этот мир за семь дней (включая пьянку разработчиков) потому что у него не было вопросов совместимости с предыдущей версией!"

#19 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 13:21

во-вторых: тут вопрос спорный что лучше. Тянуть за собой через года хвост старых глюков Так и имеем Windows Super-Puper Profeshional c ушами растущими из CP-M или переодически резать по живому и делать кардинально новый продукт иногда в ущерб удобству и маркетингу (который потом окупится, возможно)

ЗЫ не спрю ни скем, на самом деле - не всегда понятно что лучше.

Зы2 Пока писал еще сообщение появилось - Саша - в смысле Белов :(

Трезвый наверное потому, что на работе (это я по себе сужу).

А насчет новых версий вопрос интересный. Я не против того, чтобы вышла кординально улучшенная версия. Только вот документирована она должна быть. Старую мы потихоньку расковыриваем, учимся глюки устранять. Вот я научился в кривом Биловском мире радиолучь выпрямлять, гирополукомпас моделировать, двойной АРК делать. Приспособился я к нему. Теперь, если они мир выпрямят и не напишут как, то все придется начинать сначала, с тестов, испытаний, калибровок и т.п. Исправили они неудачный коэффициент при переходе с 98 на 2000 и у меня указатель наддува подвирать стал. Вредны не изменения а их недокументированность.

При переходе на новую версию среди разработчиков наблюдается несколько тенденций. Одни продолжают работать на старую версию. Другие выпускают продукт под новый сим едва ли не раньше выхода сима. Часто это чисто рекламный трюк. Не очень сложно сделать работоспособную модель под новый сим. Можно еще круче сделать. Я могу еще до выхода PanelSDK в свой Ил-18 засунуть в приборы одну единственную команду из FS9 (ребята кое что засветили). И гордо написать "For FS9 only". И это будет правда, в FS2002 панель будет вешаться. Знаменитый Ан-24РВ в свое время имел визуалку FS2000, а панель и динамику от FS98.

Быстрый переход на новую версию, по крайней мере в области приборов и динамики, грозит главным образом потерей качества. Т.е. все как бы работает, только вот скорости немного поменялись, приборы немного не так работают. Соответственно все зависит от того, чему разработчик уделяет больше внимания, крутизне и модности или точности модели. Нет проблем перевести Ту-154 в FS9. Только вот тестирование и доводку динамики надо начинать сначала. И калибровку приборов тоже. Легче тем, кто этому внимания не уделял, им терять нечего. А после долгой и мучительной доводки динамики как то не хочется терять полученные результаты, тут я Дмитрия понимаю. Именно поэтому мы новую версию Ту-154 под FS2002 делаем. Она для любителей реализма, который в FS9 получить сложно пока. Кстати, от авиаторов куча претензий к панели и динамике, но ни один не пожаловался на то, что модель для FS2002.
======
Это я не к тому, что не надо на новые версии переходить. Стоит у меня FS9, и я все новые приборы в нем проверяю. Пока только на функциональность, работает - не работает. Но торопливость в переходе приводит к размену качества на крутизну. Чего как то не очень хочется.

Степан

#20 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 13:33

Ну по себе судить мне сложно. Я вообще не пью. (кроме китайского саке будучи в Питере) :(

Степан, ты позиционируешь сим как конструктор для приборостроителя. А по большому счету это хорошо продаваемый коммерческий продукт, и задежки с выходом СДК наверняка не случайны. А появление новых версий дело не избежное, и не понятно что лучше дводить прибор до версии в которой возможно останутся только фанаты иммено этого прибра или худо-бедно двигатся вместе с прогрессом.
Мы же говорим не о супер приборе, а о приборе нужном. В твоем случае можно получить супер, но не нужный прибор.
Надеюсь ты понял что я хотел сказать. Повторюсь я ни скем не спорб, просто говорю свое мнение (которе может и поменятся)