Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос по панели Бочарникова (Ан-24)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 4

#1 AlexCher

AlexCher

Бывалый

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1429 сообщений

Отправлено 06 April 2003 - 18:38

У меня один вопрос. Я пытался летать по радиокомпасу, ввожу частоты на близжайший курсовой маяк, включаю сам радиокомпас, а стрелки-то начинают двигаться в разные стороны, и я не могу выйти на нужный мне маяк, т.к. компас показывает всё что угодно, но не то, что нужно. Внимание, вопрос: где грабли???

Часть вторая: Курс мп
вопрос ставлю так: что и куда надо вводить, чтобы он заработал?
Спасибо за внимание.
Пы.СЫ. Просьба ногами сильно не пинать за незнание сей системы!

#2 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 April 2003 - 13:44

По поводлу АРК. На данной пнели стоит два полукомплекта АРК в каждом можно ввести по две частоты, есть переклбчатель и желёные лампы указывающие бабочую частоту, набираеш частоту ДПРМ или БПРМ, если на шкале срелочка уходит в право, в не лежит в крайнем левом положении, значит АРК ловит частоту и стелка будет указывать КУР, а колебания стрелки приближены к реальным, при полёте по маршруту на реальном самолёте стрелки колёблются довольно сильно. По Курс-МП на верхнем шитке есть два наборных устройства для 1-го и 2-го канала, набираеш на первом частоту ИЛС и на КППМ будет индицироватся отклонение от глиссада. Также на пульте слева в низу надо поставить режим 1.

Прочитай DOC прилагаемый к панели, там всё подробно описано.

Удачи.

#3 AlexCher

AlexCher

Бывалый

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1429 сообщений

Отправлено 07 April 2003 - 14:54

Спасибо, про радиокомпас я празобрался, просто станция, на которую я астраивался, была вне зоны приёма! А про курс мп я в инструкции не нашёл как ей пользоваться.:D

#4 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 07 April 2003 - 18:58

Ой, а что это за панель Бочарникова? Тож такую хочу.... где ее надыбать? Про Курс-МП подробно описано таже в инструкции Ил-18-го, который здесь в топе.

#5 Valery_B

Valery_B

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 April 2003 - 19:09

Первоначальное сообщение от Лёха
Спасибо, про радиокомпас я празобрался, просто станция, на которую я астраивался, была вне зоны приёма! А про курс мп я в инструкции не нашёл как ей пользоваться.:D

Страница 18 файла Панель Ан-24.DOC. Вроде достаточно подробно.