Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FAQ Новичкам(+Дайджест)

faq новичкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3563

#761 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Место в рейтинге:50676

Отправлено 11 May 2008 - 11:03

Ну дэк, ещё бы вы были не согласны с Toru, это же портал симмеров...
Конечно, собирать модельки самолетов, да и летать в FS2004 круто, кто бы спорил,
куда там настоящим пилотам, летающим по настоящему...
  • 0

#762 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 11:17

А то что делаете кабину - это здорово, потом движки не забудьте сделать, фюзеляж, остальное, короче - Ту-154.
Далее создадите свою авиакомпанию - "Мечта симмера", и сделаете свой первый взлет на Ту -154, сделанном на даче)))
P.S. если среди симмеров есть адекватные люди, умеющие читать много "букаф", не между срок, могу отправить по E-mail свои мысли в формате Word на тему симмеров, выложил бы на форуме, да забанят наверное (так и представляю Админа, банящего меня со словами "Ату его, ату, как он мог сказать, чтобы быть симмером - не гуд)))
  • 0

#763 Lavrik

Lavrik

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Место в рейтинге:2520

Отправлено 11 May 2008 - 15:56

Антон_1237
Ну и к чему эти распальцовынивания? Если Вам удалось осуществить свою мечту - подняться в Небо, то поздравляю, ну а как быть тем, кому просто не суждено там оказаться в силу определнных причин (здоровье и т.п.)? Или ума хватает чтобы только прийти на форум и начать выпендриваться?

куда там настоящим пилотам, летающим по настоящему...

Да нет, как раз наоборот - куда нам, ползающим по земле, до ВАС, небожителей! В последнее время на форуме только и тыкают тем, что риал-пайлот и все такое, пальцы веером выгибают. Начинаешь чувствовать просто каким-то второсортным человеком. Слава богу что таких среди реальных пилотов незначительный процент. А среди моих знакомых реальных пилотов - таких нет вообще, честь и хвала им за это.

Сообщение отредактировано Lavrik: 11 May 2008 - 16:02

• 0

#764 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 16:37

[quote name='Lavrik' date='11.05.2008 15:56' post='828693']
Антон_1237 ну а как быть тем, кому просто не суждено там оказаться в силу определнных причин (здоровье и т.п.)?
Остаетмя играть в игрушку FS2004, только вот, говоря НАЧИСТОТУ, подавляющее бол-во симмеров - это люди, которые подходят по здоровью, но которые НЕ ХОТЯТ по тем или иным причинам (лень, бизнес, жена, работа, проч.) поступить в ГА.
Такие летают в симуляторе, утешая себя тем что хоть на немного, но приблизились к летной профессии.

Просто очень раздражают люди, которые говорят\пишут что любят небо (конечно, пишут с большой буквы, чтоб весомее казалось), авиацию (тоже как правило пишут с большой буквы), а на самом деле - просто не могут перебороть себя, и ПРИДТИ ПО НАСТОЯЩЕМУ в авиацию.

Очень важно понять, что я никого ЛИЧНО не сужу, я говорю в общем.
  • 0

#765 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 16:41

Да нет, как раз наоборот - куда нам, ползающим по земле, до ВАС, небожителей! В последнее время на форуме только и тыкают тем, что риал-пайлот и все такое, пальцы веером выгибают. Начинаешь чувствовать просто каким-то второсортным человеком.
[/quote]
Вот честно, не хочу никого обидеть, но симмеру действительно ДАЛЕКО до настоящего пилота.

А то что начинаешь чувствовать себя второсортным человеком - это в принципе так и есть.
Ну какое отношение может иметь симмер к авиации? А пилот? То-то и оно.
  • 0

#766 viktor-2

viktor-2

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Место в рейтинге:332

Отправлено 11 May 2008 - 16:48

Вы чего развели то тут? Антон1237, Вы, как супер- реал-пилот самый пилотский из всех существующих пилотов, научитесь правильно вставлять цитаты, поменьше задирайте нос , и перестаньте оскорблять людей, которые Вам ничего плохого не сделали.
  • 0

#767 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 16:56

Мне честно говоря на цитаты .........
Кого я оскорблял?
И Я НЕ ПИЛОТ.
  • 0

#768 viktor-2

viktor-2

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Место в рейтинге:332

Отправлено 11 May 2008 - 17:08

Кого я оскорблял?

Если Вы этого не понимаете, о чём с Вами говорить?
  • 0

#769 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 17:16

Ну, как хотите, я не обижусь.
  • 0

#770 Kapriss2007

Kapriss2007

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Место в рейтинге:9772

Отправлено 12 May 2008 - 10:00

С гнильцой чувачок...
  • 0

#771 popedit

popedit

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1362 сообщений
  • Место в рейтинге:1046

Отправлено 12 May 2008 - 10:41

Братцы, давайте жить дружно, а?
Антон_1237 , мне понятно Ваше раздражение некоторыми высказываниями здесь на форуме и вообще в жизни. Я тоже зол на то,что в 5-ом классе у меня резко ухудшилось зрение и моя мечта стать военным лётчиком просто улетучилась в никуда. Я очень зол, что дела по малой авиации в нашей любимой стране России обстоят хуже некуда, что пилотам приходится тайком летать (это я программу "Авиаторы" насмотрелся - вот отсюда и выводы).
меня бесит, что я не могу сесть за штурвал настоящего самолёта, а приходится торчать перед монитором , простите, в пижаме или вообще в исподнем).
Меня бесит, что симулятор от майкрософт далёк от реальности.Что для достижения приблизительного реализма нужно иметь такой гипер навороченный компьютер, что просто волосы встают дыбом от калькуляции расходов на приобретение необходимых комплектующих. машину (настиоящую, железную, не отечественного автопрома можно купить за эти деньги, правда я не автолюбитель) :rolleyes:
Бесит, что многие модели самолётов, которые делают не по дефолтному сценарию - всё-равно и рядом не стояли с реальностью. Не все тумблеры работают, да и многое другое.
Но!!!!
Случайно почитав вступительную речь Рода Мачадо, который является действующим реальным инструктором начинающих пилотов, немного успокаиваешься. Он говорит, что благодаря авиасимуляторам, многие и многие , приходящие в авиацию люди, уже подготовлены и знают очень многое из того,что нужно знать начинающим. С ними легко работать и они очень быстро становятся реальными пилотами и получают свой настоящий сертификат пилота.
Пусть не мы, но наши дети, доживут до того светлого дня, когда приобретение легкомоторного самолёта и возможность реально летать в небе Родины станет реальностью. И знания, навыки , приобретённые в авиасимуляторе полётов, им обязательно пригодятся.
Антон_1237, всё ведь нормально. давайте не будем тут никого ни в чём упрекать. Люди приблизили свою мечту - вот и всё.
И неважно, поверьте, на чём вы симулируете - на Цессне или установили себе ТУ-154 , или Bombardier ( мой любимый самолёт ) - летаете ли вы по маршрутам с использованием автопилота вплоть до пролета над кромкой ВПП или любите всё ручками и экстремально - симулятор Вам помощник, но не оценщик. Признаюсь, по просьбе оценить полёт на ЯК-42 - на смогу, по причине не любви к данному типу самолётов. И это не предательство Родины. Это просто отношение к определённым видам техники. И я не ас и дохера чего не понимаю ещё. И не парюсь даже над этим. SID/STAR пока для меня загадочные хитрые буквы, не более - ничё пока не могу осилить (((( Но это придёт. Я не унываю. Что-то почитаю, у кого-то спрошу. Научусь, потому что хочу научиться. А не научусь - и фиг с ним!!! Диспетчер в симуляторе тоже не зря сделан)))) Летаю же в симе)))
И реальные пилоты тоже частенько прибегают к симуляторам. Классно же, если тебе через пару дней лететь по маршруту в первый раз, а ты уже по ниму наколесил не раз в симе))) По реальным схемам)) Это нормально. И это большой плюс и дополнение к тому, что называется безопастностью полётов. Чем лучше пилот подготовлен и лучше знает маршрут - тем лучше. А мы, мечтатели, можем быть рады за них и продолжать летать в симе. Да-да... Ставя на паузу, чтоб за хлебом смотаться, выключать комп, когда с ребёнком надо позаниматься, любимую выслушать, куда-нить сходить с семьёй. Лично я не живу по принципу - "первым делом самолёты" - это участь реальных пилотов - ответственность потому что огромная у них - им жизнь доверяют и они обязаны быть круче и лучше и умнее любого симуляторщика. Но никто никого не оскорбляет. И давайте, Антон_1237 , вздохнём поглубже раза три и просто успокоимся все. Заметьте - только на наших, Российских форумах - любят друг друга гнобить и помыкать, банить и прочее. Потому что в перепалку вступаем из-за ничего. А забугорные симмеры - просто радуются жизни и делятся впечатлениями)))
Давайте и мы оцивилизовываться - нет не кичиться крутостью и умом, а просто радоваться жизни. без оскорблений в чей-либо адрес. И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака)))
А если чем помочь нужно - так вы спрашивайте, Антон_1237, надеюсь, что Вам ответят и помогут )))
И простите за столь длинные излияния мыслей))))
Давайте просто дружить. Просто , по-людски.
  • 0

#772 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:14

Это хорошо, и правильно, что вы много и интересно написали своё видение этой проблемы, виден почерк человека, объективно оценивающего ситуацию, чего не
скажешь, к сожалению, о KAPRISS2007, если у человека в бошке ничего нет, пусть идёт лесом (идите, KAPRISS2007, подальше, хотя нет, сделайте себе подпись Virtual Pilot, да и летайте на здоровье, х. с вами).
Хорошо, что остались ещё адекватные люди, а не только фанатики-симмеры, сжимающие в потной ручке джойстик, и выкрикивающие "Мы ЛЁДЧИКИ, СИММЕРЫ, вау Круто, любим Небо и Авиацию"...
  • 0

#773 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:58

Для кого плохо? Кому плохо?
  • 0

#774 Troglodit

Troglodit

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Место в рейтинге:4215

Отправлено 12 May 2008 - 15:49

Пафоса действительно многовато. Тыканья пальцами еще больше. Не есть гуд. А по делу? Да не вопрос. Значит, что не так.

Итак, взял самолет Як-42, поставил 30% топлива, загрузил погоду из Интернета, выбрал аэропорт, и нажал на Старт.
Вот я и в игре, теперь надо определиться, что же я хочу сделать?
А хочу я слетать маршрутом Чита-Иркустк по KLN.
После загрузки я стою на полосе Читы.
Первым делом - огорчился что движки запущены по умолчанию, вторым - настроил приборы, третьим - забил точки а KLN.
Взлетаю, подключаю KLN, включаю автопилот, и полетееел.

Топливо считается... В общем, учитываем загрузку, погоду (ветер на эшелоне), эшелон, протяженность маршрута (все это см РЛЭ, сорри, без него никак), наличие запасных, АНЗ по-хорошему надо (НПП и опять же РЛЭ). Это если просто и на пальцах

Эшелон занят 6300.
Почему 6300? Не знаю, из головы взял.

Это комментировать? К вопросу, где кончается игра и начинается не совсем игра.
Правильное эшелонирование можно взять отсюда
http://www.avsim.su/...w...id=3508&hl=
(20 секунд поиска в разделе "файлы", впрочем, знал, где искать). Кстати, из Читы в Иркутск 6300 не прокатит, он встречный. Либо 6000, либо 6600

Лечу-лечу, вот скоро и Иркутск.
На удалении 70 Км стал снижаться до 1000 км.
Почему на удалении 70 км? Не знаю, прикинул на глаз...

РЛЭ. Я помню, что просил не отсылать. Что поделать, больше никак. Впрочем, думаю километров 50 бы хватило за глаза.

Почему именно на 1000? Не знаю, думал - в самый раз.

См схемы аэродрома прилета (и никак иначе). Там высоты указаны. Если грубо и в общем (не есть хорошо, ну ладно) - снижаемся до эшелона перехода, ставим на высотомерах QFE, снижаемся до высоты круга (или как схема опять же требует - тонкостей бывает много, в каждом порту они свои). Про эшелоны перехода, QFE, QNH и пр... Здесь, на форуме почитаешь.

Итак, снизился, выпустил шасси-фары-закрыли, лечу...
Надо сказать, KLN вела меня не совсем точно по маршруту, поэтому лечу я криво, и понимаю что если я не отключу АП, То сяду на рулежку в лучшем случае.
Отключаю АП, и сажусь визуально, выдерживаю скорость на глазок, и прочие параметры.

Если заходить точно - то пользуемся ILS (оно же курсоглиссадная система, материала здесь на сайте куча, тысячу раз обсуждалось, поищи). Если нет... - в данном случае визуальный заход - вполне здравое решение. Что, где и в какой последовательности выпускаем... РЛЭ (честно, я не хотел это слово употреблять :sarcastic: )

Просьба не тыкать в РЛЭ и проч, для меня флайтсим не более чем игрушка, поэтому мне не важно учить РЛЭ, просто я хочу понять, что я делал не так.
С уважением, надеюсь на адекватные ответы!

Не получится не тыкать. Ибо если говорить про игрушку - то и комментировать нечего, и так потянет. А если чуть поглубже - а как еще объяснить - что не так, и где посмотреть, чтоб было "так" (тсссссс!)
PS. Подоброжелательнее тон - и люди потянутся. Народ здесь разный и подобного обращения никто не заслуживает. Удачи.

Сообщение отредактировано Troglodit: 12 May 2008 - 16:14

• 0

#775 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:28

Спасибо, Troglodit, действительно спасибо. Вы реально мне помогли.
  • 0

#776 Kapriss2007

Kapriss2007

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 17:31

Хорошо, что остались ещё адекватные люди, а не только фанатики-симмеры, сжимающие в потной ручке джойстик, и выкрикивающие "Мы ЛЁДЧИКИ, СИММЕРЫ, вау Круто, любим Небо и Авиацию"...

Я таковых (выкрикивающих фанатиков) здесь пока не встречал. Поэтому и пишу, что "с гнильцой чувачок" - выдумывает всякий бред, напоминающий больше провокацию. Полный неадекват.
  • 0

#777 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 17:52

Товарищ, идите лесом-2.
  • 0

#778 IEG55

IEG55

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Место в рейтинге:818

Отправлено 12 May 2008 - 17:57

Антон 1237
Может больной немного. Непонятно, что человек хочет сказать. Кого то унизить и оскорбить? Похоже ему здесь не уютно. Тогда стрелялки. Для людей судьбой обиженных и чего то не достигших, есть шанс сорвать удачу. :sarcastic:
  • 0

#779 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:12

Вот пристал-то :sarcastic:
Если вам непонятно - это не значит что все остальные дураки, ферштейн?
Специально для {сensored} я писал, что никого не обвиняю конкретно.
А вот ваша фраза=
Для людей судьбой обиженных и чего то не достигших, есть шанс сорвать удачу.

Так я и говорю, расслабься, ахтунг (IEG55), запусти свой любимый сим, да и поиграйся чуток, авось полегчает.
Ещё.
Для таких же ахтунгов.
Плиз, не засоряйте ветку, пишите мне в личку, УВЕРЕН, да мы пообщаемся гораздо интереснее.
  • 0

#780 Kapriss2007

Kapriss2007

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:54

Непонятно, что человек хочет сказать. Кого то унизить и оскорбить?

Нет, вроде чел пишет, что никого конкретно. Только тех, кто выкрикивает: "Мы ЛЁДЧИКИ, СИММЕРЫ, вау Круто, любим Небо и Авиацию". А поскольку таких не существует, то получается, что никого. И посты в результате в никуда. Всё равно что сказать на форуме стрелялок: "Никакие вы тут не спецназовцы". Да вроде бы они и так знают... Так, вышел чувак людей посмотреть, себя показать...
  • 0

Темы с аналогичным тегами faq, новичкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных