Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FAQ Новичкам(+Дайджест)

faq новичкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3563

#741 Imperator

Imperator

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Место в рейтинге:2878

Отправлено 04 May 2008 - 21:55

А какие вообще требования у FS10 для максимальных настроек? У меня E8400 3ГГц, 9600GT 512Мб, 8Гб памяти, Vista x64 и на максимальных настройках пейзажа при большой детализации проседает FPS до 10 и менее. Использую режим DX10. Если его отключить, то в момент проседания FPS ещё и звук начинает пердеть (встроенный HD audio). Использую разрешение 1280х1204. Сглаживание практически не влияет. Поставил анизотропную фильтрацию + сглаживание.
  • 0

#742 3731278

3731278

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Место в рейтинге:58877

Отправлено 05 May 2008 - 12:41

Скажите плиз (ну или дайте ссылку где можно почитать), как подать трап или рукав к самолёту?
Как посадить в него пассажиров или загрузить груз? Ну и соответственно как это всё разгружать?!
И есть ли аэрадромная техника в стандартной комплектации на диске!
Если нет, то где можно её скачать!
Заранее благодарю.
  • 0

#743 Roland Krevedgo

Roland Krevedgo

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Место в рейтинге:81118

Отправлено 06 May 2008 - 12:46

Imperator, блин, аж звидки берут...
Acceleration pack не ставил?
  • 0

#744 Imperator

Imperator

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Место в рейтинге:2878

Отправлено 06 May 2008 - 22:41

Ну я собирал комп чтобы лет 5 не апгрейдить. :)
Ничего не ставил.
  • 0

#745 agent000007

agent000007

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Место в рейтинге:31332

Отправлено 07 May 2008 - 10:48

Ну я собирал комп чтобы лет 5 не апгрейдить. :)
Ничего не ставил.

SP2 надо поставить, вроде с ним побыстрее должно быть. Только без Разгона
  • 0

#746 Spirit

Spirit

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место в рейтинге:85985

Отправлено 07 May 2008 - 16:07

А ливреи с авсима на 10 сим...ну там на Боинг есть...на разгон не ставятся? ато раньше ставил ливреи на 737 - 800, а как разгон поставил, так всё)
  • 0

#747 Dish

Dish

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место в рейтинге:12756

Отправлено 07 May 2008 - 23:43

Я не давно зарегистрировался. Вот смотрю во многих фразах проскакивает слово "дефолт" - "лчше чем дефолтные" и т. д. Кто нить может подсказать че ет такое "дефолт.
Заранее спасибо.
PS пол часа поиском по форуму шарю, никак не попаду на нужный ответ.
  • 0

#748 Partizan-cs

Partizan-cs

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2522 сообщений
  • Место в рейтинге:686

Отправлено 08 May 2008 - 00:10

Я не давно зарегистрировался. Вот смотрю во многих фразах проскакивает слово "дефолт" - "лчше чем дефолтные" и т. д. Кто нить может подсказать че ет такое "дефолт.
Заранее спасибо.

Дефолтное - это то, что изначально в симе присутствует(самолёты, аэропорты).
  • 0

#749 SAM8989

SAM8989

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место в рейтинге:37682

Отправлено 08 May 2008 - 05:06

установил Xplane 710 и немного парился пока разобрался с кабиной боинга
но всеже я там нифига незнаю
если кому не лень и если есть такой хелпик где прорисована кабина и обазначен каждый прибор и его предназначение
скиньте мне пожалуйста в личку
  • 0

#750 Spirit

Spirit

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место в рейтинге:85985

Отправлено 08 May 2008 - 19:10

Переустановил 10 сим и после этого куда то исчез ИЛС и глиссадный маяк в Храброво...как востановить? может кто нибудь скинуть исправный афкад или что нужно?
  • 0

#751 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Место в рейтинге:50676

Отправлено 09 May 2008 - 18:12

Всем привет.
Тема называется вопрос новичкам, и я хочу задать парочку, только немного необычным способом).
Итак, я расскажу, как я слетал, а вы, если имеете возможность, прокомментируйте.
Итак, взял самолет Як-42, поставил 30% топлива, загрузил погоду из Интернета, выбрал аэропорт, и нажал на Старт.
Вот я и в игре, теперь надо определиться, что же я хочу сделать?
А хочу я слетать маршрутом Чита-Иркустк по KLN.
После загрузки я стою на полосе Читы.
Первым делом - огорчился что движки запущены по умолчанию, вторым - настроил приборы, третьим - забил точки а KLN.
Взлетаю, подключаю KLN, включаю автопилот, и полетееел.
Эшелон занят 6300.
Почему 6300? Не знаю, из головы взял.
Лечу-лечу, вот скоро и Иркутск.
На удалении 70 Км стал снижаться до 1000 км.
Почему на удалении 70 км? Не знаю, прикинул на глаз...
Почему именно на 1000? Не знаю, думал - в самый раз.
Итак, снизился, выпустил шасси-фары-закрыли, лечу...
Надо сказать, KLN вела меня не совсем точно по маршруту, поэтому лечу я криво, и понимаю что если я не отключу АП, То сяду на рулежку в лучшем случае.
Отключаю АП, и сажусь визуально, выдерживаю скорость на глазок, и прочие параметры.
До FS я 3 года летал в локон, так что с посадкой проблем не было, самолет аккуратно притер, срулил, выключился.
Вышел из игры, и задался вопросом, что же я не так делаю?
Зашел на форум, и задал вопрос).
Так что, уважаемые симмеры, прокомментируйте полет, плиз.
Просьба не тыкать в РЛЭ и проч, для меня флайтсим не более чем игрушка, поэтому мне не важно учить РЛЭ, просто я хочу понять, что я делал не так.
С уважением, надеюсь на адекватные ответы!
  • 0

#752 IEG55

IEG55

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Место в рейтинге:818

Отправлено 09 May 2008 - 18:18

Всем привет.
Тема называется вопрос новичкам, и я хочу задать парочку, только немного необычным способом).
Итак, я расскажу, как я слетал, а вы, если имеете возможность, прокомментируйте.
Итак, взял самолет Як-42, поставил 30% топлива, загрузил погоду из Интернета, выбрал аэропорт, и нажал на Старт.
Вот я и в игре, теперь надо определиться, что же я хочу сделать?
А хочу я слетать маршрутом Чита-Иркустк по KLN.
После загрузки я стою на полосе Читы.
Первым делом - огорчился что движки запущены по умолчанию, вторым - настроил приборы, третьим - забил точки а KLN.
Взлетаю, подключаю KLN, включаю автопилот, и полетееел.
Эшелон занят 6300.
Почему 6300? Не знаю, из головы взял.
Лечу-лечу, вот скоро и Иркутск.
На удалении 70 Км стал снижаться до 1000 км.
Почему на удалении 70 км? Не знаю, прикинул на глаз...
Почему именно на 1000? Не знаю, думал - в самый раз.
Итак, снизился, выпустил шасси-фары-закрыли, лечу...
Надо сказать, KLN вела меня не совсем точно по маршруту, поэтому лечу я криво, и понимаю что если я не отключу АП, То сяду на рулежку в лучшем случае.
Отключаю АП, и сажусь визуально, выдерживаю скорость на глазок, и прочие параметры.
До FS я 3 года летал в локон, так что с посадкой проблем не было, самолет аккуратно притер, срулил, выключился.
Вышел из игры, и задался вопросом, что же я не так делаю?
Зашел на форум, и задал вопрос).
Так что, уважаемые симмеры, прокомментируйте полет, плиз.
Просьба не тыкать в РЛЭ и проч, для меня флайтсим не более чем игрушка, поэтому мне не важно учить РЛЭ, просто я хочу понять, что я делал не так.
С уважением, надеюсь на адекватные ответы!

А зачем тогда оценка вашего полёта, ведь РЛЭ вам не интересно. Ну и летайте или играйте как вам нравиться.
  • 0

#753 Dish

Dish

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место в рейтинге:12756

Отправлено 09 May 2008 - 21:07

Заранее спасибо.

Дефолтное - это то, что изначально в симе присутствует(самолёты, аэропорты).

Спасибо.
  • 0

#754 Agava56

Agava56

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Место в рейтинге:2228

Отправлено 10 May 2008 - 01:04

Во-первых, на мой взгляд, нужно поменьше пафоса. А во вторых, "На удалении 70 Км стал снижаться до 1000 км", значит нужно побольше арифметики и физики, а то Вам нужен не самолёт, а космический корабль... А вообще, потренируйтесь в посадке на АН-2... Тогда и пафос пропадёт и счисление как-нибудь наладится...
  • 0

#755 fassade

fassade

Профи

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Место в рейтинге:4099

Отправлено 10 May 2008 - 01:06

Если для Вас МСФС игра, то не нужно летать правильно. Либо это долго и нудно.
  • 0

#756 Agava56

Agava56

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 May 2008 - 01:33

Да, нет. Это не совсем игрушка... Хотя соглашусь, что это развлечение. Развлечение для специалистов, которые работают на стыке авиации и программирования. Мне кажется, что MSFS это просто отправная точка для талантливых людей, которые любят авиацию и умеют кое-чего в программировании... Уверяю Вас, что людей, прорисовывающих трещинки на ВПП по ночам, все родственники дружно относят к категории "не совсем нормальных людей"...
  • 0

#757 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 May 2008 - 06:23

Во-первых, на мой взгляд, нужно поменьше пафоса. А во вторых, "На удалении 70 Км стал снижаться до 1000 км", значит нужно побольше арифметики и физики, а то Вам нужен не самолёт, а космический корабль... А вообще, потренируйтесь в посадке на АН-2... Тогда и пафос пропадёт и счисление как-нибудь наладится...

1
зачем космический корабль если хватает як42?
Зачем посадки на Ан2? Я уже говорил, что сажать самолеты у-м-е-ю,
Главная проблема на сегодня - разобраться с подходом к конечному аэропорту по КЛН.
  • 0

#758 Антон_1237

Антон_1237

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 May 2008 - 06:35

Да, нет. Это не совсем игрушка... Хотя соглашусь, что это развлечение. Развлечение для специалистов, которые работают на стыке авиации и программирования. Мне кажется, что MSFS это просто отправная точка для талантливых людей, которые любят авиацию и умеют кое-чего в программировании... Уверяю Вас, что людей, прорисовывающих трещинки на ВПП по ночам, все родственники дружно относят к категории "не совсем нормальных людей"...

Без обид, но мне кажется, любителям авиации нужно любить авиацию, а не 3D-модели самолетов на мониторе, и не 3D-облака.
Сколько на авсиме зарегистрированных пользователей?
А сколько из них реальных пилотов, а не людей с забавными подписями "Virtual Pilot Ту-154М",например.
Зато все любят авиацию...Заочно, может быть, зато каково садиться на Ту-154М в Норильске в плохую погоду, сидя за экраном монитора, на стульчике, сжимая в руках джойстик, только посадишь, и как горд за себя, что вот, на пару процентов приблизился к реальным пилотам!
Или наоборот, посадка на Ту154М в сложную погоду, идешь по глиссаде, вот уже дальний привод, весь собрался, а тут дверь в комнату открывает жена\сестра\бабушка\мама и говорит: хватит ерундой заниматься, сходи лучше за хлебом...
Наверное, сейчас полетит критика, типа "Мы играем в симулятор, это симулятор (повторить 5-6 раз), в отличие от пилотов мы летаем куда хотим и в разных условиях, и оттачиваем навыки пилотирования, да и вообще куда там пилотам до нас, да и вообще, куда круче любить авиацию, сидя за виртуальной 3D-моделью самолета, и смотря на компьютерный закат (правда, на 17-19-22 дюймах, маленькое такое окошечко в мир авиации), красииииво ", ведь это Авсим - сообщество любителей Симулятора.
  • 0

#759 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений
  • Место в рейтинге:44

Отправлено 10 May 2008 - 20:14

Без обид, но мне кажется, любителям авиации нужно любить авиацию, а не 3D-модели самолетов на мониторе, и не 3D-облака.
...[/quote]

Любовь к 3D моделям и 3D облакам не исключает любви к авиации. Представьте себе, у многих это удачно сочетается. В том числе и у тех, кто либо летает в реале сейчас, либо собирается в будущем стать лётчиком либо был им.

Откуда вообще берётся любовь к небу, к авиации? Думаете из реальных полётов? Далеко не у всех. Для кого-то это рассказы родственников и друзей, для кого-то это сны, для кого-то это рисунки, книги, модели (3D и пластмассовые). И симуляторы в том числе. Как компьютерные так и всякие другие. "Пешим по-лётному" тоже симулятор.

Вы не правы отделяя авиацию от игры. И уж тем более неправы, когда проводите разграничительную черту под любовью. Любовь всеобъемлет. Я не могу сказать, что люблю в моей жене скажем её глаза и не люблю смотреть на её фотографии. И пожалуйста, не говорите мне что я должен из всего авиационного и околоавиационного многообразия любить именно реально летающие самолёты.

Но лучший ответ Вам это опыт команды ПТ. Попробуйте, разделите там игру и реальную авиацию.

Сообщение отредактировано Tory: 10 May 2008 - 20:16

• 0

#760 Agava56

Agava56

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 01:52

Полностью согласен с Tory! Лично я влюбился в авиацию 45 лет назад, когда первый раз попал на Внуковский аэродром и увидел взлёт ТУ-114. Потом первый раз пролетел из Москвы до Краснодара на самолёте Ан-10. По-настоящему меня потряс Ил-14 (Краснодар-Адлер). И пошло-поехало! Потом я узнал, что можно покупать и собирать пластмассовые модели самолётов и вертолётов. Первая модель была Ил-18 "Lufthansa". Потом Ту-104 "Аэрофлот". Помните такие были "ГДРовские" в Детском мире? Потом квартира заполнилась и переполнилась разными-всякими моделями, которые висели под потолкои на ниточках. Появились американские, английские и французские модели. И все они были собраны с громадной любовью и тщательностью. Со временем появились летающие, в т.ч., моторные модели самолётов. Сперва кордовые, а потом и с радиоуправлением. Пришлось ещё осваивать и навыки радиолюбительства. К сожалению, здоровье не позволило стать лётчиком, но я стал инженером-конструктором и всё то многое, чему меня научила любовь к авиации потом очень пригодилось в работе. А потом по работе я стал очень много летать по Миру. Я стал буквально, профессиональным пассажиром. Но иногда мне удавалось договориться с экипажем, чтобы хоть немного посидеть за штурвалом... А когда у меня появился самый первый PC, я сразу установил на него MSFS-3. Потом была версия 95, потом 98, потом 2000... И так далее. И вот только освоив версию "9", я увидел то, что видел, сидя за штурвалом реального авиалайнера... Попробовал массу различных авиасимуляторов. Летал на истребителях, бомбардировщиках и штурмовиках. Но душа всегда лежала в области гражданской и транспортной авиации. И вот что хочу сказать по этому поводу теперь, спустя много лет с начала своей привязанности к авиации. Для меня лично "Симулятор полётов" - совсем не компьютерная игра, а просто живое воплощение моей мечты... Если что-то видится или работает халтурно (бывает и такое), я сам научился корректировать это для достижения максимальной достоверности и если не публикую до сих пор результаты своих работ, то только от скромности, потому что не смею соперничать с известными всем ассами программирования... А мечта, она и есть мечта... Вот потихоньку строю на даче полномасштабную кабину-симулятор Ту-154М... А за окошком - у меня ВПП ЛИИ им Громова (а/п Раменское), так что даже не нужна дополнительная озвучка для придания звуковой реальности СИМа...
:)
  • 0

Темы с аналогичным тегами faq, новичкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных