Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FAQ Новичкам(+Дайджест)

faq новичкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3563

#2221 Huge_Dude

Huge_Dude

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Место в рейтинге:1282

Отправлено 27 January 2010 - 21:30

Должен быть включен "Pitot Heat".

А вот не факт. У меня на ПМДГ такое иногда бывает, от чего зависит - не могу определить :sarcastic:
  • 0

#2222 mikuz

mikuz

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений
  • Место в рейтинге:20

Отправлено 27 January 2010 - 22:42

А вот не факт. У меня на ПМДГ такое иногда бывает, от чего зависит - не могу определить :sarcastic:

То что должен быть включен - факт.

Я в курсе, что даже при включенном скорость пропадает, но пропадает ненадолго.
  • 0

#2223 Huge_Dude

Huge_Dude

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Место в рейтинге:1282

Отправлено 28 January 2010 - 01:02

ну это-то понятно... :sarcastic:
  • 0

#2224 Kirill_Semenoff

Kirill_Semenoff

Профи

• VIPvip
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Место в рейтинге:136

Отправлено 28 January 2010 - 02:53

Я в курсе, что даже при включенном скорость пропадает, но пропадает ненадолго.

Подтверждаю! Полёт нормальный...
  • 0

#2225 ekha

ekha

Новичок

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений
  • Место в рейтинге:3

Отправлено 28 January 2010 - 07:32

Если задолбало обледенение, то в FSUIPC на вкладке Clouds можно снять галку "Add Icing". Точное название галки не помню, но "Icing" там точно есть. Как раз отвечает за обледенение в облаках.
  • 0

#2226 UEMJ

UEMJ

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11019 сообщений
  • Место в рейтинге:609

Отправлено 28 January 2010 - 14:43

Надо просто Нижневартовск с большой буквы писать. Тогда не сильно дёргается.
  • 2

#2227 gotanda

gotanda

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Место в рейтинге:41343

Отправлено 29 January 2010 - 12:12

Ребята, а существуют ли уроки Рода в виде отдельных текстовых фалов с картинками? Ну чтобы можно было распечатать и смотреть/летать.
  • 0

#2228 Tian

Tian

Задвинутая

• SimGirls
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Место в рейтинге:649

Отправлено 29 January 2010 - 12:18

Это обычные .htm файлы, леежат в ...FS9\FSweb\Lessons\
Хоть печатайте, хоть в трубочку сворачивайте и курите. Курение вредит вашму здоровью. :umnik2:
  • 0

#2229 Max999

Max999

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Место в рейтинге:864

Отправлено 29 January 2010 - 15:12

Подтверждаю! Полёт нормальный...

Да как сказать. Если на автопилоте Ту-154 уже успел включить стабилизацию по скорости, то содержимое желудков пассажиров мигом окажется снаружи. :umnik2:
  • 0

#2230 gotanda

gotanda

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Место в рейтинге:41343

Отправлено 29 January 2010 - 19:20

Это обычные .htm файлы, леежат в ...FS9\FSweb\Lessons\
Хоть печатайте, хоть в трубочку сворачивайте и курите. Курение вредит вашму здоровью. :D

А можете их выложить? Т.к. у меня иксплейн щас. Я был бы невероятно признателен.
  • 0

#2231 Tian

Tian

Задвинутая

• SimGirls
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 19:49

А можете их выложить? Т.к. у меня иксплейн щас. Я был бы невероятно признателен.

А поищите их тут в разделе файлы. Даже на русском.
Хотя, если интересует именно на английском, тогда выложу.
  • 0

#2232 Sky-Max

Sky-Max

Смышленый

• Validating
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Место в рейтинге:85359

Отправлено 31 January 2010 - 01:23

Ребята, а существуют ли уроки Рода в виде отдельных текстовых фалов с картинками? Ну чтобы можно было распечатать и смотреть/летать.

Весь инструктаж, который дан перед уроком надо читать на земле, а только потом начинать практику.Все инструктажи можно печатать и ничего не мешает их читать прямо в полете.
  • 0

#2233 Tian

Tian

Задвинутая

• SimGirls
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 09:18

Весь инструктаж, который дан перед уроком надо читать на земле, а только потом начинать практику.Все инструктажи можно печатать и ничего не мешает их читать прямо в полете.

Читайте внимательней, у человека FS не установлен. Откуда ему печатать? И вопрос про уроки а не инструктаж.
  • 0

#2234 UWGG

UWGG

Продвинутый

• Trolls
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Место в рейтинге:87526

Отправлено 31 January 2010 - 15:21

Есть у нас в файлах
http://www.avsim.su/...asti--3766.html

Сообщение отредактировано UWGG: 31 January 2010 - 15:34

• 0

#2235 Mick_Lost

Mick_Lost

Знаток

• Validating
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Место в рейтинге:2220

Отправлено 01 February 2010 - 12:45

Относительно недавно увлёкся флайтсимом и поэтому есть несколько нубских вопрос.
1) Что такое сценарий? Я думал это задание для одиночной игры, а оказалось это что то другое. То чем это является у меня как то вяло стыкуется со смыслом слова сценарий.
2) Что такое ливрей? Как я понимаю это текстура на самолёт. В чем же тогда разница термина ливрей и скин?
3) Для чего нужны например В-737 из дополнений, если он есть по дефолту?
4) Часто слышу о платных аддонах. А где их брать? В магазине ниразу такого не видел.
5) Реально ли сдать экзамен на сертификат ППП в школе Рода? Мучаюсь уже третью неделю. По команде делаю поворот влево на нужный курс, но так получается что не ложусь на нужный радиал, а иду параллельно ему. Что бы лечь на него нужно свернуть вправо. Однако когда отклоняюсь от курса вправо мне говорят что экзамен не сдан ибо не выдерживал курс, с другой стороны если выдерживать курс, то экзамен не будет сдан по причине что я шёл левее ВОР маяка.
6) Купил себе джойстик сайтек киборг Х с двумя рудами. Можно ли настроить один руд на управление шагом винта?
  • 0

#2236 Jeka_M

Jeka_M

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4361 сообщений
  • Место в рейтинге:239

Отправлено 01 February 2010 - 13:30

1) Сценарий - это дополнение к симу, которое заменяет дефолтный аэропорт. Т.е. дефолтные аэропорты - не красивые и не соответствуют реалу. Это можно исправить сценарием. В сценарий еще может входить мэш и фототеррейн окружающей местности (для аутентичного воспроизведения топологии и фото реалистичности местности);
2) Ливрея - "окраска" самолета (текстуры фюзеляжа). Тоже по смыслу, что и скин. Но тут применяется термин ливрея;
3) Дефолтные самолеты - зло. Для новичков пойдет конечно для освоения (чтобы понять, что такое самолет вообще). Но получив начальные знания, все переходят на дополнения. Т.к. дефолтный самолет - просто убожество, и кроме обучения основным (базовым) знаниям процесса полета, больше ничего не дает. В нем плохо реализованы бортовые системы, да и динамика полета бывает ужасна, не реальна...
4) Платные аддоны в основном покупаются через интернет магазин, или на сайте самого производителя аддона. Бывает дается ссылка на скачивание, либо высылается компакт диск;
5) Реально, но геморно. В самом экзамене есть баги (ошибки). Не зная которых, сдать трудно. Тут уже не раз обсуждали баги в экзаменах Рода Мачадо, и как сдать экзамен. Поищите через поиск;
6) А почему бы и нет. Покопайтесь в настройках сима. Там где назначаются кнопки и оси джойстика.

З.Ы. Вообще на данный момент существует огромное множество различных дополнений к симу. Платных и бесплатных. Больше платных. Таких как: сценарии, мэш, фототеррейн, летательные аппараты, различные приборы к ним (например: погодный радар, TCAS, различное навигационное оборудование, и многое другое), реалистичная озвучка (летательных аппаратов и окружающего мира), различные погодные программы (которые моделируют реальную погоду), реалистичные текстуры окружающего мира (например облака, вода, небо, и другое). Все не перечислишь. Это благодаря оставленной Майкрософтом возможности реализации таких дополнений.

З.З.Ы. Дефолтный сим - он поначалу интересен. Но когда начинаешь его усовершенствовать с помощью дополнений, сим преображается и становится гораздо интересней, красивей, реальней.

Сообщение отредактировано Jeka_M: 01 February 2010 - 14:13

• 1

#2237 Mick_Lost

Mick_Lost

Знаток

• Validating
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 01:02

Jeka_M, спасибо большое!
А реально ли выполнить тренеровочный полёт на вертолёте., где в конце надо посадить его на яхту? Я пролетел через ворота, а вот посадить не могу. Яхта гоняет как машина, ускоряется резво и круто виляет по сторонам. Как то нереально мне кажется.
  • 0

#2238 ekha

ekha

Новичок

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений
  • Место в рейтинге:3

Отправлено 02 February 2010 - 07:20

А реально ли выполнить тренеровочный полёт на вертолёте., где в конце надо посадить его на яхту? Я пролетел через ворота, а вот посадить не могу. Яхта гоняет как машина, ускоряется резво и круто виляет по сторонам. Как то нереально мне кажется.

Лучше забить на миссии. Лично я до сих пор их так и не прошел. Не в миссиях сила симулятора, а в правде... в реальности окружающего мира и полетов.
  • 0

#2239 Mick_Lost

Mick_Lost

Знаток

• Validating
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 18:20

как увеличить яркость во флайтсиме? У меня монитор темный и в винде я через настройки видеокарты увеличил яркость, а когда заходишь в игру то яркость становится темнее, будто настроек не делал. как выйдешь из игры опять всё нормально. В Ил-2 такая же фигня. И во флайтсиме и в иле нету в настройках видео регулятора яркости.
  • 0

#2240 mc_

mc_

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4210 сообщений
  • Место в рейтинге:325

Отправлено 02 February 2010 - 20:21

Тогда имеет смысл изучить настройки видеокарты. Там может быть опция "использовать настройки приложения" или типа того.
  • 0

Темы с аналогичным тегами faq, новичкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных