Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FAQ Новичкам(+Дайджест)

faq новичкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

#561 lenoch

lenoch

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Место в рейтинге:18956

Отправлено 26 January 2008 - 02:12

:clapping: а я вот полетала на сим... ну так, больше в собственное удовольствие.. и теперь хочется на настоящем самолете летать) надеюсь, скоро мое желание исполнится ;) :sarcastic:
  • 0

#562 Spirit

Spirit

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место в рейтинге:86286

Отправлено 26 January 2008 - 11:44

исполнится, исполнится) ты главное на симе пока тренируйся)))ток без интузиазма...ато глаза сломаешь и ни к какому самолёту тя не допустят...кстати...вопросу меня простая 10...надо ставить сервис пак 2 и если надо. то кда его сохранять?
  • 0

#563 ExtraPilot

ExtraPilot

Новичок, который всегда учится

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5000 сообщений
  • Место в рейтинге:140

Отправлено 26 January 2008 - 12:20

вопросу меня простая 10...надо ставить сервис пак 2 и если надо. то кда его сохранять?

Скачиваешь SP2 в любой каталог себе на диск, запускаешь его установку и он сам уже ставится туда, куда нужно.

P.S.: Старайся здесь на форуме писАть грамотно, чтобы тебя правильно понимали.

Сообщение отредактировано ExtraPilot: 26 January 2008 - 12:26

• 0

#564 nik-dem

nik-dem

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9283 сообщений
  • Место в рейтинге:52

Отправлено 27 January 2008 - 22:12

Неудивительно. Они же "brakes" и "autobrakes", а "break" - это "ломать". ;)

Спасибо, понятно. Тогда возникает следующий вопрос. Я пользуюсь лишь "Parking Brakes". Однако на некоторых панелях есть тумблеры "Auto Brake" с позициями "RTO", "OFF", "1", "2", "3" и "Max" соответственно. Как это работает? Расшифруйте или ссылочки подкиньте, плиз.

RTO---необходимы, насколько я знаю только на взлете. ОФФ---автотормоз выключен. 1,2,3 необходимы для остановки самолета после касания ВПП на посадке. Чем больше число, тем больше скорость остановки. Их надо выбирать самому в зависимости от самолета, длины ВВП и состояния (дождь, снег, лед) ВПП. Я обычно ставлю 2 или 3. МАХ нужен ТОЛЬКО в экстренных ситуациях торможения (тех. неисправность) или, например, при посадке на огромных лайнерах на коротких полосах (менее 3 км)
  • 0

#565 Spirit

Spirit

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 18:36

ну автоторможения, на сколько я знаю, вообще редко применяется в нормальных условиях...я имею ввиду нормальные аэропорты, а не грунтовки и прочее...обычно тормозят реверсом, без всяких тормозов...покрышки быстро стераются...так что если позволяет полоса...а она в большинстве ажропортов позволяет...ненужны эти тормоза...
  • 0

#566 airomsk

airomsk

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2519 сообщений
  • Место в рейтинге:139

Отправлено 28 January 2008 - 19:24

ну автоторможения, на сколько я знаю, вообще редко применяется в нормальных условиях...я имею ввиду нормальные аэропорты, а не грунтовки и прочее...обычно тормозят реверсом, без всяких тормозов...покрышки быстро стераются...так что если позволяет полоса...а она в большинстве ажропортов позволяет...ненужны эти тормоза...

Насчет редко применяется. Читал о результатах расследования катастрофы А-310 S7 в Иркутском аэропорту официальные доклады. Так там по расшифровке выяснилось, что педали для торможения были не нажаты, что косвенно говорило о нормальной работе системы автоторможения колес, пилоты не применяли торможение педалями. То есть предполагалось, что как обычно автоторможение было задействовано и исправно выполняло свою задачу. Я не сильно разбираюсь в зарубежной технике, просто предполагаю, что все-таки в большинстве случаев автоторможение (где на самолетах есть эта функция) применяется часто.
Это только мое мнение сейчас, может я заблуждаюсь.

Сообщение отредактировано airomsk: 28 January 2008 - 19:28

• 0

#567 dacool

dacool

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Место в рейтинге:1770

Отправлено 29 January 2008 - 00:26

у меня такая проблем...скачал ливру мурманских авиалиний на ту 154м,а она не правельно натягиваеться.с носом самолета все нормально,а с хвостом геморой,такое впечатление что формат не совпадает.флаг и бортовой номер вообще не видно,а на их месте низ самолета...все шиворот на выворот....HELP MY!!!!! пожалуйста.я такую проблему где то в форумах встречал,а вот где???????
  • 0

#568 dacool

dacool

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Место в рейтинге:1770

Отправлено 29 January 2008 - 00:28

у меня такая проблем...скачал ливру мурманских авиалиний на ту 154м,а она не правельно натягиваеться.с носом самолета все нормально,а с хвостом геморой,такое впечатление что формат не совпадает.флаг и бортовой номер видно не правельно,а на их месте низ самолета...все шиворот на выворот....HELP MY!!!!! пожалуйста.я такую проблему где то в форумах встречал,а вот где???????

Прикрепленные изображения

• ___.jpg
  • ___.jpg

• 0

#569 Spirit

Spirit

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 18:53

Насчет редко применяется. Читал о результатах расследования катастрофы А-310 S7 в Иркутском аэропорту официальные доклады. Так там по расшифровке выяснилось, что педали для торможения были не нажаты, что косвенно говорило о нормальной работе системы автоторможения колес, пилоты не применяли торможение педалями. То есть предполагалось, что как обычно автоторможение было задействовано и исправно выполняло свою задачу. Я не сильно разбираюсь в зарубежной технике, просто предполагаю, что все-таки в большинстве случаев автоторможение (где на самолетах есть эта функция) применяется часто.
Это только мое мнение сейчас, может я заблуждаюсь.

ну так я и говорю, что применяется не всегда...тот случай - для приенения торможения...о ситуации зависит)
  • 0

#570 Cawka

Cawka

ОуКБ!

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7580 сообщений
  • Место в рейтинге:233

Отправлено 29 January 2008 - 21:20

Автоторможение, если оно установлено, применяется всегда. :) Тормоза куда эффективнее, чем реверс (это если говорить про сухую полосу), который сам по себе не особо сильно уменьшает посадочный пробег, зато снимает кое-какую нагрузку с тормозов.
  • 0

#571 Spirit

Spirit

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 21:29

Буду знать)
  • 0

#572 Agava56

Agava56

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Место в рейтинге:2221

Отправлено 30 January 2008 - 03:42

Уважаемые Профессионалы FS! Внимательно прочёл все советы для начинающих, но нигде не встретил такую беду, которая происходит у меня. При использованииз практически любой модели самолёта, закаченной с Сайта, на экране появляются либо яркие полосы, либо какие-то гигантские рекламные щиты вместо неба. Взлететь с этим безобразием конечно можно, но при посадке и в полёте видно только то, что под самолётом и сзади. Как только меняю самолёт на "покупной", всё становится нормально. Изменение настроек Симулятора не помогает. MSFS-2004 у меня фирменный, компьютер Р-4 (2,8), памяти -1 Гиг... Может, кто-нибудь знает, как бороться с этим явлением?
  • 0

#573 ExtraPilot

ExtraPilot

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5000 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 19:18

Уважаемые Профессионалы FS! Внимательно прочёл все советы для начинающих, но нигде не встретил такую беду, которая происходит у меня. При использованииз практически любой модели самолёта, закаченной с Сайта, на экране появляются либо яркие полосы, либо какие-то гигантские рекламные щиты вместо неба. Взлететь с этим безобразием конечно можно, но при посадке и в полёте видно только то, что под самолётом и сзади. Как только меняю самолёт на "покупной", всё становится нормально. Изменение настроек Симулятора не помогает. MSFS-2004 у меня фирменный, компьютер Р-4 (2,8), памяти -1 Гиг... Может, кто-нибудь знает, как бороться с этим явлением?

Ты скриншот сделай этих "рекламных щитов" и покажи здесь. Тогда посмотрим что да как можно выправить ...
  • 0

#574 val67

val67

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Место в рейтинге:10788

Отправлено 02 February 2008 - 12:58

Недавно купил MSFX - русская версия. Просьба к владельцам английской версии - выложите если можно каталог FSWeb в какой-нибудь файлообменник (или пришлите по почте). И еще , кто-нибудь видел англо-русский словарь летных терминов и абревиатур (в эл. виде, можно самодельный).

С Уважением к Сообществу val67.
  • 0

#575 ExtraPilot

ExtraPilot

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5000 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 17:48

Недавно купил MSFX - русская версия. Просьба к владельцам английской версии - выложите если можно каталог FSWeb в какой-нибудь файлообменник (или пришлите по почте).

Держи:
http://depositfiles.com/files/3349378

И еще , кто-нибудь видел англо-русский словарь летных терминов и абревиатур (в эл. виде, можно самодельный).

Держи:
http://www.avsim.su/...omments&id=6426
  • 0

#576 val67

val67

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 20:59

ExtraPilot - Благодарю ! :)

Словарь - то, что нужно, придется искать в твердом переплете. Всем рекомендую.
  • 0

#577 ExtraPilot

ExtraPilot

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5000 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 21:00

Не за что :)
  • 0

#578 val67

val67

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 15:50

может офф :)

plane spotters - те кто фотографирует у аэропортов.
А как называются те кто слушает радиообмен - radio spotters?
Законно ли это? Какой ресивер нужно (диапазон?) сколько стоит (ориентировочно)
  • 0

#579 ExtraPilot

ExtraPilot

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5000 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 17:59

может офф :)

plane spotters - те кто фотографирует у аэропортов.
А как называются те кто слушает радиообмен - radio spotters?
Законно ли это? Какой ресивер нужно (диапазон?) сколько стоит (ориентировочно)

Ну, как они называются - эт я не знаю. Но знаю где они тусуются:
http://www.radioscanner.ru/avia/
  • 0

#580 icefog

icefog

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Место в рейтинге:23954

Отправлено 04 February 2008 - 03:52

Особенно на Як-42. :(
  • 0

Темы с аналогичным тегами faq, новичкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных