Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FAQ Новичкам(+Дайджест)

faq новичкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

#2701 UEMJ

UEMJ

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11060 сообщений
  • Место в рейтинге:597

Отправлено 24 October 2010 - 01:57

А трафик двигается в соответствии с реальныи расписанием и как ему вздумаеться?

Трафиковые самолёты движутся в соответствии с расписанием, заложенным разработчиками. Но при любых помехах (очередь на посадку/взлёт, отсутствие места стоянки, кривого AFCAD и пр.) исчезает. Не весь конечно, а те самолёты, которым не удаётся выполнить полёт согласно расписания в пределах определённых допусков.
Вопросы, связанные с трафиком, наиболее полно раскрыты в разделе "Трафик"
  • 0

#2702 Gro-ka

Gro-ka

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Место в рейтинге:86250

Отправлено 24 October 2010 - 14:27

Господа вирпилы, а как вогнать данные в FSNav? Airac скачал, установил, а навигатор голый.
Или ткните в ссылку, буду очень благодарен.
  • 0

#2703 Doxtor

Doxtor

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Место в рейтинге:4026

Отправлено 24 October 2010 - 15:05

Подскажите, как мне проложить маршрут от UNNT (Новосибирск) до UNKL (Красноярск), если по пути следования есть только 2 NDB маяка (если правильно выразился): EB и NZ.По пути следования маршрута встречаются треугольники, и в некоторых частях маршрута их курс немного изменяется, рядом ни ИЛС ни НДБ нет. Вопрос: как пролететь точно по маршруту? На Тушке это более менее решаемо, т.к. стоит там система НВУ, и через FS navigator можно вычислить какое расстояние прошел и на каком участке нужно делать разворот, я же летаю на ЯК-40 SD, там НВУ нет. Всем спасибо за ответы!
  • 0

#2704 CrashCN

CrashCN

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Место в рейтинге:1022

Отправлено 24 October 2010 - 15:10

Подскажите, как мне проложить маршрут от UNNT (Новосибирск) до UNKL (Красноярск), если по пути следования есть только 2 NDB маяка (если правильно выразился): EB и NZ.По пути следования маршрута встречаются треугольники, и в некоторых частях маршрута их курс немного изменяется, рядом ни ИЛС ни НДБ нет. Вопрос: как пролететь точно по маршруту? На Тушке это более менее решаемо, т.к. стоит там система НВУ, и через FS navigator можно вычислить какое расстояние прошел и на каком участке нужно делать разворот, я же летаю на ЯК-40 SD, там НВУ нет. Всем спасибо за ответы!

по АРК
  • 0

#2705 Doxtor

Doxtor

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 15:55

Так для АРК тоже ведь нужны частоты ППМ. А их на протяжении маршрута нет. Есть только от Толмачево, потом первый ППМ EB, затем я пролетаю через аэропорт Кемерово и ориентируюсь на их АРК, и далее только NZ. Не пойму че то. Всю карту поглядел по маршруту и в FS Navigator и во встроенном плане полета - не нашел частоты АРК
  • 0

#2706 Tian

Tian

Задвинутая

• SimGirls
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Место в рейтинге:654

Отправлено 24 October 2010 - 16:20

Так для АРК тоже ведь нужны частоты ППМ. А их на протяжении маршрута нет. Есть только от Толмачево, потом первый ППМ EB, затем я пролетаю через аэропорт Кемерово и ориентируюсь на их АРК, и далее только NZ. Не пойму че то. Всю карту поглядел по маршруту и в FS Navigator и во встроенном плане полета - не нашел частоты АРК

Чтобы лететь по АРК достаточно, чтобы маяки были в зоне приема. Тогда ППМ вычисляются простейшей геометрией. Летали же раньше как-то.
Да и просто компас никто не отменял. Берите скорость, ветер, считайте снос, берите курс, поправку, включайте секундомер. Есть хорошие учебники по навигации.

PS А вообще по Вашему маршруту я насчитала 12 радиомаяков(это в дефолтной карте). Вам мало?

Сообщение отредактировано Tian: 24 October 2010 - 16:29

• 0

#2707 Doxtor

Doxtor

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 17:06

Так, по маякам я более менее разобрался. Оказалось все очень просто. Меня на взлете и на маршруте ведут диспетчера. Если есть снос они говорят на какой курс лечь, потом снова возвратиться на прежний. Вопрос теперь другой: как в дефолтный планировщик полетов добавить все, что есть в Фснавигатор? Т.е. радиомаяки все, ИЛС, НДБ и т.п.
  • 0

#2708 UEMJ

UEMJ

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11060 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 17:58

А Вы по какой трассе летите? В Ачинске есть привод 420.0, например. Бывает нет на каком-то участке трассы привода, но никто же комплексное самолётовождение не отменял? Особенно на Як-40. Я, бывает, летаю на Ан-24РВ Samdim по маршруту Якутск-Хандыга-Оймякон. При этом специально не пользуюсь РСБН, НАС и ДИСС и всё равно долетаю. А в жизни, у них (лётчиков) есть ещё непрерывный радиолокационный контроль :sarcastic: Это что-то вроде встроенной карты FS2004 :acute:
  • 0

#2709 Doxtor

Doxtor

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 18:22

А Вы по какой трассе летите? В Ачинске есть привод 420.0, например. Бывает нет на каком-то участке трассы привода, но никто же комплексное самолётовождение не отменял? Особенно на Як-40. Я, бывает, летаю на Ан-24РВ Samdim по маршруту Якутск-Хандыга-Оймякон. При этом специально не пользуюсь РСБН, НАС и ДИСС и всё равно долетаю. А в жизни, у них (лётчиков) есть ещё непрерывный радиолокационный контроль :sarcastic: Это что-то вроде встроенной карты FS2004 :acute:

Я имел ввиду что между приводами бывают точки ISEC, на них нет привода и курс от одной точки с приводом до другой может быть совершенно разным. Поэтому и интересовался. теперь интересует как добавить в стандартный планировщик все точки что есть в ФС навигатор (т.к. многих в стандартном нет) и SID и STAR
  • 0

#2710 Tian

Tian

Задвинутая

• SimGirls
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Место в рейтинге:654

Отправлено 24 October 2010 - 18:30

Я имел ввиду что между приводами бывают точки ISEC, на них нет привода и курс от одной точки с приводом до другой может быть совершенно разным. Поэтому и интересовался. теперь интересует как добавить в стандартный планировщик все точки что есть в ФС навигатор (т.к. многих в стандартном нет) и SID и STAR

В общем никак, но можно каждую точку сделать в афкаде и подключить как сценарии - так сделаны РСБН и недостающие ИЛС в портах.
СИД/СТАР никак.
  • 0

#2711 mikuz

mikuz

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений
  • Место в рейтинге:20

Отправлено 24 October 2010 - 22:31

Я имел ввиду что между приводами бывают точки ISEC, на них нет привода и курс от одной точки с приводом до другой может быть совершенно разным.

Такую точку можно определить по МПР какой-нибудь ОПРС, не говоря уже о VOR/DME.

теперь интересует как добавить в стандартный планировщик все точки что есть в ФС навигатор (т.к. многих в стандартном нет) и SID и STAR

Зачем это надо?
  • 0

#2712 blacksea

blacksea

Новичок

• Validating
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Место в рейтинге:54359

Отправлено 25 October 2010 - 23:36

fs9.cfg удаляли?

:D
Когда переустанавливал сим, то файл fs9.cfg удалял перед тем как заново установить МСФ. И еще в сценарии Пулково все самолеты стоят на стоянках выделенных белым цветом и красной буквой Н. Как это побороть?

Сообщение отредактировано blacksea: 26 October 2010 - 20:09
поправил цитату

• 0

#2713 Андрияс

Андрияс

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Место в рейтинге:2759

Отправлено 14 November 2010 - 08:56

Ребят, а подскажите как называется программа, которая говорит сколько метров осталось до земли? Например - four hundred, three hundred.... retard retard
  • 0

#2714 RSvit

RSvit

Кнопкодав

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2927 сообщений
  • Место в рейтинге:309

Отправлено 14 November 2010 - 09:18

Ребят, а подскажите как называется программа, которая говорит сколько метров осталось до земли? Например - four hundred, three hundred.... retard retard

GPWS или EGPWS (нажмите на слова, подчеркнутые зеленым).

Сообщение отредактировано RSvit: 14 November 2010 - 09:30

• 0

#2715 Андрияс

Андрияс

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Место в рейтинге:2759

Отправлено 14 November 2010 - 10:41

GPWS или EGPWS (нажмите на слова, подчеркнутые зеленым).

Спасибо!!!
  • 0

#2716 adber

adber

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Место в рейтинге:3795

Отправлено 16 November 2010 - 11:53

дефолтный диспетчер говорит: круг правый к третьему - что это значит ?
  • 0

#2717 UEMJ

UEMJ

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11060 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 12:36

дефолтный диспетчер говорит: круг правый к третьему - что это значит ?

После взлёта развернуться направо и следовать к точке третьего разворота

Clip_37.jpg
  • 0

#2718 adber

adber

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 12:43

После взлёта развернуться вправо и следовать к точке третьего разворота

например,я уже в полете, попросил посадку в аеропорту, мне ответили-круг правый к третьему
не понятно от куда он считает и где будет эта точка?
  • 0

#2719 AlexKz

AlexKz

Гуру

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1305 сообщений
  • Место в рейтинге:633

Отправлено 16 November 2010 - 13:01

например,я уже в полете, попросил посадку в аеропорту, мне ответили-круг правый к третьему
не понятно от куда он считает и где будет эта точка?

Полосу для посадки дали? Посмотрите на картинку сообщением выше, и найдите 3-й разворот относительно ВПП посадки.
Подсказка: После четвертого разворота полоса будет перед нами.
  • 0

#2720 adber

adber

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 13:10

Полосу для посадки дали? Посмотрите на картинку сообщением выше, и найдите 3-й разворот относительно ВПП посадки.
Подсказка: После четвертого разворота полоса будет перед нами.

СПАСИБО!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами faq, новичкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных