Перейти к содержимому

Фотография

Ил-2/Выход из сваливания

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 12

#1 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 00:43

Собственно вот и вопрос - как в Ил-2 выйти из сваливания ? И еще один - я так понимаю что в режим сваливания мы входим после резких маневров на недостаточной скорости, так ?

#2 pavlik

pavlik

не Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 02:13

да именно так! Если ты на счет штопора, то что-б из него выйти нужно в основном педалями работать, даеш педаль в противоположную сторону от врашения самолета, РУС от себя и в сторону врашения, вроде так... А вообьше можеш зайти сюда, там есть много интересного.. http://forum.rossteam.ru/

#3 Ksan

Ksan

=Flying Barans=

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 13:13

Егор, не ходи на ROSSTeam, они тебя плохому научат! :)
Скачай эти треки, посмотри - будут вопросы - всегда готов помочь. ;)
http://www.barans.sp...cks/I16spin.zip

#4 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 13:26

Питаль в обратную вращению.
Ручку от себя.
Если высоты хыватит...

#5 xomer

xomer

Монтажник позитива

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 16:38

Первоначальное сообщение от BaluRus
Питаль в обратную вращению.
Ручку от себя.
Если высоты хыватит...

На поршне - газ убрать до минимала, на джетах, наоборот

#6 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 17:52

Спасибо всем за советы. Осталось только попробовать в игре на практике :) На ростим нашел ссылку на интерестный учебник по Ил-2. Начинают с обучения взлёту, заканчивают использованием штопора как боевого маневра.
Может кому пригодится http://anatole.ru/il...ol/oglaw_.htm?*

#7 SVA-CARGO

SVA-CARGO

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений

Отправлено 17 December 2003 - 23:47

Егор! Все здорово!Но почему "Мессер". По моему "Яшка -3" ( а уж тем более ЛА-7 с патчем 1.11) превосходит "Мессер" по вертикали.По крайней мере я успевал сделать петлю , и зайти в хвост "Ассу" и разнести его на клочки. А уж про горизонтальный маневр я не говорю, ту лучше Як-1 никого нету,только сведи всет оружие на одну гашетку , как это сделал Покрышкин на "Кобре".В моей динамической компании я уже 3 Герой советского Союза, 470 сбитых машин.У меня получется около 8-10 снарядов , на цель.В основном я сочетаю вертикальны и горизонтальный маневр, и непредсказуемые маневры в обеих плоскостях.
В он-лайн выходить не собираюсь, мало пока опыта полетов строем.Еле удерживаюсь в строю, зато зенитки "давлю " с первого захода.
С уважением командир группы "Меч" 6 ГИАП Черномоского флота, Шилкин Павел.Он-же "SVA-CARGO".

#8 Usama

Usama

сокiл

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 December 2003 - 16:59

На поршне - газ убрать до минимала, на джетах, наоборот

На джэтах, как мне кажется, тоже надо малый газ выставить..

#9 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 December 2003 - 17:36

Более подробно.
На каждом самолете по разному в общем то. Если усреднить, то примерно как я сказал в начале.

На современных лучше бросить все управление (обороты малый газ до выхода). Если самолет (с вернувшимися в среднее положение органами управления) сам не вышел из штопора, то 1/2 хода ручки от себя (иначе самолет может перейти в перевернутый штопор), педаль в сторону противоположную вращению.
Есть еще один радикальный и самый действенный способ - выпуск тормозного парашюта. Работает всегда, но тоже нужен запас высоты.

Про штопор в Ил-2
читать тут.
Про жизнь (только сложнее чем я сказал)читать тут

#10 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 20 December 2003 - 01:28

Егор! Все здорово!Но почему "Мессер". По моему "Яшка -3" ( а уж тем более ЛА-7 с патчем 1.11) превосходит "Мессер" по вертикали.По крайней мере я успевал сделать петлю , и зайти в хвост "Ассу" и разнести его на клочки. А уж про горизонтальный маневр я не говорю, ту лучше Як-1 никого нету,только сведи всет оружие на одну гашетку , как это сделал Покрышкин на "Кобре".В моей динамической компании я уже 3 Герой советского Союза, 470 сбитых машин.У меня получется около 8-10 снарядов , на цель.В основном я сочетаю вертикальны и горизонтальный маневр, и непредсказуемые маневры в обеих плоскостях.
В он-лайн выходить не собираюсь, мало пока опыта полетов строем.Еле удерживаюсь в строю, зато зенитки "давлю " с первого захода.
С уважением командир группы "Меч" 6 ГИАП Черномоского флота, Шилкин Павел.Он-же "SVA-CARGO".

Качай патч 1.21 :ph34r: А при чем тут маневры ? Я вроде только про штопор спросил :( В он-лайне не обязательно идти строем, можно летать так называемые догфайты. Взлетаешь, находишь цель, уничтожаешь. И так по кругу. Да и летать там интерестней, чем против ИИ самолетов.

#11 Navigator

Navigator

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 23 December 2003 - 12:02

Приветствую. :buy2:
У меня вопрос. Если я скачаю патч 1.21 full - это значит, что в нем все предидущие патчи есть? Или все педидущие тоже нужно скачивать и устанавливать? :wow1:

#12 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 23 December 2003 - 12:15

Приветствую. :buy2:
У меня вопрос. Если я скачаю патч 1.21 full - это значит, что в нем все предидущие патчи есть? Или все педидущие тоже нужно скачивать и устанавливать? :wow1:

Нет, не нужно. В 1.21 всё есть. Тут система как с Service pack для Windows.

#13 Navigator

Navigator

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 24 December 2003 - 01:01

Спасибо. B)