Перейти к содержимому

Фотография

ЭДД-ОН СЦЕНЕРИ и полеты он-лайн.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 7

#1 rubek

rubek

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 09 December 2003 - 22:20

Всем привет!

У меня такой вопрос, можно ли в он-лайн летать без адд-он сценариев? Не запрещено ли это ВАТСИМОМ по всему миру?
Достаточно ли будет указать в ремарках ДЕФАУЛ СЦЕНЕРИ и летать в любую точку?

Что по этому поводу гласят руководящие документы ВАТСИМа?

Удачи!

#2 Dimm

Dimm

Любитель полетать

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 December 2003 - 23:33

Минск точно нужен - belavia.ru смотри
Вот про Москву самому интересно - на 2004 какой у народа стоит? И как дело за бугром обстоит ?

#3 rubek

rubek

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 00:48

Всем привет!

Вот о чем я и говорю. Какова процедура подготовки к полетам в он-лайн? Где она расписана? Вот, например я из Азии, а хочу полетать в Перу, как мне найти ихние порты, как отслеживать обновления? И так по всему миру? Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Удачи!

#4 Ksan

Ksan

=Flying Barans=

• Members
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 00:58

Нигде в руководящих документах ВАТСИМа не написано, что ты ОБЯЗАН летать со сценарием, отличным от дефолтного.

В любом случае, не трудно найти сайт того FIRа, куда собираешься лететь и посмотреть наличие "недефолтного" сценария, предпочтительного для конкретного аэропорта, если таковой (сценарий) существует.

#5 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 01:08

По правилам VATSIM дефаул сцены приоритетны во всех случаях. И если кто-либо тебя будет ругать за отсутствие какой-то кастомной сцены - пиши админам. Инцеденты будут расследованы, виновные - наказаны (©Юрка).
А читать всякие филькины грамоты - это дело добровольное...

#6 Pilot

Pilot

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 01:10

Ничего не надо, я облетел всю европу и к америкосам летал, ничего подобного никогда небыло. Просто самому в кайф прилетать не в дефолтный а хоть немного похожий аэропорт.
И еще косяк, когда стоишь в порту, а половина самолетов в домах торчит потому что у них сценарий другой.

#7 UNKL

UNKL

Сострадающий

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 13 December 2003 - 21:24

Первоначальное сообщение от Pilot
Ничего не надо, я облетел всю европу и к америкосам летал, ничего подобного никогда небыло. Просто самому в кайф прилетать не в дефолтный а хоть немного похожий аэропорт.
И еще косяк, когда стоишь в порту, а половина самолетов в домах торчит потому что у них сценарий другой.

Вот это реальный факт!
Согласитесь что куда приятнее вам и диспетчеру руления когда у вас стоит нормальная сцена!сколко гемороя сразу можно убрать!а сколько приятных ощущуений!
пример: в дефолте в УНКЛ 5 стоянок а в реале более 60!
так что подумайте прежде чем лететь в ап обеспеченный УВд с дефолтным сценарием.

#8 Advisor

Advisor

UKR071

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 14 December 2003 - 13:00

мне пару раз после посадки уже буржуйский диспетчер приватом присылал ссылку , где можно скачать сцену и рекомендовал это сделать. Но никак не требовал. Кстати, в минске тоже помоему обслуживают пилотов с дефолтом, но на будущее просят установить сцену.

Алексей