Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы по AFCAD.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 4

#1 Ell_Dagros

Ell_Dagros

сцуко

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 08:48

Вопросов несколько. Суть такова:

1) На дефолтных аэродромах многие самолёты висят в воздухе. Другие наоборот - утопают колёсами в бетоне (в частности в UUDD все AI-шные 154М). Как преодолеть такое гнусное явление?
2) На сценарном аэродроме (URKK) левитируют все поголовно. К сцене прилагается файл для AFCAD URKK1.txt. Хотелось бы знать, каким образом следует с ним обойтись? (установлен AFCAD 2.04 для 2004, но самостоятельные попытки разобраться в проблеме не увенчались успехом).
3) И ещё. Есть ли возможность добавить в сим аэропорт "с нуля"? Есть индекс, координаты и даже .bgl-файл с аэропортом схожей конструкции. Но нет чётких инструкций. В мануале по афкаду сказано, что опций по созданию новых а/п пока нет, но возможно ли взять уже существующий и скопировать его на новое место на карте?
4) Относительно тех аэропортов, где только взлётная полоса (например, Нижневартовск USNN). В том же афкаде в принципе можно добавить паркинги, но отчего-то строжайше запрещено уложить Apron Surface, саму основу для пирога (суки, да?). Существуют ли способы культурно обойти такое blyadstvo?

Заранее благодарен каждому, кто попытается мне помочь.

#2 Zem-Zem

Zem-Zem

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 19:53

Естественно можно...
Читай раздел "Создание сценариев"
(причём весь, не только верхушку, найди топ - FSDS и работа в нём)
А вообще можешь сразу качать Flight Simulator Scenery Creator
c Avsim.com
Придётся освоить 3D графику, наиболее простая прога для этого - EOD Easy Object Disign (качать не помню откуда)
Я использую FSDS (с ней могу помочь)

#3 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 22:24

Первоначальное сообщение от Паша Вивальди
Вопросов несколько. Суть такова:

1) На дефолтных аэродромах многие самолёты висят в воздухе. Другие наоборот - утопают колёсами в бетоне (в частности в UUDD все AI-шные 154М). Как преодолеть такое гнусное явление?
2) На сценарном аэродроме (URKK) левитируют все поголовно. К сцене прилагается файл для AFCAD URKK1.txt. Хотелось бы знать, каким образом следует с ним обойтись? (установлен AFCAD 2.04 для 2004, но самостоятельные попытки разобраться в проблеме не увенчались успехом).
3) И ещё. Есть ли возможность добавить в сим аэропорт "с нуля"? Есть индекс, координаты и даже .bgl-файл с аэропортом схожей конструкции. Но нет чётких инструкций. В мануале по афкаду сказано, что опций по созданию новых а/п пока нет, но возможно ли взять уже существующий и скопировать его на новое место на карте?
4) Относительно тех аэропортов, где только взлётная полоса (например, Нижневартовск USNN). В том же афкаде в принципе можно добавить паркинги, но отчего-то строжайше запрещено уложить Apron Surface, саму основу для пирога (суки, да?). Существуют ли способы культурно обойти такое blyadstvo?

Заранее благодарен каждому, кто попытается мне помочь.

4) Все решается элементарно и просто, скачиваешь AFCAD 2.11 и кладешь Apron Surface сколько влезет, благо данная версия это поддерживает. Вот один из способов обойти это б....

#4 Dimm

Dimm

Любитель полетать

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 23:37

по второму вопросу - txt файлы АФКАДа - это к 2к2 симу.
У 2004 - другой формат, и новый АФКАД их не понимает

#5 Ell_Dagros

Ell_Dagros

сцуко

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 December 2003 - 15:41

Thanx a lot, господа! Я сдвинулся с мёртвой точки.