Перейти к содержимому

Фотография

ИВАО vs VATSIM(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 71

#41 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 21:30

Первоначальное сообщение от -=pilone=-
Удалил я пост, извеняюсь.....просто вспонилось старое.........:D

Молодой человек, извИняюсь, но уважай язык, на котором говоришь. И лучше, процесс самосовершенствования начни имеено с русского...

#42 Cadett

Cadett

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 21:32

Блин, я не въехал, из-за чего спор! Ведь одни интересы! Конкуренцию развили, мож объеденимся лучше? Юр, Серёж, чего ссориться-то, нервы-то у всех не бесконечные, вон, у меня уже был один срыв:D

Дык объединяйтесь, у нас не закрытый клуб вроде, двери открыты...

#43 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 21:35

Блин, я не въехал, из-за чего спор! Ведь одни интересы! Конкуренцию развили, мож объеденимся лучше? Юр, Серёж, чего ссориться-то, нервы-то у всех не бесконечные, вон, у меня уже был один срыв:D

Гы. Спора-то нет! :D Есть переманивание клиентов в разные сетки. Тут объединиться не получится, в моем разумении...Ну или только добиться того, чтоб человек летал и там и тут. А значит - вытянуть его на уровень ВАТСИМ, потому как иначе он летать в ВАТСИМ не сможет...А отсюда у человека будет вывод - а нафига мне ИВАО, когда я уже и так в ВАТСИМе без проблем летаю? Так что объединиться не получится не из-за нашей с Серегой "непроходимой ненависти к ИВАО" :D:):D, а по техническим причинам...

#44 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 21:37

Первоначальное сообщение от Cadett
Дык объединяйтесь, у нас не закрытый клуб вроде, двери открыты...

Я-б с удовольствием, но вот согласятся-ли любители ВАТСИМ?

#45 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 21:43

Первоначальное сообщение от Lt_Flash
Гы. Спора-то нет! :D Есть переманивание клиентов в разные сетки. Тут объединиться не получится, в моем разумении...Ну или только добиться того, чтоб человек летал и там и тут. А значит - вытянуть его на уровень ВАТСИМ, потому как иначе он летать в ВАТСИМ не сможет...А отсюда у человека будет вывод - а нафига мне ИВАО, когда я уже и так в ВАТСИМе без проблем летаю? Так что объединиться не получится не из-за нашей с Серегой "непроходимой ненависти к ИВАО" :D:):), а по техническим причинам...

Вот для чего мы и хотим создать УТЦ в ИВАО, чтоб поднять авторитет ИВАО, да и просто хочется чего-то добиться! А вообще-то первоначально УТЦ предназначалось для пилотов ВА Сибирь:D Ну а самое главное, я же написал, что УТЦ создаётся для того, чтобы дать пилотам начальные знания, с которыми они бы могли спокойно летать в ОНЛАЙН, ну а потом они могут идти к вам в ВАТСИМ в учебку повышать квалификацию....

ЗЫ Тот дисп в ИВАО, у которого не дозагрузился АТИС, ет я:D Смешно, однако......Сам учусь контролю...

#46 ALLEX

ALLEX

Новичок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 21:46

Так господа с вашего позволения подытожу топик .

1. Да VATSIM без аргументов более требовательная организация чем IVAO (у каждого есть свои правила )
2. Самое главное как не крути все одно это игра :D)
так что нечего друг на друга пинать (мы круче - я круче )
Есть правила для VATSIM и для IVAO
Каждый выбирает по себе
Ни кто ни кого не насилует хотите VATSIM пожалуйста хотите IVAO милости просим.

Так что давайте завязывайте этот (гнилой ) базар

Просто смешно становится .
Ну да ребята может не совсем корректно контролят в IVAO но
правилами IVAO это и не оговаривается , в чем проблема ???

ВЫВОД:
Летайте как хотите Где хотите
Но по правилам ГДЕ ЛЕТАЕТЕ
Нус , я думаю вопросы закрылись ??
Или как ?

#47 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 21:59

Читайте мои посты выше...Нигде я не писал, что ВАТСИМ круче...Наоборот, сравнивал и показывал, чтобы люди сами могли выбрать.

#48 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 22:35

Кстате, название топика себя оправдало:D

#49 AndyX

AndyX

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 22:52

Вот для чего мы и хотим создать УТЦ в ИВАО, чтоб поднять авторитет ИВАО, да и просто хочется чего-то добиться! А вообще-то первоначально УТЦ предназначалось для пилотов ВА Сибирь:D Ну а самое главное, я же написал, что УТЦ создаётся для того, чтобы дать пилотам начальные знания, с которыми они бы могли спокойно летать в ОНЛАЙН, ну а потом они могут идти к вам в ВАТСИМ в учебку повышать квалификацию....

ЗЫ Тот дисп в ИВАО, у которого не дозагрузился АТИС, ет я:D Смешно, однако......Сам учусь контролю...

эмм..... по поводу обучения пилотов - а ты уверен в своих силах? достаточно ли у тебя знаний по теме? зачем учить пилотов/диспов если сам не владеешь предметом на достойном уровне? я вот на 100% уверен что если человек хочет научится контролить или летать - пусть сразу идет в ВАТСИМ к Словаку (для пилотов) или к Серёге Бутовичеву (диспы) - в их знаниях нет сомнения...

#50 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 23:07

Первоначальное сообщение от AndyX
эмм..... по поводу обучения пилотов - а ты уверен в своих силах? достаточно ли у тебя знаний по теме? зачем учить пилотов/диспов если сам не владеешь предметом на достойном уровне? я вот на 100% уверен что если человек хочет научится контролить или летать - пусть сразу идет в ВАТСИМ к Словаку (для пилотов) или к Серёге Бутовичеву (диспы) - в их знаниях нет сомнения...

Я диспов не собираюсь обучать, я по сфере пилотов, т.к. навигацию, и всякие системы светооборудования ап и т.д. я знаю(в аэроклубе познать заставили:D ) и навыки симовские довольно высоки, но не отрицаю, до Словака мне далеко:D Но я надеюсь на успех....

#51 Toly

Toly

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 04 December 2003 - 01:18

Я как человек "выросший" в ИВАО могу вам вот что сказать:

Во первых, ставить в зависимость присвоение очередного "звания" от часов "насидки" или налета, думаю неправильно.
Во вторых, практические экзамены контроллеров, которые проводятся в ИВАО - это жалкое подобие того, что есть в ВАТСИМ, поверьте мне я это всё сам проходил.

Да и ещё, "поднять" дивизион ой как непросто, даже в ИВАО, и один, или два человека этого сделать не смогут, здесь нужна слаженная команда и разумеется куча свободного времени, и конечно определенные знания, в том числе и английского.

Удачи...

#52 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 December 2003 - 10:32

Я диспов не собираюсь обучать, я по сфере пилотов, т.к. навигацию, и всякие системы светооборудования ап и т.д. я знаю(в аэроклубе познать заставили:D ) и навыки симовские довольно высоки, но не отрицаю, до Словака мне далеко:D Но я надеюсь на успех....

Я так полагаю что знаний чтобы учить, у тебя недостаточно. То, что ты где-то в клубе - не повод. Ты например, знаешь, как рассчитать высоту над следующей точкой в наборе? Или хотя бы время? А как рассчитать времена разворотов при полете по кругу? А фразеология в совершенстве? А то вчера Холидей сам себя по лбу все время стукал при тесте его фразы :D А учить людей заведомо неверным вещам - да лучше вообще не надо учить, так ты им навредишь больше...

#53 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 04 December 2003 - 18:22

Я так полагаю что знаний чтобы учить, у тебя недостаточно. То, что ты где-то в клубе - не повод. Ты например, знаешь, как рассчитать высоту над следующей точкой в наборе? Или хотя бы время? А как рассчитать времена разворотов при полете по кругу? А фразеология в совершенстве? А то вчера Холидей сам себя по лбу все время стукал при тесте его фразы :( А учить людей заведомо неверным вещам - да лучше вообще не надо учить, так ты им навредишь больше...

Поживём, увидем, а собсно, ты мои знания проверял?;) И ты уверен на все 100, что они галимые?:) Батенька, я не отрицаю ни чего, я вот даже думаю проверить свои знания у вас в учебке, как это сделал Костя, может после этого вы обо мне хоть чуть-чуть лучше думать станете:(

#54 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 December 2003 - 18:30

Поживём, увидем, а собсно, ты мои знания проверял?;) И ты уверен на все 100, что они галимые?:( Батенька, я не отрицаю ни чего, я вот даже думаю проверить свои знания у вас в учебке, как это сделал Костя, может после этого вы обо мне хоть чуть-чуть лучше думать станете:)

Мы пока что о тебе думаем как о недостаточно обученном. Действительно, давай просто проверим твои знания...Костя проверил и для себя узнал много нового и имхо только доволен остался. Спроси его. Я его не чморил, а поправлял и объяснял. Так что это был не тест, а урок можно сказать...

#55 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 10:17

Мы пока что о тебе думаем как о недостаточно обученном. Действительно, давай просто проверим твои знания...Костя проверил и для себя узнал много нового и имхо только доволен остался. Спроси его. Я его не чморил, а поправлял и объяснял. Так что это был не тест, а урок можно сказать...

Я думаю, что мне тоже понравится:) Ну дак как? В понедельник или в Субботу утром? К сожалению сегодня никак:( Да, и какая система проверки? Если в мирке, то дай мне, plz, ссылку, откуда можно софт скачать.....

#56 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 16:29

Дык система простая. Приходишь в МИРК на канал #vatrus-training находишь там меня и начинаем простую игру. Я буду в мирке виртуальным бортом, ты - диспом подхода. Полет будет по зоне, я те скажу план, ты его проверишь и дальше полетим..Например, я: "АФЛ555, Ш-Подход, добрый вечер, на стоянке 11 Ш-2, разрешите вылет согласно плана.". А ты мне пишешь свои ответы. И так - по зоне, посадка и заруливание. В конце - выдам те твои ошибки.

#57 Vector

Vector

дорожник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 21:40

Ну, наконец-то пришли к хорошему решению!

#58 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 23:28

Дык система простая. Приходишь в МИРК на канал #vatrus-training находишь там меня и начинаем простую игру. Я буду в мирке виртуальным бортом, ты - диспом подхода. Полет будет по зоне, я те скажу план, ты его проверишь и дальше полетим..Например, я: "АФЛ555, Ш-Подход, добрый вечер, на стоянке 11 Ш-2, разрешите вылет согласно плана.". А ты мне пишешь свои ответы. И так - по зоне, посадка и заруливание. В конце - выдам те твои ошибки.

АФЛ555 Добрый вечер, Ш-подход, в работе 25 левая, 25 правая закрыта, вдимость 4000 метровб ответчик 5001.......и т.д. и т.п. Юр, ты мне лучше подскажи, где софт для мирк-канала скачать:)

#59 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 December 2003 - 06:40

АФЛ555 Добрый вечер, Ш-подход, в работе 25 левая, 25 правая закрыта, вдимость 4000 метровб ответчик 5001.......и т.д. и т.п. Юр, ты мне лучше подскажи, где софт для мирк-канала скачать:)

Мдаа...Ну, я надеюсь таким разрешением на вылет ты пошутил просто...А софт весь тут - www.mirc.com а как подключиться - смотри тут http://vatrus-traini...wtopic.php?t=19

#60 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 December 2003 - 08:05

Гыыы. :) Посмотрел статы ИВАО щас...Чел на 747 летит UUUE-YSSY. План полета: "FLIGHT PLAN TOO LONG USING EVERY FIX. MANUALLY ENTER SHORTENED ROUTE TO YSSY" :( Что такое трассы ему пока не объяснили видимо...