Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Military traffic

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 14

#1 foxtail

foxtail

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3882 сообщений

Отправлено 02 December 2003 - 17:07

Я тут подумал, не замахнутся ли мне на Вильяма нашего Шекспира, а именно добавить чутка военных пепелацев в траф. Речь идет о ряде портов совместного базирования, и не в коей мере не претендую на что-то глобальное. Тема для меня абсолютно новая, поэтому буду рад любой информации нужны модельки и ливреи военных самолетов пригодные для помещения в траф (сувать С17 от Поськи или Tornado от Lago нет никакого желания). Так же, как ни абсурдно это звучит может у кого есть расписания для военного трафика.

#2 42C

42C

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 December 2003 - 20:31

Да, я вот тоже все пытаюсь разнообразить свой трафик военной авиацией. Пока у меня только Ан-12 в собственной перекраске (бортовой номер 17), Ан-124 (что не так актуально) и Ми-8. Могу поделиться ливреями к Ан-12, если угодно. А вот где бы найти отечественные AI истребители?

#3 42C

42C

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 December 2003 - 20:41

Хотел скриншот вставить, но не умею. Так что см. здесь

#4 Usachev Pavel

Usachev Pavel

Aeroflot. CPT

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений

Отправлено 02 December 2003 - 22:07

Привет.
в ближайшем будущем выйдет сцена Толмачево.

Поскольку это порт совместного базирования то и кроме трафа Сибири я делаю траф военной зоны. При формировании трафа столкнулся со следующими трудностями - отсутствуют рабочие модельки для трафа ИЛ-76, АН-12, ИЛ-18, АН-26, АН-72.
Слава Богу мир не без добрых людей - помогают кто чем может :D
Всего в трафе военной зоны будет учавствовать порядка 30 ВС различных типов и 5 вертолетов. Каждый из бортов будет иметь собственную ливрею соответсвующую действительности. (Траффик Сибири я во внимание не принимаю - это отдельная песня - на него пока попросту нет времени - хотя данные есть исчерпывающие - номера бортов, даты и пр...)
Вертолеты будут работать в ближайших портах - Барнаул, Кемерово.
Весь остальной траф охватывает, Питер, Ростов, Самару, МСК, Челябинск, Омск, Якутск, Иркутск, Чита, Улад-Уде, Братск.
Вот вкратце по военному трафу.
Как только закончу траф - с удовольствием поделюсь всеми правленными модельками ВС.

#5 42C

42C

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 01:11

Здравствуй Павел. У меня вроде с Ил-76 и Ан-12 в траффике проблем нет. Я видел твой вопрос по поводу динамики Ан-12, посмотрел у себя, приземляется нормально (только немножко скачит на пробеге). Пробывал ту динамику, что предлагали тебе - самолет приземляться перестал. И еще вопрос, Ил-18 в каком качестве летает у вас (на Дальнем Востоке есть Ил-38-ые противолодочные).
Будем ждать от тебя хороших новостей.

#6 Usachev Pavel

Usachev Pavel

Aeroflot. CPT

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 07:02

Привет.
Ил - 18 с той динамикой которую мне предложили садится хорошо. 95% успешная посадка. Однако я сразу не протестировал как он взлетает - как оказалось он не взлетает вообще - заваливается на задницу и как следствие крэш.

В Толмачах ИЛ-18 транзитом - вообще транзита много :D

ИЛ -76 есть. я его уже подправил - увеличил дистанцию разбега почти в два раза - теперь взлет просто красота, с посадкой проблем нет - заход, глассада хорошо, торец проходит несколько ниже чем хотелось бы (хотя опять же что брать за основу у граждан одна технология посадки у военных иная) с посадкой проблема - всегда на переднюю стойку, небольшой козел, дальше все ок - как это править не знаю - пока не знаю :D

ИЛ38 в трафе не участвуют - хотя это нередкий гость в Улад-уде, Чите, Толмачево - ввиду того что нет самой модели. Хотя можно запустить модель ИЛ-18 с соответствующей ливрейкой. Но вот в каких портах ДВ они бывают я не знаю - если есть инфа - поделитесь :D
По АН12 - если не задруднит пришлите мне Вашу модельку - попробуем её :D

#7 42C

42C

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 16:15

У меня есть обзорная статья по основным местам базирования авиации Дальневосточного военного округа. Конечно информация далеко не полная. Поэтому, к сожалению, Ил-18-ые там не упоминаются. Ил-38 (частей ТОФ) точно бывают (базируются) Кневичах (UHWW).
Интересно, ты упомянул Ан-72, что есть модель для трафика?
Спасибо за Ил-76.

#8 Usachev Pavel

Usachev Pavel

Aeroflot. CPT

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 17:03

инфу вышли :D пожлста

ан72 нету :D((
ан 26 тоже нету - Самдима не уговорить чтобы сделал траффиковый... если не получится - не знаю чего делать :D

а вмсето ИЛ-38 запустим ИЛ18 но в окраске ИЛ38-го :D

#9 42C

42C

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 19:47

Как-то давно, скачал я где-то (скорее всего на flightsim.ru ) Ту-95 (для fs2000), модель не очень сложная и для трафика возможно бы подошла. Только у меня она потерялась. Надо будет посмотреть...

#10 42C

42C

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 20:06

Беру свои слова назад, модель Ту-95 от SamDim для трафика слишком "тяжелая".

#11 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 15:36

На avsim.com появился МиГ-21 для трафика. Искать по имени файла "aimig21.zip".

#12 SIMMAN

SIMMAN

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 16:25

Первоначальное сообщение от Usachev Pavel

ан 26 тоже нету - Самдима не уговорить чтобы сделал траффиковый...

как это нету ещё как есть да ещё и на этом сайте;)вот он

#13 42C

42C

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 19:13

Сегодня только скачал вышеупомянутый Ан-26 от Vladimir Zhyhulskiy (автор вертолетов ми-6, -8, -26, ка-126). Модель несколько простовата (а ливреи сразу нужно перекрашивать, хотя бы убрать заклепки), что впрочем, для трафика может и не плохо. Но вот динамку надо посмотреть на деле.

#14 dimych

dimych

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений

Отправлено 05 December 2003 - 19:26

Первоначальное сообщение от Петрович
На avsim.com появился МиГ-21 для трафика. Искать по имени файла "aimig21.zip".

А можно заставить их летать в траффе группами, ну как "стрижи" а авиашоу?

#15 foxtail

foxtail

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3882 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 14:29

Тут давеча отработал одну уловку именно для военного трафика, которой и хочу поделится. Вполне возможно, что я изобрел велосипед, но поскольку до этого я не сталкивался с подобной задачей и ни где не читал о таком варианте, решил поделится. На всякий случай извиняюсь, если это уже всем известно и не интересно.
Немного предыстории...
Положение нашей военной авиации всем известно. Т.е. в каком-нибудь порту в стороне от гражданскойй части стоят занесенные снегом Миги или "Сушки" , солдатики чистят снег с рулежек, прапора тащат с самолетов цветмет. Все скучно и серо. До тех пор пока не грянет приказ или не сольют сверху топливо, тогда все оживает - содатики чистят снег с рулежек, прапора пытаются оживить двигатели со снятым цветметом и т.п. Кто-то выруливает, кто-то садится. В общем ПОЛЕТЫ. Именно это и удалось смоделировать, правда без солдатиков и прапоров.
Создаются два оверлея военной части порта с равным количеством непересекающихся стоянок и расписание истребителей прописывется как перелет с одного оверлея на другой (раз в неделю допустим). В результате раз в неделю военная часть порта оживает самолеты выруливают на взлетку, взлетают делают круг над аэродромом и садятся. Все это дело занимает минут пятнадцать для каждого самолета. Смотрится прикольно когда в этот момент разруливаешь на какой-нибудь Тушке, гораздо лучше чем мертвые статичные пипелацы.