Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Точка взгляда

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 6

#1 UDVA

UDVA

Пилот легендарного Ту-154

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1070 сообщений

Отправлено 30 March 2003 - 07:55

Пожалуйста посоветуйте как можно менять высоту точки взгляда в самолёте? А то на таких самолётах как Boeing 747, A-380 (A3XX) очень неудобно рулить по аэродрому. Очень плохой обзор из-за высоты взгляда. Поэтому обычно снижаю точку взгляда с помощью Ctrl+Enter. А можно ли это сдулать в Aircraft.cfg? Пробовал эксперементировать там (копировал wiews из Ту-134 в А-380, но там вместе с высотой меняется и позиция в визуальной модели. Смотрю из центральной части самолёта (крылья по бокам).

#2 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5379 сообщений

Отправлено 30 March 2003 - 15:17

UDVA
<Очень плохой обзор из-за высоты взгляда. Поэтому обычно снижаю точку взгляда с помощью Ctrl+Enter. А можно ли это сдулать в Aircraft.cfg? Пробовал эксперементировать там (копировал wiews из Ту-134 в А-380, но там вместе с высотой меняется и позиция в визуальной модели. Смотрю из центральной части самолёта (крылья по бокам).>

А Вы из хвостового туалета пилотировать самолет не пробовали? Вообще - то, пилот лайнера в носовой части сидит, а на крылья смотреть незачем.

#3 UDVA

UDVA

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1070 сообщений

Отправлено 30 March 2003 - 15:58

Первоначальное сообщение от TenderCat
UDVA
<Очень плохой обзор из-за высоты взгляда. Поэтому обычно снижаю точку взгляда с помощью Ctrl+Enter. А можно ли это сдулать в Aircraft.cfg? Пробовал эксперементировать там (копировал wiews из Ту-134 в А-380, но там вместе с высотой меняется и позиция в визуальной модели. Смотрю из центральной части самолёта (крылья по бокам).>

А Вы из хвостового туалета пилотировать самолет не пробовали? Вообще - то, пилот лайнера в носовой части сидит, а на крылья смотреть незачем.

Так вот и хочу спросить как пилотировать самолёт из кабины, при этом уменьшив высоту взгляда.

#4 Cruiser

Cruiser

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 31 March 2003 - 02:11

В секции [view] уменьшай 3-е число и все дела.
Например: eye_point=6.25, 1.00, -3.99
Вот с -3.99 и играйся.

зы: за eye_point не ручаюсь, может и по другому звучать :D

#5 UDVA

UDVA

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1070 сообщений

Отправлено 31 March 2003 - 02:17

Первоначальное сообщение от Cruiser
В секции [view] уменьшай 3-е число и все дела.
Например: eye_point=6.25, 1.00, -3.99
Вот с -3.99 и играйся.

зы: за eye_point не ручаюсь, может и по другому звучать :rolleyes:

Спасибо! Я раньше баловался с I и II числом и получалась такая ерунда как в первом топике. А до третьего не дошёл, потому что думал что не там искать надо. :D

#6 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5379 сообщений

Отправлено 31 March 2003 - 02:21

Для дефолтного В-737:

[Views]
eyepoint=43.7, -1.31, 3.55

Это расстояние в футах от центра модели, по продольной
оси фюзеляжа (положительное значение - к носу), поперек (положительное значение - вправо) и по вертикали (положительное значение - вверх)

Таким образом, у дефолтного В-737 точка обзора находится в 43.7 футах впереди, на 1.31 фут левее и на 3.55 фута выше центра визуальной модели. От него отсчитываются и все остальные позиции (шасси, двигатели, оперение и пр.)

#7 Freddie

Freddie

Брехун

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8919 сообщений

Отправлено 31 March 2003 - 14:15

Еще можно скачать Aircraft Container Manager. Он может показывать и редактировать положение многих точек (например контактных точек, баков, ЦТ и т.д.) на 3D модели. Незарегистрированная программа показывает эти точки только для некоторых дефолтных самолетов и не сохраняет изменения в файлах. Но, тем не менее, если установить шаг координатной сетки достаточно мелким, например 1 фут, то можно с легкостью определять координаты необходимых точек даже с помощью тестовой версии, а изменения записывать вручную.