Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с панелью 24-ки…!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 6

#1 Zigan

Zigan

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2390 сообщений

Отправлено 21 November 2003 - 11:20

Мужики, ничего не могу понять почему то…

Панель Ан-24? Навигационные приборы!!! Где можно почитать методику работы с ними? Не само описание приборов, а именно методику. Вообще не нахожу показателя курса! Стрелки указывающей на ВОР! Блин.

Может кому не сложно выложит здесь полет, например, круг – UMMS – LIRNI - PENAL – NASKA – UMMS. А то что не могу разобраться… Есть у меня описание от Валерия Бочарникова, но из него ничего не ясно… Установил патчик, теперь при автопилоте самолет раскачивает по тангажу, что-то одни проблемы :) В глиссаде начал жутко тормозить, хотя текстуры в ДХТ3 перевел.

Прямо что-то я расстроился… Выручайте.
Сим 2002!

#2 Petrovsky

Petrovsky

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 18:34

К великому сожалению у меня такакая же болезнь. Только самолётик вот очень классный, а вот как на нём пилить не могу разобраться. Что узнаешь черкни. Я тебе самолёт. А вообще надо переходить на MS FS 2004, 2002 тормозит жутко. У меня стоят оба, так что есть с чем сравнить. Пока.

#3 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 18:59

Поищи документацию к Ил-18 от Степана Грицевского. Комплекс схожий, и там все достаточно подробно расписано.

#4 Rupper

Rupper

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 15:52

Собственно прочитал доку от Степана. Точнее попробовал почитать. По ней надо еще одну доку писать :)
вообще как я понял использовать комплекс НАС можно только с навигационной линейкой и бумажной картой. Потому как тот-же фснав не позволяет отложить на север и восток нужное количество километров. Кстати, хотя бы такая фичу ну очень бы помогла.

#5 Petrovsky

Petrovsky

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 16:11

Первоначальное сообщение от Rupper
Собственно прочитал доку от Степана. Точнее попробовал почитать. По ней надо еще одну доку писать :)
вообще как я понял использовать комплекс НАС можно только с навигационной линейкой и бумажной картой. Потому как тот-же фснав не позволяет отложить на север и восток нужное количество километров. Кстати, хотя бы такая фичу ну очень бы помогла.

Будь добр! Скинь ссылочку на доку по ИЛ-18!!!

#6 APL

APL

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 16:58

вообще как я понял использовать комплекс НАС можно только с навигационной линейкой и бумажной картой

Не правда. Для таких целей есть Аэронавигационный калькулятор. В данном случае в него всего-лишь забиваются координаты двух точек - в результате получаем: магнитный курс, истинный курс и расстояние между точками.

Повторяем процедуру для всех отрезков пути и записываем результаты на листочек :)

Вот и все, что для этого нужно.

#7 Valery_B

Valery_B

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 18:26

Предлагается Всем зайти на форм http://www.flightsim.ru/, там имеется раздел "Навигация", укажите "показывать сообщения за год" и найдете множество сообщения по теме полетов с приборами СтепанаГрицевского. В основном касается Ил-18, но почти все подходит и к Ан-24.

С Уважением, Валерий.