Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос про 154-ку(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 150

#141 evgenium

evgenium

ВКВС Ту-154

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 01:41

To FortRoss:
В мануале Ил-18 даны выдержки из Ч. и К. в адаптации к этой модели (лучше бы,правда, РЛЭ сделали типа Ту-154 от Дмитрия). Есть основание полагать, что будет аналогичное приложение и к новой тушке.

#142 andruhov

andruhov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 02:24

А какая классная реклама получилась для продукта который видели всего несколько человек!
Теперь только сильно ленивый на нем летать не научится:)

Продукт который хвалят настоящие пилоты и штурманы-это
редкость.Я еще не видел чтоб настоящиий(реальный:)летчик
похвалил хотябы один самолет так как этот.
Для меня всегда было очень важно познакомится с настоящим летчиком,показать ему симулятор и спросить-ну что,похоже?
А тут даже и искать и спрашивать не у кого не надо-
сами пишут.
Какой нормальный симер не хочет попасть на тренажер особенно после того как в симе полетает достаточное время и поймет что к чему.На тренажер хотят 110 процентов.
А тут такая возможность.И уж точно что если тому симеру который полетает на этой модели и разберется
что к чему удастся попасть на тренажер Ту-154 то он НЕ УДАРИТ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!Я думаю это подтвердят и Денис и Саша(2 пилот и штурман 154ки)

Можно даже устроить голосование-КТО НЕ ХОЧЕТ НА ТРЕНАЖЕР?:P

Я НИКОГДА НЕ БУДУ СЛУШАТЬ ДРУГИЕ МНЕНИЯ-КАК МОЖЕТ РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НА НЕМ НЕ ЛЕТАЛ И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ В КАБИНЕ НЕ СИДЕЛ.

А может этот человек(группа людей) и летчиком не стал потому что думал что не справится один.:D
Не судьба ему была-слишком не уверен в себе и своих возможностях.
ТАКИМ В АВИАЦИИ-НЕ МЕСТО!!!

То что этим самолетом может управлять один человек это 100 процентов-тому подтверждение слова Дениса и Саши.

Думаю полетав несколько часов на тренажере я бы тоже справился.Я в этом теперь полностью уверен!А доказал мне это этот самолет от Степана и Димы и слова Александра и Дениса.

З.Ы Можете написать мне какие нибуть гадости-а то у меня бессоница так хоть посижу,посмеюсь в удовольствие.:) :crazy: :crazy:

Больше здесь писать ничего не буду.

#143 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 07:00

Первоначальное сообщение от VVSFalcon
Денис, так и никто не говорит, что ты утверждаешь "НУЖНО ВСЕМ". Но, есть такие, которые утверждают. А нужно - пусть не всем, но, я уверен, что нужно. Только вот ВСЕМ, когда говорится, это слух режет. Отсюда и весь сыр-бор. Кстати, тот кто это ВСЕМ произносил вроде как не очень то и участвовал в дальнейшей дискуссии. Типа - я прокукарекал а там . . . .:P

Кто-то прокукарекал, кому-то слух резануло, блин, неужели так это все принципиально? В жизни часто и много говорят такое, что слух режет и если какждый раз обращать внимание... С другой стороны кто-то искренне, беря за основу свое мировосприятие, искренне думает, что это понравиться всем. Убить его за это, растрелять, поднять ветку до 1000 сообщений? А стоит того? Другой аспект спора, а нужен-ли реализм в такой степени? Опят же, вопрос "чистый" и стоит того только, что можно высказать свое мнение И ВСЕ. Нет, здесь идут в ход проценты людей создавших кому-то популярность, обвинение в чем-то и предложение с равнить с платником(где он?), чтобы вывести кого-то на чистую воду и заставить хорошо работать. Создается мне, что многие используют такие дискуссии как трибуну для свдения счетов, топтания или еще чего.

#144 kulik

kulik

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 07:17

Забыл написать, что если кото-то задел, то приношу извинения.

#145 astap

astap

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 13:51

Извините меня все, кто воспринял мои сообщения здесь, как навязывание своего мнения. Я никоим образом не хотел этого. С уважением, Александр.

#146 Noril

Noril

лаврик мастдай:)

• Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 18:18

Первоначальное сообщение от andruhov
И уж точно что если тому симеру который полетает на этой модели и разберется
что к чему удастся попасть на тренажер Ту-154 то он НЕ УДАРИТ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!Я думаю это подтвердят и Денис и Саша(2 пилот и штурман 154ки)

Да уже на существующей Тушке вполне можно получить приличный опыт и не только не ударить лицом в грязь, но и на тренажере показать как минимум не хуже чем реальные экипажи!

#147 denokan

denokan

Chief Instructor

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4885 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 19:59

Ты уверен?:P:)

Ты видел, как реальные экипажи летают?:D:)

Так нафига летать, давайте за Сим, и сразу "КАК МИНИМУМ, НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ РЕАЛЬНЫЕ ЭКИПАЖИ"

Народ смеется:)

#148 denokan

denokan

Chief Instructor

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4885 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 20:05

Не обижайся.

На самом деле, много дает, но только в плане привыкания к показаниям приборов, учишь скорости.

Навыков пилотирования и работы с системамы ты не получишь.

Но скоро... ... ...

Так что жди!

#149 VPL

VPL

Диспетчер

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 21:27

Степан, не обращай внимания! То, что делаешь - нужно. Если не для симмеров, то найдем применение твоему таланту, знаниям и трудолюбию. Сегодня у земляка посмотрел твою панель - классно. Было с чем сравнить - в воскресенье на КТС Ту-154Б летал (один и впервые). Наверное опыт симмера и многочасовой налет на различных КТС помог. Короче, не слушай критику, трудись дальше. Но когда говорят, что симмер круче линейного пилота (пусть даже на тренажере), извините, перед таким я снимаю все, кроме шляпы. Дело в том, что экипаж на КТС "летает" немного по другой программе. Когда мне включили плавный завал авиагоризонта, я убедился в необходимости профессионализма в любой профессии. Ни разу не слышал, чтобы real пилоты на форуме доказывали, что симулятор ерунда, все очень просто и не стоит этим заниматься. А высказываться симмеру о проф способностях пилотов считается хорошим тоном.
Удачи в освоении матчасти! На фото - кадр из тренировки на КТС. Попробуйте смоделировать у себя в комнате перед симом! Желательно с 6-ю степенной подвеской фундамента.

Прикрепленные изображения

• 204.jpg

#150 Noril

Noril

лаврик мастдай:)

• Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 23:01

Первоначальное сообщение от denokan
Не обижайся.

На самом деле, много дает, но только в плане привыкания к показаниям приборов, учишь скорости.

Но скоро... ... ...

Так что жди!

Да я не обижаюсь - только завидую (причем хорошей завистью):P

#151 UNKL

UNKL

Сострадающий

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 07 December 2003 - 15:20

Первоначальное сообщение от denokan
Не обижайся.

Но скоро... ... ...

Так что жди!

Денис привет.

Навыки я уже получил, на КТС в аэропорту я уже показал неплохие знания по ТКС-П2 и НВУ, даже штурман удивился откуда я столько знаю( ну ты сам понял откуда;) )
Насчет навыков пилотирования тут с тобой согласен,даже хороший Тренажер этих навыков не даст, это- факт!
а вот по поводу оборудования: навык может дать и панель и тренажер, ведь на то он и существует.