Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мужики!!!, помогите понять логику установки и настройки самолётного симулятора,,,

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 13

#1 plin-2

plin-2

Новичок

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 November 2003 - 03:53

Мужики!!!помогите понять логику вещей этой игры.
Значит так , я буду задавать наверное очень глупые вопросы -
- потому что новичек и симмерным делом никогда раньше не занимался.:D ( так что имею право на не понимание:P)
Первый, я не понимаю логику включения и настройки этой игры ( как окозалось,это очень сурьёзная игра - уже три недели бьюсь). Я думал что здесь достаточно купить и вставить
диск - и игра сама пойдёт.Но оказывается здесь нужно ещё и перекачивать недостающую инфор-ю из инета для того чтоб эта игра заработала - почему тут такой порядок???
Почему нельзя было зделать так ,чтоб на диске было всё сразу.
Дальше , пробовал запустить СУ-27 ФЛАНКЕР и MSFS 2002, но
там при установке игры и открытии файлов оказываются почти все пустые папки , а при нажатии на них выскакивает
окно: Windows cannot open this file:(и дальше название папки)
При нажатии в этом окне кнопки OK , я попадаю в какую-то
ассоциацию файлов Microsoft Windows File Associations - и что
дальше я должен здесь делать ???.Искать эту папку и перекачивать ???,И что так с каждым файлом ??? Да их же
десятки !!!Почему эта игра уже с начала не самодостаточная?
Почему я должен делать ещё лишнюю работу и что-то там ещё перекачивать??? Почему на диске пустые папки??? Что я
должен с ними делать??? В чём здесь логика настройки???

Значит скоро в небо. СКОРЕЙБЫ!!!:D
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!!!:)

#2 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 November 2003 - 10:42

Как я понмаю, Microsoft просто предоставляет пользователям базовый продукт который они по необходимости расширяют дополнениями. Это интернет-идеология, как ее Гейтс называет. Разработчик просто не в состоянии удовлетворить всех, а если бы мог, то симулятор выходил бы не на четырех дисках (кстати, из года в год их кол-во увеличивается), а на 10-15-ти и не каждые два года, а каждые лет 5-6. Да и смысла нет - в России, например, естественно хотят летать по Российским правилам и на Русских самолетах. Посмотри сколько фанатов Ту-154... и боинги с эрбасами им нефиг не сдались. А америкосам не усралсь 154-ка. Но так как продукт все же Американский, то Боинги в нем присутствуют, а 154 нет. Вывод - хочешь на ней летать, скачай из инета. Зайди в файловую библиотеку хотя-бы на этом сервере и посмотри - людьми сделаны сотни дополнений и ты наверняка найдешь именно то, что устраивает только тебя.

Проблема с File Association не с ФС, а с твоими виндами. Задай себе вопрос, когда ты последний раз чистил и настраивал систему. ИМХО для меня, если начинают лезть различные ошибки, проще сделать формат системного диска и поставить ОС из ДОС на чистую и потом за ней ухаживать по мере сил - правда терпения ненадолго хватает :P

Удачи.

#3 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений

Отправлено 16 November 2003 - 16:19

Первоначальное сообщение от plin-2
Почему нельзя было зделать так ,чтоб на диске было всё сразу.
Дальше , пробовал запустить СУ-27 ФЛАНКЕР и MSFS 2002, но
там при установке игры и открытии файлов оказываются почти все пустые папки , а при нажатии на них выскакивает
окно: Windows cannot open this file:(и дальше название папки)
При нажатии в этом окне кнопки OK , я попадаю в какую-то
ассоциацию файлов Microsoft Windows File Associations - и что
дальше я должен здесь делать ???.Искать эту папку и перекачивать ???,И что так с каждым файлом ??? Да их же
десятки !!!Почему эта игра уже с начала не самодостаточная?
Почему я должен делать ещё лишнюю работу и что-то там ещё перекачивать??? Почему на диске пустые папки??? Что я
должен с ними делать??? В чём здесь логика настройки???

Значит скоро в небо. СКОРЕЙБЫ!!!:)

Похоже дело или в Windows (какя версия, к стати?) Или в железе или в дисках, с которых устанавливается программа.
Может СДшник на читает, может винды файлы на туда пишут (с ХР может такое быть) а может диски с которых ставишь конкретно левые - не все файлы записаны на диски.
Обычно проблем не бывает - ставишь игру как обычно через сетап, по ходу, в случае МСФС подставляешь диски (ФС2002 - 3, ФС2004 - 4 шуки), после конца установки давишь на иконку и всё сразу запускается (при условии, что системные требования соответствуют).
Из инета качаются только собственно патчи игры, если они для неё есть или доплнительные самолёты, аэродромыи т.п.

В общем, ищи нормальные версии - либо оригиналы, либо 100% копии с них, проверяй систему и железо.

#4 plin-2

plin-2

Новичок

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 02:02

СПАСИБО большое Idle и Tory,,,буду всё обмозговывать.
А ещё есть вопрос - как на счёт литературы: какие нужно
найти журналы и книги на эту тему ??? :)

УЧИТЬСЯ ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!!!:)

#5 Ast

Ast

Участник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 04:11

Не достаточно купить, вставить и играть...
Игру еще нужно установить и желательно корректно, у меня
создалось впечатление что ты ее либо не установил либо установил не правильно...
Сообщение типа Microsoft Windows File Associations озночает
что винды не могут найти приложение которое работает с файлом который ты пытаешься запустить. То есть этого приложения либо нет или оно не рабочее.
Опиши, как ты пытаешься запустить игру ?

#6 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 21:37

Я бы посоветовал начать вот отсюда: http://www.flightsim.ru/newbies.php - как раз раздел для начинающих. Книги и журналы есть конечно, но именно печатные в основном на английском языке. А вообще, ответы на основные вопросы найдешь на этом форуме или на форуме flightsim.ru

Удачи.

#7 plin-2

plin-2

Новичок

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 04:56

Первоначальное сообщение от Ast
Не достаточно купить, вставить и играть...
Игру еще нужно установить и желательно корректно, у меня
создалось впечатление что ты ее либо не установил либо установил не правильно...
Сообщение типа Microsoft Windows File Associations озночает
что винды не могут найти приложение которое работает с файлом который ты пытаешься запустить. То есть этого приложения либо нет или оно не рабочее.
Опиши, как ты пытаешься запустить игру ?

Спасибо за прямой вопрос про запуск. Я расскажу про ту игру,
над которой бьюсь сейчас : СУ - 27 ФЛАНКЕР , на трёх дисках.
К стати сразу вопрос: это важно что бы все три диска были сразу установлены на жёсткий диск? ( дело в том, что на каждом диске здесь отдельная игра ,и поэтому я не спешил
устанавливать сразу все ,а пытался по одному и сразу работать с этим ) Может здесь моя ошибка, я думал, что отдельные игры не будут иметь между собой автоматической
связи. Или я не прав? Может все файлы должны там переплестись и дополнять друг друга??? :)
Но тогда как это сделать ,чтоб они все переплелись ?
( для инфы: на первом диске две игры СУ-27 ФЛАНКЕР и
АЙР ВАРИОР ,,,,,на втором одна АПАЧЕ ,,,,, и на третьем две
ФЛИГЧ УНЛИМИТЭД и ФИГЧЕР ДУЕЛЬ )

#8 plin-2

plin-2

Новичок

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 06:01

Так вот ,теерь про запуск. Вставляю первый диск и через МАЙ
КОМПУТЕР захожу в его содержимое.Здесь в оглавлении,я вижу
четыре папки :MANUAL, DOSVIDEO, SU-27, ART (почти все файлы там пустые), дальше вижу три иконки в виде монитора:
INSTALL, DAR J, GO ,,,и ещё здесь есть несколько текстовых файлов типа:HELP, README, INFO FLANKER - тут инфа есть ,но вся на английском языке,а я с ним не дружу:)
Ну и здесь я просто мышью нажимаю на иконку INSTALL и на
все выскакивающие вопросы отвечаю ЕНТЕР. Вот и всё ,дальше
захожу на Local Disk и убеждаюсь ,что игра там установлена.
Кликаю её и вижу две папки: JOYSTIK, MISSION и опять иконки
в виде монитора: SU-27 DOS, SMACKPLY, SETSOUND, SOUND,
UVCONFIG ,,,ещё один файл README (заполненный) и около двух десятков файлов (как я говорю- пустых), которые если
кликнуть и выдают,то самое окно:Windows cannot open this file.
Вот и всё ,чё делать дальше не знаю,потому ,что от сюда ни
куда не могу пройти.
В остальных двух дисках история почти таже ,за исключением
чуть другого оглавления в каждом. Ну как похож я на чайника? :) ,а что делать? Сюда когоб-нибудь из вас кто по английски текстовый файл мне перевёл бы,,,потому,что я уверен - игра в порядке ,я просто чего-то не так делаю:(
Да ,отвечаю на вопрос- на этом компе стоит MS Windows
XP Professional.И как чистить его не знаю.Надо учить матчасть.
Спасибо за ваше внимание,,,,,

#9 kiedd

kiedd

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 06:33

Да наврядли у тебя под ХР пойдет досовский Фланкер, например, у меня Дум 1 пошел вообще без звука, а Дум 2 со звуком, но без музыки. Мой тебе совет - выбрось ты свои три диска или отнеси их в магазин, в котором покупал и надень их на голову продавцу, а взамен возьми Фланкер 2.5 от 1С, Ил-2 Штурмовик Забытые Сражения тоже от 1С и Microsoft Flight Simulator 2002 или 2004 ( 2002 лучше взять на трех дисках, но сойдет и на двух, главное чтобы эта версия была не от 7волка).

#10 kiedd

kiedd

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 13:45

2kiedd
какой первый дум? о чем ты ? посмотри какой сейчас год на дворе...

О первом думе я.:) а год 2003 вроде:) . Тут человек пытается запустить Фланкер 1.1, а мне, что, нельзя в Дум поиграть?:(

#11 Ast

Ast

Участник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 13:50

2kiedd
какой первый дум? о чем ты ? посмотри какой сейчас год на дворе...

2plin
Так... в случе со Фланкером нужны все три диска!
и это относится ко всем играм. Как я понял ты не правильно устанавливаешь игру. Порядок установки следующий
1. Вставляешь диск№1 (номер должен быть написан на диске),
не много ждешь, если диск автоматически не запустил и не
показал окно установки то
2. В проводнике заходишь на диск, там ищешь файл который
может называться Setup.exe или Install.exe запускаешь,
должна начаться установка, он тебе начнет выдавать различные диалоговые окна, жмеш везде Далее, но лучше читай что он тебя спрашивает в будущем пригодится.
Когда ты везде нажмешь Далее, начнется собственно установка, копирование файлов игры на жесткий диск,
в какой то момент появиться окно в котором игра попросить
вставить диск№2, ничего не нажимая вынимаешь первый
диск ставишь второй и жмешь ентер. Так же он может попросить диск№3, но не обязательно
3. Когда установка звершиться тебе выдадут соответствующие
сообщение. После этого, жмешь кнопку Пуск потом Программы и там ищешь игру, когда найдешь там будет несколько иконок, тебе нужна с названием игры. Если после того как ты нажал иконку появилось окно с просьбой вставить диск№1 (или какой) вставляешь и жмешь Ок.

В принципе это все, конечно есть еще нюансы, но это зависит от каждой конкретной игры. Просто я именно Фланкер не ставил. Но процесс установки как правило одинаков.
Если тебе стало что то не понятно, там же где ты запускаешь игру (Пуск/Программы/Название игры) ищешь файл Readme и внимательно читаешь.
И еще, если тебе выдает Windows cannot open this file это не значит что файл пуст, просто винды не могут его открыть ( что они собственно и пишут). И мой тебе совет, почитай какую нить литературу для начинающих по работе с компьютером и многие вопросы у тебя отпадут.

#12 Ast

Ast

Участник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 13:58

Я не думаю что человек знает что такое Doom -)
он может подумать что ты ругаешься -))

#13 kiedd

kiedd

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 14:22

Я не думаю что человек знает что такое Doom -)
он может подумать что ты ругаешься -))

:)

#14 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 03:49

Первоначальное сообщение от plin-2
( для инфы: на первом диске две игры СУ-27 ФЛАНКЕР и

Видимо, это две версии - одна для ДОС, другая под Винды.
Посмотри там, какая версия. Версия под Винды после установки должна выглядеть примерно так:

Прикрепленные изображения

• su.jpg