Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тюмень и другие порты севера.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 14

#1 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 November 2003 - 20:03

Скажите что с проектом по созданию сценария Рошино (тюмень) раньше в форуме выкладывали красивые скрины этого порта и обешали скорый выход, что с этим проектом, он заглох???, и ешё что с проектами городов Урай, Белый Яр, Нягань?????

С уажением Алексей.

#2 PC_Pilot

PC_Pilot

Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 10:12

Похоже что все благополучно загнулось... :D

#3 evgenium

evgenium

ВКВС Ту-154

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 21:01

Извините, уважаемые!!!
Когда надо чем-то помочь - все молчат, зато константировать, что всё загнулось, это ваша прерогатива. Если бы нашёлся человек, у которого есть время делать вещи, которые я сделать не в состоянии: огни и разметку, например - всё бы уже пять раз готово. Извините за грубость, конечно, но времени у меня не хватает. Если бы был кто-то согласился делать работу, не требующую знания географии аэропорта, то я бы был на cедьмом небе от счастья (и, думаю, не я один). Требуется человек компетентный в этих вопросах. У меня раньше нового (20XX) года ничего не выйдет.

P.S. И хватит называть Тюмень северным городом. От нас полтора часа езды до южной границы РФ, и по-моему мы даже южнее Москвы.

#4 Yury

Yury

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 22:13

Снобизма у Москвичей хоть отбавляй, а страны своей толком незнают, кроме МКАД. Извините - отвлекся.
Хочу сделать(отредактировать ближе к реальности) AFCAD-ые файлы аэропортов Сургута и Нижневартовска и Ноябарьска.... никто неоткликаеться.
У меня в Хантах сейчас куча времени и мог бы что-то сделать.
Вот только файлов источников нет.
Кто-нибудь подсабит.

#5 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 22:29

Уважаемый, а при чём здесь Москали??? Помоему не одного сообшения от Москичей в этом топике нет, есть только от Питерских, и темболее по крайней мере один из них из Надыма, а севером Тюмень назвал по привычке ну не могу я его южным городом назвать ни как, а в обшем Тюмень мне очень нравится (особенно большое количесто Пицерий в городе) по этому и очень переживаю за сценарий Рошино и не кто тут не упрекает авторов в том что сценарий заморожен, просто хотелось узнать как обстоят дела, а по поводу помоши в создании я бы с радостью, да вот тольо ничего в этом не смыслю. Жаль что мало кто интерисуётся аэропортами меньше чем Шереметьево.

С уважением Алексей (из Надыма). :-)

P.S. Интересно на чем можно проехать почти 350 км за полтора часа да ешё по нашим дорогам?? На Ан-2 на 2-х метрах??
И ешё по отношению к москве, Тюмень на 1 градус и 12 минут севернее.

#6 Yury

Yury

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 22:45

Год назад я делал с помощью программы аэропорт 2.6 -
-аэропорт Ханты-Мансийска но естественно для FS02.
Использовал дефолтные фактуры. Сделал афкадный файл
только оказалась потом после установки два аэропорта
с одинаковыми честотами и глисадами. Эту проблему нимог решить. А так с помощью этой программы можно сделать
ниплохой аэропорт . Только библиотека макросов установленная в этой версии никуда негодиться.
И почему-то макросы скаченные из сети нихочет распозновать
пр-ма АЭРОПОР 2.6 -2.9

#7 Gray

Gray

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 12:32

Вставлю свои пять копеек

to evgenium:
Вроде скрины с терминалом и КДП тебе понравились?
И что дальше? Я попросил тебя выслать рабочку для того, чтобы привязаться к ТВОЕМУ сценарию.
Ни ответа ни привета. Не могу же я ставить здания в чистом поле.
А теперь, после установки FS9, решил начать ВЕСЬ порт с нуля, с разметкой и проч.
Когда сделаю и сделаю ли вообще - не знаю и никаких обещаний давать не буду.

Что касается Урая, Нягани, Белоярского и пр.
Работа двигается, хотя не так быстро как хотелось бы. Очень прошу всех у кого есть информация (в основном интересуют фотографии) по этим портам поделится.

В ближайшее время будут выложены аэродромные варианты Советского и Нягани

Вообще планов по аэропортам западной части ХМАО много, но всё та же, знакомая многим проблема: КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает времени

#8 Gray

Gray

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 12:34

Немного картинок.
Так будет выглядеть ВПП (любители реальных разметок, оцените)

Прикрепленные изображения

• s22.jpg

#9 Gray

Gray

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 12:36

Стоянки

• s21.jpg

#10 Gray

Gray

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 12:39

Рулежка

• s24.jpg

#11 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 01:57

Gray. скачл с твоего сайта Совецкий, просто класс даже без зданий великолепно смотрится, вот если до такого уровня довести Урай, Нягань, Белый Яр, Берёзово, Ханты и Тюмень, а ешё сделать нормальную зону полётов я имею в виду добавить все недостаюшие FIX и NDB (если надо могу дать по ним данные), то по региону можно прекрассно летать. Если все трудности в том что нет данных по строениям в аэропортах, то может выпустить вариант сцен бех них, гланое что бы была плошадка, радиооборудование и рулёжки, а здания они ведь только для красоты, а летать по региону очень хочется. Да и потом можно сделать дополнения кагда строения будут готовы.

С уваженеим Алексей.

#12 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 02:00

Кстати по скринам, помоему номер ВПП должен быть побольше, а в остальном просто класс.

С уважением Алексей.

#13 Gray

Gray

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 11:26

Первоначальное сообщение от Aleks28
Gray. скачл с твоего сайта Совецкий, просто класс даже без зданий великолепно смотрится, вот если до такого уровня довести Урай, Нягань, Белый Яр, Берёзово, Ханты и Тюмень, а ешё сделать нормальную зону полётов я имею в виду добавить все недостаюшие FIX и NDB (если надо могу дать по ним данные), то по региону можно прекрассно летать. Если все трудности в том что нет данных по строениям в аэропортах, то может выпустить вариант сцен бех них, гланое что бы была плошадка, радиооборудование и рулёжки, а здания они ведь только для красоты, а летать по региону очень хочется. Да и потом можно сделать дополнения кагда строения будут готовы.

Алексей, спасибо за оценку сценария. Хочу заметить, что сценарий который сейчас у меня на сайте уже устарел. В новой версии (которая на скриншотах) ИМХО все будет еще лучше. Номер на ВПП в дефолтных сценариях действительно больше. Но я делал его по ГОСТу (H=9м).

Данные по радионавигации не помешают
К сожалению не могу найти информацию по Берёзово - очень хочется сделать этот порт (в этом порту кстати ВПП металлическая!). Может кто поможет?

Мыло для контактов: bgray*yandex.ru

#14 evgenium

evgenium

ВКВС Ту-154

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 13:00

Рабочка уже у тебя. (см. яндексовское мыло). Прошу не обижаться. Комментарии в письме.

#15 Aleks28

Aleks28

Студент

• Members
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 18:35

по навигациноным данным, возьму завтра карту и дам данные по всем навигационным точкам, а что нужно по Берёзово? если схеммы то постораюсь найти. Удачи вам ребята.

С уваженеим Алексей.