Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чтоб FS2004 меньше тормозил...(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 23

#1 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 21:08

Давайте в этом топике соберем как можно больше инфы по увеличению ФПС в симе, так как неудобно, когда все топики разбросаны по разным разделам...

Я слышал, что можно как-то убрать всякие там МакДональдсы около дорог, ЛЭП и т.д.

Еще мне сказали, что он тормозит еще потому, что земля там не ровная как в ФС2002, а со всякими там холмиками и т.д. Лично меня вполне устроил бы и мэш от 2002 сима, как его поставить в 2004?

С уважением, Евгений.

#2 Pilot

Pilot

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 23:10

Можно перейти на 16бит цвет, выключить AA, установки на MEDIUM, выключить трехмерные облака, траффик на 30% или вырубить совсем, и тогда точно тормозить не будет.

#3 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 02:38

Первоначальное сообщение от Pilot
Можно перейти на 16бит цвет, выключить AA, установки на MEDIUM, выключить трехмерные облака, траффик на 30% или вырубить совсем, и тогда точно тормозить не будет.

Логично! :-) Но не будь там такого траффика и трезмерных облаков и такой погоды, я бы вообще на него не собирался переходить. Так что интересует в конфигурации со стопроцентным траффом и 3D облаками...

С уважением, Евгений.

#4 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 02:45

www.omegacorner.com - меня просто спас. 2004 теперь ниже 20 фпс в максимальных настройках не дает. И 2002 тоже.

#5 Мафиози

Мафиози

Пилот дельтаплана

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 03:22

Первоначальное сообщение от Lt_Flash
www.omegacorner.com - меня просто спас. 2004 теперь ниже 20 фпс в максимальных настройках не дает. И 2002 тоже.

Слушай я искал на том сайте,чето не нашел!можешь плиз посоветовать прямую ссылку чтобы скачать драйвер для GF FX5200 128мб что тоже как у тебя не тормозило)
Спасибо

#6 Igor96

Igor96

Скорая помощь симмеров

• Trolls
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 03:50

Поставил вчера эти дрова никакой разници не увидел.
Может из за того что и так комп достаточно мощный???

#7 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 16:37

Первоначальное сообщение от Igor96
Поставил вчера эти дрова никакой разници не увидел.
Может из за того что и так комп достаточно мощный???

Вполне может быть и так.

#8 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 16:38

Первоначальное сообщение от Мафиози
Слушай я искал на том сайте,чето не нашел!можешь плиз посоветовать прямую ссылку чтобы скачать драйвер для GF FX5200 128мб что тоже как у тебя не тормозило)
Спасибо

http://www.driverhea...oads/index4.htm - для Вынь 2КХР

#9 Seagull

Seagull

Jonathan Levingstone

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 22:59

<взято с avsim.com>

In your fs9.cfg under:

(DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X.0)

Mode=1024x768x32
TriLinear=1
TextureAGP=0 :D

#10 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 00:16

Че-то я там драйвера для своей карты не нашел...

С уважением, Евгений.

#11 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 00:24

Первоначальное сообщение от Евгений
Че-то я там драйвера для своей карты не нашел...

С уважением, Евгений.

Где - там и что за карта-то? Омеговские драйвера подходят сразу ко всем нВидиа и к АТИ - качайте просто или нВидиа версию, или АТИ. Ну неужели все так сложно-то на сайте???

#12 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 02:33

Где - там и что за карта-то? Омеговские драйвера подходят сразу ко всем нВидиа и к АТИ - качайте просто или нВидиа версию, или АТИ. Ну неужели все так сложно-то на сайте???

Да не сложно, просто я не хочу качать не нужное (с моим-то интернетом), поэтому искал именно для своей. Но если они работают со всеми nVidia и улучшают работу ФС (?), то могу и попробовать скачать...

Карта у меня NVIDIA GeForce4 MX460.

С уважением, Евгений.

#13 4X-BAW

4X-BAW

Симмер-испытатель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 03:35

Должен заметить, что несмотря на то, что на малой графике Фс-9 на моём слабом компе тормозит вполне прилично(5-11ФПС), повышение уровня графики существенного падения фрэймиков не дало.:confused:
з.ы. Вообще говорили, что технология графики(ака движок) у ФС-9 значительно превозходит ФС-2002. Т.е скорее всего технология продвинулась. И теперь теоритически новый симм должен ещё быстрее работать:D.
Но правда на моём компе это безполезно! :)

#14 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 19:18

Первоначальное сообщение от Евгений
Да не сложно, просто я не хочу качать не нужное (с моим-то интернетом), поэтому искал именно для своей. Но если они работают со всеми nVidia и улучшают работу ФС (?), то могу и попробовать скачать...

Карта у меня NVIDIA GeForce4 MX460.

С уважением, Евгений.

У меня такая же. Врать не буду - мне помогло. Особенно в 2004. Дальше - сами думайте...Порядка 20 метров драйвера.

ЗЫ. Если лично вам не поможет - не надо винить во всем меня.

#15 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 20:16

Смысл этих драйверов - обычный разгон карты. Даже при установке, когда выбираешь "performance" можно прочитать, что используются твики. По мне, так лучше самому разогнать карту тюнером каким нибудь, зато знать точно будешь что разогнал и насколько. А здесь фиг его знает, что эти дрова творят с памятью.ИМХО.

#16 Андрей

Андрей

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 November 2003 - 15:57

Очень сильно 2004 симулятор тормозит при смене разрешений, чего ни как не скажеш про 2002 800Х600 увеличат быстродействие почти в два раза по сравнению с 1024Х768 при максимальных настройках. Был приятно удивлён, попробуйте.

#17 Mag

Mag

Участник

• Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 November 2003 - 00:28

У меня карта FX5900 Ultra, так 32 бита отключается сглаживание и появляются страшные тормоза. А при 16 более
менее нормально и это всё с дровами 52.16. С другими то панели ни видит то земля разноцветно-пёстрая.

#18 4X-BAW

4X-BAW

Симмер-испытатель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 November 2003 - 00:40

Насчёт дров Омега:
А для установки этих дров надо сносить старые? У меня GF4MX, эффекта не заметил. Но тут просто я на старые наложил. Их надо сносить начисто?

#19 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 November 2003 - 10:22

Да, старым дровам надо Uninstall делать. Потом запускаешь инсталл Омеги, они распаковываются в какую нибудь директорию. А потом ручками (select from...)как обычно, ставишь начисто. Только не забудьте на всякий случай удалить и директорию C:/NVIDIA, потому как омеговские дрова, если эту директорию не удалить, используют не свои .dll, а берут некоторые из этой директории оставшиеся от прошлых драйверов. Только вот сравнивал я (субъективно конечно) производительность в ФС с whql дровами версии 52.16 и Omega и разницы не заметил. Как кто то правильно заметил, скорее всего, Омега может поправить положение если машина слабовата. А если у тебя типа 1Гиг RAM, hi-end карта и винт быстрый, то нафиг они не сдались - и так все летает :P

#20 4X-BAW

4X-BAW

Симмер-испытатель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 November 2003 - 13:17

Спасибо.
Вообщем так, где-то глубоко я отрыл файл РидМи, в котором сказывалось, что Омегу надо накладывать на старые дрова(до этого я сносил свой старый дров, но симм тогда не видит 3Д-Софт). Поставил заново на старые дрова.
Особого повышения ФПС не заметил, разве что отключилось сглаживание и граффика стала по уродливей. И самое интересное, что в настройках граффики Antialiasing как бы включен, при этом в самой игре видно даже не вооружённым глазом, что он выключен.
Но это всё лишь моя практика, поэтому всем остальным попробовать стоит. Авось повезёт.