Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ILS в 2004

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 17

#1 Foxbat

Foxbat

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 November 2003 - 06:15

Уважаемые коллеги!
Каким образом можно добавить недостающие ILS в 2004? В частности, Новосибирск (UNNT) по каким - то причинам оказался без них, хотя в 2К2 все было нормально.

Best regards...

#2 Doctor

Doctor

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 07 November 2003 - 21:36

Сам я не пробовал, но жопой чую, что АФКАД 2.04 должен помочь. Если сделаю, напишу.

#3 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 07 November 2003 - 23:06

Пока не поможет, текущая версия маяки добавлять не умеет

добавит ILS можно создав соответствующий сценарий аля 2002...

#4 TEVET

TEVET

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 00:44

На Flightsim.ru берешь cisils2k2.zip и все файлы РСВН, устанавливаешь в 2004 й как новый сценарий. Качаешь от туда же EasyNavs.zip и редактируешь или создаешь новое.
У меня это работает.

Успехов!

#5 kit

kit

Интелегент (от "телега")

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 09:10

cisils2k2 можно заставить работать в FS9, для этого нужно распаковать архив в отвлеченную директорию, затем вытащить все ***.bgl файлы из поддиректорий, и собрать их в одной папке scenery и подключить через библиотеку сценариев, или скопировать в Addon Sceneryscenery.
Остается проблема корректного размещения ИЛС на ВПП:
во-первых к дефолтным добавится еще по одной;
во-вторых, в случае изменения мелкомягкими координат ВПП (гео,курс, AGL) по сравнению с 2k2
Для решения этих проблем нужен EasyNavs: в Navigatore (обновив его даннные) смртрим название файла, где находится проблемный ИЛС (внизу всплывающего окна, при наведении курсора) и редактируем этот файл EN-ом.

Удачи!

#6 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 19:27

не парьтесь ! Ничего не выйдет с этими ИЛС !
Летайте в FS2002 пока не выйдет SDK.

#7 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 19:36

не парьтесь ! Ничего не выйдет с этими ИЛС !

Ууууухххх...мня всегда удивляли люди признающие только категоричность в высказываниях... истина в последней инстанции :D... У вас, уважаемый, может ничего и не выйдет :D У меня вот тоже ничего не выходило, а немного головой подумал, почитал (не только у меня ведь проблема была) и усё заработало...

#8 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 20:21

Первоначальное сообщение от Idle
Ууууухххх...мня всегда удивляли люди признающие только категоричность в высказываниях... истина в последней инстанции :D... У вас, уважаемый, может ничего и не выйдет :D У меня вот тоже ничего не выходило, а немного головой подумал, почитал (не только у меня ведь проблема была) и усё заработало...

На истину в последней инстанции я не претендую а всего лишь подтвердил то, что определил опытным путем. Файл cisils2k2 для использования в FS2002 делал Я, поэтому говорить то, что у меня «не выходит», на твоем месте я бы поостерегся. :D

На неоднократные вопросы о совместимости этого файла с FS2004 я уже отвечал.. Посмотри по поиску форума.

По существу.
Устанавливая файл cisils2k2 как отдельный сценарий в FS2004, вы перетаскиваете туда из FS2002 не только добавленные ИЛС портов России/СНГ, а также пограничных с Россией дефолтных портов Японии, Китая, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы, которые там, мягко говоря, не нужны !
В результате во многих портах появляются двойные ИЛС, большинство из которых получаются смещенными или кривыми.
Редактирование ИЛС вышеописанной прогой EasyNav решает проблему лишь отчасти. А, именно, все ИЛС отображаются в FSNav, в MapView, НО большинство НЕ РАБОТАЮТ в Симе, то есть просто не ловятся. Кроме того, одинаковые частоты ИЛС некоторых портов оказавшиеся на одной широте, не только не работают, но и не отображаются....

В FS2004 ИЛС для портов прописываются совершенно иначе чем в FS2002.
Автор проги EasyNav Hervé Sors отказался апгрейдить свою прогу под FS2004 до выхода SDK. Поэтому использовать ее для редактирования не стОит.

В свое время прежде чем выложить 135 ИЛС российских портов для FS2002, я протестировал их ВСЕ полетами по кругам в Симе. И если ты ручаешься за свои слова, утверждая что у тебя «ВСЁ ЗАРАБОТАЛО», то есть ВСЕ 135 ИЛС российских /СНГшных портов у тебя действуют в fs9,потрудись, Любезный Idle,это доказать, а не гнуть пальцы.

#9 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 20:34

Начну с того, что совершенно необязательно, как я понимаю, ставить ВСЕ .bgl файлы... У меня стоит запад/восток России, Камчатка, Иркутск (помоему). Поэтому проблем с приграничными районами не возникает. КАК это заработало - честно говоря сам до сих пор не понял. Первый раз поставил, и, как вы сказали, все было видно и в MView и в fsnav'e но нефига не работало. Потом путем шаманства граничащего с умопомешательством у меня неожиданно заработал ILS в Нижнем... Проверил на портах 9-10 и все нормально. Приграничные районы востока России не пробовал, каюсь. И кстати, где это я написал, что у меня ВСЕ 135 работают ? Я летаю максимум в 7-8 городов (как наверное большинство) по России и немного по Кавказу... так что...

А как вам доказать то ? Это наверное только наглядно можно...

#10 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 20:51

меня неожиданно заработал ILS в Нижнем... Проверил на портах 9-10 и все нормально. Приграничные районы востока России не пробовал, каюсь. И кстати, где это я написал, что у меня ВСЕ 135 работают ? Я летаю максимум в 7-8 городов (как наверное большинство) по России и немного по Кавказу... так что...

А как вам доказать то ? Это наверное только наглядно можно...

Нет, уж, извольте !
Не далее как постингом выше Idle писал:
У меня вот тоже ничего не выходило, а немного головой подумал, почитал (не только у меня ведь проблема была) и УСЁ ЗАРАБОТАЛО...

А теперь выясняется что у НЕИЗВЕСТНО каким "шаманством и умопомрачением" заработал ИЛС в Нижнем
:D :D :D ..... и еще в 9-10 портах.
А в остальных 126 ???
А другим может нужен Ростов или Мин.Воды или Братск, и ты им советуешь свой "шаманский метод" утверждая что УСЁ РАБОТАЕТ как истину в последнней инстанции.

А доказать крутизну своего шаманского метода ты можешь выложив в каталог данного сайт файл в котором отображаются и корректно работают УСЕ 135 ИЛС!
В противном случае крутая заява "а я вот покрутил головой и у меня УСЁ работает !" не канает.

Удачи !
:)

#11 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 22:14

Не понял... какого рода файл то нужен ? Сами то поняли что сказали ? Может устроит ридми по установке ? Тогда ради удовлетворения Вашего самомнения, я найду время и сделаю еще раз то, что сделал. Что бы cisils работал... Вас это устроит ?

#12 kit

kit

Интелегент (от "телега")

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 00:03

Уважаемый MERMOZ , загляните в приват пожалуйста.

#13 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 00:40

Не понял... какого рода файл то нужен ? Сами то поняли что сказали ? Может устроит ридми по установке ? Тогда ради удовлетворения Вашего самомнения, я найду время и сделаю еще раз то, что сделал. Что бы cisils работал... Вас это устроит ?

Да, уж сделай, пожалуйста, нам всем одолжение. Выложи работающий в FS2004 файл cisils2k2.zip, и непременно с ридми по установке и в котором отображаются и работают корректно (то есть по ним можно делать заход ) ВСЕ 135 ИЛС ! Ты же писал что у тебя "ВСЁ РАБОТАЕТ !" :D

Благодарности моей и симмеров не будет границ.
Назвался груздем - полезай в кузов !
Ждем.

:D

#14 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 02:23

Во первых. Немного посдержанней.В приказном тоне будете говорить с родственниками.
Во вторых. Я НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ничего в файле cisils а добился работы исключительно средствами сима. (кстати, один из способов здесь уже описали).
В третьих. Я сделаю одолжение исключительно Вам, уважаемый Mermoz, а остальным выложу ридми. Еще раз говорю - файл cisils какой был, такой и остался. Я никаких манипуляций именно с ним не проводил, а только в FS.
И сколько можно говорить, что я летаю только в те порты, в которые мне нравится а в них то как раз все работает. Все остальные проверять у меня просто нет времени. И наконец, в кузов советую слазить Вам, так как сами сделав своими силами этот файл (за что Вам огромное спасибо), Вы просто издеваетесь не пытаясь его исправить для корректной работы (но это Ваше личное дело естественно). Другие же, не занимаются обсирательством, а в меру умения пытаются положение исправить.

З.Ы.
Может быть у Вас найдется кассета с записями пары концертов с М.Задорнова ? (могу выслать за свой счет) Я думаю, для вас она будет полезна...

Удачи.

#15 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 18:51

to Idle :

Когда пишешь" У меня ВСЕ работает" то обычно это означает что работает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ, то есть ты добился ПОЛНОЙ совместимости файла c FS2004, а не только в Нижнем и еще десятке твоих любимых портов! В противном случае ты вводишь народ в заблуждение !
Foxbat, открывший этот топик, интересовался работой ИЛС в Толмачево. И девять-десять портов в которые ОН летает, наверняка, не совпадают с твоими.

Поэтому советы по установке файла "шаманскими методами граничащим с умопомрачением", не проверив досконально его работу, и есть ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Со своей стороны я еще раз повторю то, что писал два месяца назад:

Файл cisils2k2.zip , добавляющий недостающие 135 ИЛС в аэропорты России/СНГ, создавался для FS2002. ТАМ он и работает.
Пытаться добиться работы файла в FS2004 не имеет смысла : многие ИЛС окажутся смещенными, у других окажется неверный курс, в некоторых портах окажутся двойные ИЛС, а главное - большинство ИЛС несмотря на отображение в FSNAV и MapView, работать, то есть "ловиться" не БУДУТ !

ИЛС в FS2004 прописываются иначе чем в FS2002.
Править старый файл не буду ибо игра не стоит свеч.
Решение только одно - дождаться выхода SDK для FS2004 чтобы создать ИЛС для портов России/СНГ ЗАНОВО.

А "советчикам" типа Idle рекомендую слушать концерты Задорнова до "умопомрачения"
:D

#16 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 20:10

Мне положить и растереть на Ваше мнение. То, что мне нужно - работает без всяких глюков.

З.Ы. Задорнов прав в одном - за границей люди тупеют до "умопомрачения"...:D
Разговор с Вами закончен... игнор.
Ридми выложу.

#17 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 20:31

to Idle :
А мне на тебя вообще начхать ! :D
И разговаривать с тобой я не собирался пока ты не начал гнуть пальцы : http://www.avsim.su/...43034#post43034

Выкладывая ридми не забудь указать СВОЙ мыл чтобы вопросы симеров о неработающих ИЛС в FS2004 сыпались на ТВОЙ почтовый ящик, а не в мой, который я устал очищать.

#18 VVSFalcon

VVSFalcon

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 17:05

То, что мне нужно - работает без всяких глюков.

Дык, не знаю как на западе, но у нас по словам того же Задорного, тоже много чего интересного есть. Поэтому, на всякий случай, объясняю. Александр, aka Mermoz, несколько дней пытался объяснить не умопомрачённому, что нужно чтобы работало не только то что "МНЕ", а ВСЁ.

И издевательств я, кстати, не заметил. Ведь что сказано было - в силу того что Mermoz является автором варианта для ФС2002, он говорит, что данный пакет В ПРИНЦИПЕ не подходит для непосредственного использования в ФС2004. Так уж он устроен. И было высказано предложение попробовать сделать это самому (за что и были бы благодарности). А в ответ - не, я сделаю так как Я хочу, как МНЕ надо, а ты - КОЗЁЛ, потому что ты хочешь как ВСЕМ. И кто тут у нас рогатобородый тогда?:D