Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Диспетчеры не балуются, они издеваются

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 4

#1 Mourner

Mourner

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 November 2003 - 14:47

Не, ну как так можно? Неужели в реале так же? Со стоянки запрашиваю полет по приборам. Диспетчер разрешает, просит подтверждения. А тут облом!:D Я не могу пробиться со своим подтверждением сквозь болтовню остальных товарищей в аэропорту. Главное, иногда, даже когда все замолкают на секунду, я не могу ничего сказать. Раздается характерный присвист, как при занятом канале. Диспетчер, как бы издеваясь, несколько раз переспрашивает "борт такой то, did you copy?":mad: , после чего говорит:"А пошел ты лесом, прекращаю полет по приборам". Неужели в больших аэропортах такой же гомон? Наверное несколько частот должно быть.:)

#2 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 03 November 2003 - 14:52

В реале дисп бы сначала выслушал твой ответ, а потом уже отвечал другим.

#3 donald

donald

Участник

• Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 November 2003 - 21:50

Да не "как бы издеваясь", а именно ИЗДЕВАЯСЬ!!! А мне, по-твоему, нравится, когда он мне предлагает выруливать на полосу, на которой я изначально уже стою?

#4 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 05 November 2003 - 22:13

Еще раз напоминаю, встроенный диспетчер - бутафория и ни к чему хорошему его использование не ведет.

#5 Toly

Toly

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 06 November 2003 - 02:37

Сколько раз уже говорилось, что "встроенный" дисп в 2002 и даже в 2004 ничего общего (ну может быть кроме фразы "clrared to land" ;), одно "progressive taxi" чего стоит а) с реалом не имеет, если действительно хотите узнать что такое "настоящий" дисп и как это в действительности происходит - учитесь и летайте онлаин в VATSIM.

Удачи...