Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос по битмэпам! Крик души!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 2

#1 Zamestitel'

Zamestitel'

3МС-II Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 October 2003 - 23:00

Суть проблемы - при работе в FS Panel Studio и Panelcfg на битмэпе появляется небольшое поле с левой стороны. Соответственно все приборы в симе получаются также смежены влево относительно битмэпа. Заметил, что связано с форматом. Как сохранять в 8бит правильно я не знаю. Знаю массу способов, но ни один не подходит, для того, чтобы получился битмэп как, скажем, у В. Бочарникова для Ан-24. На его битмэпе приборы стоят правильно, на моем - уезжают в сторону. Прошу рассказать, как для совсем чайника step by step, как делать эти битмэпы в Фотошопе версии 6.0

#2 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 17 October 2003 - 05:50

Нет вроде никаких тонкостей. Рисуется картинка, потом конвертируется в идексированные цвета и сохраняется как .bmp. Я 256-цветные битмапы использую. Для улучшения качества желательно не использовать "чистые" цвета. Например помогает легкое незаметное текстурирование.

Что касается Panel Studio и Panelcfg, то они шибко вумные и лезут куда их не просят. Поэтому я вручную делаю panel.cfg (можно в качестве прототипа от дефолта взять). Вручную пишу всякие параметры отображения панелей, руководствуясь SDK.
А для расстановки приборов делаю копию panel.cfg (в отдельной папке). С помощью Panel Studio расставляю приборы в копии. Затем текстовым редактором переношу нужные строки в рабочий panel.cfg.

Попробуйте открыть в Panel Studio панель Ил-18. Я пробовал, все перекосоежилось. Но с простенькими панелями редакторы коректно работают.

Степан
======
Если проблемы не разрешаться, пришлите мне панель (битмап и panel.cfg) на gritsevsky(?)vsmpo.ru, попробую разобраться. Неразглашение гарантирую.

#3 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6523 сообщений

Отправлено 19 October 2003 - 01:36

Первоначальное сообщение от Zamestitel'
Суть проблемы - при работе в FS Panel Studio и Panelcfg на битмэпе появляется небольшое поле с левой стороны. Соответственно все приборы в симе получаются также смежены влево относительно битмэпа.

Может просто надо в опциях FS Panel Studio поставить отображение битмапа на весь экран?