Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как обойтись без .rc - файлов?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 4

#1 Tommy/AFG

Tommy/AFG

Участник

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 22:42

Ну, понемногу в программирование втягиваюсь. Пока теорию читаю, и вопрос появился:

Я не намерен пользоваться мелкомягкими инструментами (компилятор итд), а MinGW - компилятором. В том случае без .rc-файла обойтись возможно? С .h-файлами все понятно, полезная вещь, как-то для новичка в Си одну гаугу на трех файлов разбросать - одна морока.

У кого-то решение или смысленное обяснение есть, как все ето сделать?

#2 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 11:26

там вопервых свой есть компилятор ресурсов...
а вовторых можно взять мсовский rc.exe (он гораздо лучше) и и компилить им ресурсы из .rc в .res, а в MingW входит конвертер .res -> .o (COFF)
и линкуешь себе наздоровье

#3 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 11:29

а приборы я бы тебе советовал всеже МСовскими тулами компилить, с МингВ у тебя прррррроблемы будут с компиляцией гаг, а ты к тому же новичек, и тебе будет очень не просто их решить... к сведению набор минимально необходимых толзятин входит в Platform SDK и свободно доступен для скачивания с мсовского сайта.
Но в Visual Studio всеж удобнее работать ;)

#4 Tommy/AFG

Tommy/AFG

Участник

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 23:02

Алексей,

Мерси за ответ, я такую точно информацию и искал. В программировании я не новичок, но занимался другими языками, не Си, и в том случае ты прав - даже тривиальные проблемы с компилятором и линкером могут до обмороков довести.

MinGW хотел потому взять, потому что денег жалко на Visual C пока, но сегодня книгу купил с CD, а на диске Visual C оказалось...ну кажется, для первых попыток подойдет.

#5 lial

lial

vATC/vPilot c/n KHB108

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений

Отправлено 15 October 2003 - 03:10

Первоначальное сообщение от Tommy/AFG
Алексей,
MinGW хотел потому взять, потому что денег жалко на Visual C пока, но сегодня книгу купил с CD, а на диске Visual C оказалось...ну кажется, для первых попыток подойдет.

В Visual Studio сама IDE платная, а вот компиляторы (они внешние по отношению к IDE) можно со всеми заголовочными файлами и библиотеками необходимыми для программирования под Вынь получить абсолютно нахаляву (ну заисключением платы за и-нет) с сайта микрософта в виде PlatformSDK