Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Руководителям ВА Сибирь.(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 36

#1 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 20:00

Прошу вас перестать создавать свою ВА по кальке с ВА Шереметьево и впредь не использовать наши наработки. По меньшей мере - это некорректно. Следующим постом факты.

#2 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 20:05

Сравним Уставы обеих ВА:

1. ВА "Сибирь":

"2. Все полеты совершаются в Microsoft Flight Simulator 2000,2002,2004"

ВА "Шереметьево":

"3. Все полеты совершаются в Microsoft Flight Simulator 98 & 2000 & 2002TM (FS98, FS2k, FS2k2) online (в сети VATSIM) либо offline, с использованием дополнительных программных продуктов, которые можно установить, скачав в Интернете.

2. ВА "Сибирь":

3. Максимальное количество полетов в месяц не ограничено. Минимальное количество полетов - 3 часа в месяц или оговаривается отдельно с Директором ВА или заместителем директора ВА.

4. Пилот подает заявление о вступлении в ВА.

5. В течение 2 недель после подачи заявления пилот должен отправить на pilone1@yandex.ru запись своего полета по кругу вокруг аэродрома Толмачево с записью на черный ящик.

7. Данные о новом пилоте заносятся в "Летный состав".

ВА "Шереметьево":

5. Максимальное количество полетов в месяц не ограничено. Минимальное количество полетов - 1 в месяц или оговаривается отдельно с Президентом ВА или вице-президентом ВА. В случае проблем с Интернетом пилоту необходимо уведомить об этом Администрацию. Перевод пилота в (не)активное состояние определяется согласно данному пункту решением Президента ВА или вице-президентом ВА. В случае если вы не готовые соблюдать данный пункт, заявление о вступлении лучше не подавать дабы не тратить Ваше и наше время.

II. Как жить и работать в ВА Шереметьево

1. Пилот подает заявление о вступлении в ВА. Пилоту присылают б/ж.
2. В течение 7 дней пилот обязан совершить полет за ВА и послать отчет. В противном случае его заявление о вступлении аннулируется.
3. Данные о новом пилоте заносятся в ростер.

Надеюсь, дальше продолжать не надо? Помимо этого, так же как и в ВА "Шереметьево" в ВА "Сибирь" организованы и некоторые разделы сайта, например "Летный парк".

ЗЫ.
ВА "Шереметьево": http://vasvo.avsim.su
ВА "Сибирь": http://www.vasiberia.nm.ru

#3 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 20:14

Также некоторые элементы отчётности сходны с нашим Борт Журналом. Видимо им кто то воспользовался, после того как получил. У нас такая система, что перед экзаменом новичку высылается БЖ для заполнения полета. Некоторые люди не сдают экзамен, а БЖ у них остаётся.

Отчёт Сибири - http://www.vasiberia...docs/otchet.htm
Отчёт Шереметеьво -

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  clear_bg.zip   4.71К   20 Количество загрузок:

#4 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 20:43

Ребят, а может не стоит фаллометрией заниматся...
вы ведь тоже не ангелы и тоже изрядно перенимали...

#5 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 20:47

Первоначальное сообщение от FortRoss
Ребят, а может не стоит фаллометрией заниматся...
вы ведь тоже не ангелы и тоже изрядно перенимали...

Фаллометрией никто не занимается. Всякие ВА нужны всякие ВА важны. Мы просто просим соблюдать элементарные правила приличия.

#6 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 20:50

все равно криминала не вижу...
тем более фигуры не та чтобы суетится на ровном месте...

Причем, Егор, лично я бы на твоем месте вообще бы не суетился :D особенно зная что за фигуры сие затеяли :D

#7 denokan

denokan

Chief Instructor

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4885 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 21:28

Вы чего ругаетесь? РПП разных авиакомпаний на 99 процентов похожи, и ничего.

#8 Zigzag_McQuack

Zigzag_McQuack

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 22:42

Кино и немцы.
Покажите мне ВА, которая летает не на мс фляйсимулятор существующих версий. Или такую, в которой не требуется написать заявления для вступления:D Или такую, где нет лимита на минимальное число полётов.:D
Ну или такую, в которой всё это есть и не внесено в устав.:)))

#9 =IL_86=

=IL_86=

Участник

• Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 23:14

Это назывется - "звездная болезнь" :D

#10 Dimm

Dimm

Любитель полетать

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 23:22

Господа, я конечно уважаю людей, которые находят время заниматься этим достаточно серьёзно, но так я не смеялся давно.
На чём тогда им летать ? И БЖ им не нужен ? И кол-во полётов....даже продолжать не хочется..
Похоже на ревность )))

#11 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 23:38

Это не ревность, это обида (слабая) от того, что мы старались, придумывали и тэпэ, а терь у нас это без зазрений совести по Ctrl-C выдернули, подправили чуток - и готово! Новая ВА! Это нарушение копирайта называется. Как это ни смешно звучит в данной ситуации. Да, пускай у них должно получиться почти то же самое в уставе! Но не так в открытую! И самостоятельно пусть дойдут до всего. А иначе получится зеркальное отображение нашей ВА. А нужны ли такие ВА вообще? Хотя если они назовут себя филиалом ВА "Шереметьево"...:D:):D:)

ЗЫ. Забыл сказать, сайт нашей ВА я сам показал создателям ВА "Сибирь". Хотел помочь, но не ожидал, что инфу просто сдернут...:)

#12 fan

fan

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 October 2003 - 23:40

Я воздержусь от каких-либо высказываний.

#13 =IL_86=

=IL_86=

Участник

• Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 00:00

Egor Harchenko и Lt_Flash

Извиняюсь перед всей ВА, был не прав!
Хоть мы договорились в мирке, но я извеняюсь публично!!!

#14 denokan

denokan

Chief Instructor

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4885 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 06:52

Это имеет место продолжение лютой ненависти Москвичей и Аэрофлотовцев в частности к провинциальной авиакомпании Сибирь, которая не только обосновалась прочно в Москве, но невежливо столкнула Аэрофлот с завоеванных позиций.

Рекомендую на форум Авиа Ру зайти, там куча слез и гнева на эту тему. Там "Сибирь" и в хвост и в гриву.:D

Господа, не ссорьтесь. Считайте, что ВА "Шереметьево" создало стандарт, эталон качества, которому теперь следуют все остальные.

#15 Zigan

Zigan

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2390 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 07:41

Ну блин….
Чтож, вставлю свои несколько слов. Сам я делал дизайн, но некоторые вещи, касаемые содержания, делал исключительно по своему решению, так как я это видел. Поэтому считаю своим долгом, ответить на некоторые вопросы.
Разделы меню: Чтож, хорошо. Перед тем как делать сайт, я естессно, прошелся по другим ВА, посмотрел, как они организованы, как работают и т.д. Это абсолютно нормальная практика! Любой толковый создатель прежде чем, что-то делать, посмотрит как это сделано у других. Просто для того, что найти плюсы и минусы. И это не значит, что я что-то у Вас тупо копировал. Я думаю у любой ВА на сайте будут такие разделы, как «Устав», «Регистрация», «Летный парк», «Состав» и т.д.

«Помимо этого, так же как и в ВА "Шереметьево" в ВА "Сибирь" организованы и некоторые разделы сайта, например "Летный парк" "
Хорошо, и что там такого? Что идея данного раздела заключена не только в том, чтобы люди видели на чем летают в ВА, но и в том чтобы они могли скачать ВСЕ что нужно (модель, панель, звуки) с одного места, не ища по дебрям инета. Чтобы они могли с сайт ВА «Сибирь» скачать все существующие ливреи «Сибири»? Это Ваша запатентованная идея? Это опять таки обыкновенная, нормальная практика! Тем более я могу найти не одно различие м/у этими разделами у Вас и у нас.

Про устав ничего не скажу, не писал. Но про него уже сказали.

«Забыл сказать, сайт нашей ВА я сам показал создателям ВА "Сибирь" "
Юра! Уж не в мой ли огород камень? В принципе, Ваша ВА, по-моему, открыто лежит в инете?

Не могу понять, что за разброд? Давайте закроем «Авсим.ру»! Какая разница м/у ним и «Флайтсим.ру»? Но флайтсим вроде же раньше появился… А? У сайтов подобной направленности и содержание будет примерно похоже. Никто у Вас ничего по Ctrl+C не дергал!

#16 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 10:30

Детский сад

#17 Frankie_B

Frankie_B

Too stupid to fly anything Russian!

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1947 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 10:30

Очень похоже на то же сравнение Ту-204 и Б757
Одни говорят - мы содрали полностью, другие утверждают, что по другому-то никак нельзя было создать и т.п.

Как всегда истина где-то посередине.
Возможно кое-что было "слизано" (эх, непрятное это слово), но действительно, как еще могло быть? Я помню сайт "Аэрофлот - Российские Вирутальные Авиалинии", и что? Тоже был раздел "парк самолетов", "устав", бла бла. Но никто не возмущался.

Или зайдите на сайт www.lufthansa.com , потом на www.airfrance.com или на www.klm.com и на www.aeroflot.ru наконец. Ничего схожего не замечаете? И что, кто у кого "спер"? Наверное КЛМ у Люфтганзы, не иначе. :D

Суть в том, что действительно есть разделы, которые ДОЛЖНЫ присутсвовать на сайтах ЭТОЙ индустрии. Что за сайт авиакомпании без онлайн букинга иди без информации по "часто летающим пассажирам" и т.п.?
-------------------------------------
Знаете хорошее правило позиционирования?
Быть первым. :D Тогда вас запомнят. А то, что делается после вас, всегда будет после вас. Все помнят перый полет братьев Райт, а кто был вторым? Не каждый так сходу ответит.
Короче говоря, не тратьте нервы.

#18 fan

fan

Дока

• Members
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 18:06

Ой,это наше дело что у кого брать.Наш сайт,что хотим то и пишем.

#19 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 18:19

Первоначальное сообщение от fan
Ой,это наше дело что у кого брать.Наш сайт,что хотим то и пишем.

Прогнозируемый ответ. Такая позиция не делает вам чести.

Еще раз повторюсь, никто ни с кем не ссориться и фаллоимитаторством, как было сказано выше не занимается. Хотя бы потому что это две разных ВА. Вот если бы мы тоже создавали ВА - прототип реальной А/К Сибирь, тогда можно было бы сравнивать два результата. Мы просто посчитали нужным обратить руководителей ВА Сибирь на некоторые ньансы.

#20 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 18:25

фаллоимитаторством - это сильно. :D