Перейти к содержимому

Фотография

Неужели вы все так серьезно принимаете ?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 22

#1 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 16:03

Согласен - симулятор очень увлекательная штука, а в онлайн увлекательна вдвойне. Но прочитав несколько тем (про "полеты" онлайн), создается впечатление, что некоторые люди заняты ТОЛЬКО этим. Особенно, якобы "диспетчеры". И больше их ничто не интересует. Некоторые, мне кажется, там уже "живут". Перестала существовать семья, работа, друзья (не симмеры) - интересно только открытие "новых портов" и полет "организованным стадом" называемый "FlyIn". А страсти то какие (темы про Шелеста и иже с ними) !!! Как будто мир рушится... Почитать, так прям Госдума при обсуждении нового закона. Я еще понимаю дети были бы - а то ведь вроде взрослые мужики... Представляю, как тем, кто не может оторваться от "контроля" до 5-ти часов утра изменяет жена,(если обзавелся конечно) потому как "борт посадить надо было" а вот трах...ть некогда.

Удачи в полетах...

#2 Lt_Flash

Lt_Flash

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 16:47

1. "Чем больше женщину мы меньше, тем чаще женщина не нам". Вообще то контроль никак не сказывается на личной жизни. По крайней мере у меня.
2. Мужчины отличаются от мальчиков только стоимостью своих игрушек.
3. Если у чего-то есть больше 2х кнопок и 3х лампочек - 85% мужчин захотят это купить.

#3 Slava_BT023

Slava_BT023

Riga Vatsim ATC/Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 16:52

А в симуляторе всё серьёзно, тем более в онлайн, когда от твоих действий зависят другие, инача это не симулятор, а аркада будет. А на счёт времени на отдых и т.д. ...... серьёзный пилот следует правилам НПП-ГА и в обязательном порядке соблюдает саннормы по отдыху ;)

Ну а чтоб стать якобы "диспетчером" нужно ооочень много учить и здавать реальные(не виртуальные)экзамены.
Чтоб тебе было понятно ...... рейтинг "Controller" диспетчера ВАТСИМ соответствует знаниям пилота с лицензией PPL, а рейтинг "Senior Controller" соответствует знаниям на лицензию CPL. Между прочим там летает и контролит очень много реальных пилотов и диспов. :) так что это всё серьёзно.

#4 Roden

Roden

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:10

Эпиграф:
Ну не получилось у меня сесть за штурвал, я ремонтирую долбанные экскаваторы.

Что-то ты жестко слишком. Какая жена и кому изменяет это никого не должно волновать. У тебя наверно не было МЕЧТЫ! А я хотел, например, летчиком стать, но не судьба подвело зрение. Вот и приходиться летать хотя-бы в виртуале.
Не знаешь ты что такое при звуке летящего самолета непроизвольно задирать голову к небу искать его там, и завидовать тем мужикам что сидят за штурвалом. Да, нас многие не понимают и хихикают за спиной, нас до обидного мало (даже судя по количеству Норильчан в форуме 4 человека на город в 250 тыс населения). Ну ведь правда, чего интересного сидеть за монитором и пялиться в приборы - этим надо болеть! И причем серьезно. Порой посадишь такого хихикальщика за джойстик и просишь посадить самолет, два часа слюней , матов, охов и ахов и тебя уже начинают немного понимать и уже вряд ли напишут подобное. А ты подобные вопросы не задавал любителям автосимуляторов, RPG, ролевых, квестов, стратегий, любителям тетрисов и ...?
А диспов вообще не трогай. Ну представь бросил дисп контролить и пошел трахать жену, сколько бортов будет брошено? Сколько народу пошлет всех на х.. и в том числе свою жену, любовницу, тещу наконец. Не трогай наших диспов!

С уважением Roden Северный.

#5 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:12

Не... Не подумайте, что хотел обидеть ! Ни в коем разе ! Но ведь сголаситесь, встречаются индивидуумы... :) Лично мне, если придется выбирать между...кхм... я бы выбрал женщину :)

#6 Roden

Roden

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:18

Не ну понятно, что инвидуумы встречаются везде. Остальным приходится разрываться между FS и женщинами.

#7 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:20

Блин... А я и сейчас космонавтом стать хочу :) Тебе то хорошо, самолеты хоть видно более менее.... А попробуй днем спутник разглядеть... Вот на Байконуре был ради мечты - еще обиднее стало :(
А любители РПГ, так это ваааааще труба :) Они не только живут в своем мире, так еще и этот стараются сделать похожим на рпг-шный :) Сам был на игре в лесу под Дубной. Не помню как называется (сам я не любитель, знакомый пригласил пива на природе попить), но я понял одно - прям из этого леса, если б их кто увидел, надо было бы прямиком в дурку отправлять :)

#8 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:25

Ну все...:) Уговорил на свою голову, Slava :) Сегодня зарегистрируюсь и в Стригино :)... Интересно, что через месяц жена скажет :)))...

#9 Slava_BT023

Slava_BT023

Riga Vatsim ATC/Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:26

Первоначальное сообщение от Idle
Блин... А я и сейчас космонавтом стать хочу :) Тебе то хорошо, самолеты хоть видно более менее.... А попробуй днем спутник разглядеть... Вот на Байконуре был ради мечты - еще обиднее стало :)

Не проблема :) есть такой симулятор Orbiter Space Flight Simulator ........ без специальных знаний там не разберёшся ...... чем не начало? :)

#10 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:29

Здорово :) А можно там симулировать падение отделившейся ступени на сортир во дворе Казахского дома ? :)

#11 Slava_BT023

Slava_BT023

Riga Vatsim ATC/Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:38

Не знаю как на счёт сортиров :) ... но того, что там есть тебе хватит
Есть и "МИР" и "Салют" ........

А вот твой Байконур

Прикрепленные изображения

• baikonur101_tn.gif

#12 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:41

WOW ! хаааачуууу..... :)

#13 Slava_BT023

Slava_BT023

Riga Vatsim ATC/Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:43

А это типа Шатл :)

Прикрепленные изображения

• exhaust_1.jpg

#14 Roden

Roden

Новичок

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 17:46

А ты что на Байконуре служил или работал?

#15 Idle

Idle

"Инсульт - привет !"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 18:05

У меня брат там старший служил. Майор связист. Да и теперь служит, но в другое место немного перевели. Вот к нему и ездил. Я вообще много по стране езжу. Вот скоро в Карелию собираюсь... На рыбалку.

#16 ersx

ersx

КВС AFL500

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 11:30

Вот, у меня жена тоже долго не понимала как можно за симом часами сидеть и пялиться в приборы. Но когда она сидела так рядышком мне свитер вязала, а я в онлайне летел, она перестала вязать, стала вникать а потом на утро говорит, покажи как это летать! Вот вчера я ее на планер посадил, со второго раза она его в Краснодаре посадила. И осталась очень довольна =)))
Сегодня по плану Cessna.... Так что боюсь скоро я начну за жену беспокоиться :D :D :)

#17 vvb

vvb

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1305 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 12:32

Первоначальное сообщение от Idle
Не... Не подумайте, что хотел обидеть ! Ни в коем разе ! Но ведь сголаситесь, встречаются индивидуумы... :D

Да ничего, дружище, нас тяжело обидеть. На самом деле, это старая, избитая тема, которая время от времени, нет-нет, да всплывает с чьей-нибудь подачи. Вообще-то, в большинстве своем, мы тут все индивидуумы, давно и безнадежно болеющие тяжелой формой маниакальной авиафрении. И те кто летает, и те кто контролит, и те кто создает модели самолетов и сценарии аэропортов. В этом плане, интересы разные. И все мы разные: и по возрасту, и по профессии, и по вероисповеданию и т.д. и т.п. Но мы все одинаковые и отличны в одном - как в той песне В.Высоцкого - мы "себе уже все доказали...". Доказали, что лучше самолетов, могут быть только...самолеты. Что звук турбин - прекрасней любой мелодии на свете, что запах авиакеросина - приятней любого французского парфюма, а авиационный радиообмен - лучше любой поэзии. И этим все сказано. И с этим ничего не поделаешь. Маньяки, одним словом. Диагноз см.выше. Поэтому, опять возвращаясь к Великому Владимиру Семеновичу Высоцкому - "Так оставьте ненужные споры...".

С уважением.

#18 Rus

Rus

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 14:43

Первоначальное сообщение от vvb
Да ничего, дружище, нас тяжело обидеть. На самом деле, это старая, избитая тема, которая время от времени, нет-нет, да всплывает с чьей-нибудь подачи. Вообще-то, в большинстве своем, мы тут все индивидуумы, давно и безнадежно болеющие тяжелой формой маниакальной авиафрении. И те кто летает, и те кто контролит, и те кто создает модели самолетов и сценарии аэропортов. В этом плане, интересы разные. И все мы разные: и по возрасту, и по профессии, и по вероисповеданию и т.д. и т.п. Но мы все одинаковые и отличны в одном - как в той песне В.Высоцкого - мы "себе уже все доказали...". Доказали, что лучше самолетов, могут быть только...самолеты. Что звук турбин - прекрасней любой мелодии на свете, что запах авиакеросина - приятней любого французского парфюма, а авиационный радиообмен - лучше любой поэзии. И этим все сказано. И с этим ничего не поделаешь. Маньяки, одним словом. Диагноз см.выше. Поэтому, опять возвращаясь к Великому Владимиру Семеновичу Высоцкому - "Так оставьте ненужные споры...".
С уважением.

умеет красиво и правильно сказать...

#19 SovietWingS

SovietWingS

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 15:47

to ersx:
Слав, значит скоро уже с жинкой летать будешь?:D

#20 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 16:59

Слава, пролетись в четверг в он-лайне. Тебя контролить очень интересно:D Не знаю, почему, но правда. А я как раз с Госэкзаменами разделаюсь (Я надеюсь на это:mad:!!!)
и в он-лайн вылезу.