Перейти к содержимому

Фотография

Опрос на тему полёты в онлайне.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 17

Опрос: Опрос на тему полёты в онлайне.

Опрос на тему полёты в онлайне.

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alexey Ianovsky

Alexey Ianovsky

Специалист

• Validating
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 00:05

Хотелось узнать у пилотов, какой аэропорт предпочитается в московском аэроузле для полётов в онлайне.

#2 krazy

krazy

Аэроклуб им.Чкалова

• Members
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 00:15

Борки форэва!:)

#3 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 12:16

Первоначальное сообщение от Alexey Ianovsky
Хотелось узнать у пилотов, какой аэропорт предпочитается в московском аэроузле для полётов в онлайне.

Я проголосовал за Шереметьево. Потому что это главная воздушная гавань нашей страны, по крайне мере до середины 90-х годов такой точно была. Ну, а еще, ... ну в общем ты понял, Лёха :) :) :) :)

#4 Aless

Aless

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 18:05

А для меня так все три порта хороши, поэтому проголосовал за Внуково, так как у других двух и так голосов достаточно :)

#5 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 09:03

Однозначно Внучка. Интересне й схем в Московской зоне нет. Жаль что контроль там бывает редко и сценарий не такой хороший как для Шарика.

#6 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 10:31

ШРМ предпочтительно из-за сценария.

#7 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 16:50

Жаль что контроль там бывает редко

Нормально...
Игорь, а ты же сам диспетчер, что тебе мешает организовывать контроль?:D
Вот и вопрос, порт тебе нравится, но контролить ты там не хочешь, почему?

Сценарий ИМХО главное. Но.
Я предпочитаю Домодедово, поскольку это отличный, пропускной и современный порт и работает он в МВЗ сейчас с наибольшей нагрузкой. Те, кто не живет в Московсковском регионе, думаю, голосуют за ШРМ, поскольку с ДМД сталкиваются редко либо вообще нет, а нужно все-таки своими глазами в реале посмотреть и полетать оттуда. Фактически сейчас это большой и ультрасовременный "проходной двор" и "фабрика" по перевозке людей и грузов.
У Шереметьево ореол какой-то сложился, люди больше старым в отношении него живут, но надо признать, даже в нынешнем состоянии у него есть какой-то неповторимый шарм. Я когда туда приезжаю, такое чувство ни в одном аэропорту не испытываю, по-моему Шереметьево это история нашей страны в 80-е-90-е годы, его отражение. Это всегда "ворота на Запад" были, нет, есть временем сложенная романтика у реального и соответственно виртуального Шереметьево.
Но для наших диспетчеров "со стажем" ШРМ потерял интерес, поскольку это самый простой порт и просто надоел.
За Внуково...
Ну либо те кто живет рядом, либо просто по старой памяти.
И в реале и по сценариям порт пролетает пока и в обозримом будущем будет это делать.

#8 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 18:30

Первоначальное сообщение от Kostya_Myachin
Сценарий ИМХО главное. Но.
Я предпочитаю Домодедово, поскольку это отличный, пропускной и современный порт и работает он в МВЗ сейчас с наибольшей нагрузкой. Те, кто не живет в Московсковском регионе, думаю, голосуют за ШРМ, поскольку с ДМД сталкиваются редко либо вообще нет, а нужно все-таки своими глазами в реале посмотреть и полетать оттуда. Фактически сейчас это большой и ультрасовременный "проходной двор" и "фабрика" по перевозке людей и грузов.

Вот если будет сценарий ДМД, сопоставимый ШРМ или Минск-2, чтоб туда приятно прилететь было, буду летать в/из ДМД, тем более, что в реале я как раз предпочитаю ДМД. Но рулить в темноте между сараев не очень приятно.

#9 Zigan

Zigan

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2390 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 19:15

Первоначальное сообщение от MZh
Вот если будет сценарий ДМД, сопоставимый ШРМ или Минск-2,

Ну не знаю... Мне дак вот очень нравиться сцена которая "Москве" от Gary. Красивая, приятная. Если статика кому не нравится, дык ее можно и убрать.

З.Ы. А вообще я все-таки за Домодедово... Все таки считай наш второй Новосибирский порт после Толмачей...:D

#10 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 19:36

Первоначальное сообщение от Zigan
Ну не знаю... Мне дак вот очень нравиться сцена которая "Москве" от Gary. Красивая, приятная. Если статика кому не нравится, дык ее можно и убрать.

Это какая? Это в том глобал сценери? Так у меня его нет - комп не потянет золотые купола обсчитывать. Я на Ан-2 на Красную площадь не сажусь.

Сценарий у меня - uuee2003 или что-то в этом роде, вроде, от Gary.

#11 Zigan

Zigan

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2390 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 19:43

Это какая? Это в том глобал сценери? Так у меня его нет - комп не потянет золотые купола обсчитывать. Я на Ан-2 на Красную площадь не сажусь.

Да нее.... Другой. Он вообще на Флайтсим.ру выложен, еще давно. Там есть объекты в Москве, но все гораздо проще чем в MGS. И бесплатно

#12 Frankie_B

Frankie_B

Too stupid to fly anything Russian!

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1947 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 03:30

ИМХО надо развивать Домодедово, т.к. ШРМ уже развито, а Внуково, как ни крути, на 3-м месте.

Да и сам порт, лучше в чем-то. Можно будет параллельно заходить на посадку, если повезет... :D

#13 АльтАрино

АльтАрино

EASTLINE VIRTUAL

• Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 08:18

Речь о "Moscow 2002". Там ШРМ все-равно якобы главный, но и Внучка с Дедом есть. И, имхо, на очень достойном уровне (для того времени особенно). Я летаю - доволен.

Ну и проголосовал за ДМД.

#14 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 08:39

. Те, кто не живет в Московсковском регионе, думаю, голосуют за ШРМ, поскольку с ДМД сталкиваются редко либо вообще нет, а нужно все-таки своими глазами в реале посмотреть и полетать оттуда.

Лично я проголосовал за Домодедово. Причем чисто субъективно, не глядя на схемы, сценарии и прочее. Часто летая из всех трех основных портов Москвы, Домодедово на меня производит наиболее благостное впечатление. Шикарный современный порт. Шереметьево как то потускнело, а про Внуково вообще говорить не хочется - сарай сараем. (Сорри если кого обидел.)
Ну а реальные впечатления все равно откладываются и на виртуал. Так что если я оторвусь от диспетчерского кресла то полечу скорее всего в Домодедово. :D

#15 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 10:58

Нормально...
Игорь, а ты же сам диспетчер, что тебе мешает организовывать контроль?:D
Вот и вопрос, порт тебе нравится, но контролить ты там не хочешь, почему?

Блин, Костя, ну и горазд ты строчить :D
А на твой вопрос отвечу, что я уже контролю в Питере. Зона довольно активная, так что прыгать с места на место не собираюсь.
А по поводу контроля есть такая вот мысля. Создать позицию подхода, которая отвечала бы и за ДМД и за Внучку. Расположены они рядом, так что это реально. В реале за эту зону отвечает сектор Москва-подход. Но у нас будет сложнее выделить такой сектор, а перегружать весь Москву-подход еще и контролем за подходами во всех портах зоны на мой взгляд не эффективно. Так что можно сделать так чтоб например была позиция Домодедово(Внуково(ненужное зачеркнуть))-подход, которая будет заведовать подходом и во Внучке(ДМД), с обязательным указанием этого в АТИСе. Сумбурно, но в целом смысл думаю понятен.

#16 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 11:42

Первоначальное сообщение от Zigan
Да нее.... Другой. Он вообще на Флайтсим.ру выложен, еще давно. Там есть объекты в Москве, но все гораздо проще чем в MGS. И бесплатно

Можно ссылочку? Или по какому названию его искать хотя бы.

#17 Zigan

Zigan

Гуру

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2390 сообщений

Отправлено 15 October 2003 - 07:41

Значит так: искать на Авсим.ком В поиске задаешь название файлы: moscow.zip
Либо: http://library.avsim...=&CurrentPage=9

Сцена весит 9 мегов. Там и Внуково неплохой есть

#18 MZh

MZh