Перейти к содержимому

Фотография

Педали из второго джойстика

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 12

#1 kross

kross

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 05:00

Коллеги. У меня валяется старый джойстик под игровой порт, первый рабочий USB. Можно ли старый поставить вторым и приспособить для управления рулем направления т.е. настроить его на педали? И какие настройки в установках отвечают за педали?

#2 =FB=Charger

=FB=Charger

Участник

• Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 06:51

ИМХО. Полезно, при работе на маленьких крафтах особенно. Подробнее можно посмотреть, например тут www.borada.narod.ru или тут http://www.Gerbov.kiev.ua , или на сухом http://sukhoi.ru/for....php?forumid=44 Некоторые джои например Logitech WingMan Extreme Digital 3D, Thrustmaster AB-AB2, многие Saitek'и, позволяют установку педалей доработкой джоя с убиранием резистора отвечающего за ось РН, так называемый Twist Handle.
В настройках после всех доработок и инсталляций драйверов(при необходимости) выбрать ось отвечающую за руль направления и забиндить на соответствующую ось одного из джоев.

#3 kross

kross

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 07:15

Первоначальное сообщение от =FB=Charger
ИМХО полезно, при работе на маленьких крафтах особенно. Подробнее можно посмотреть, например тут www.borada.narod.ru или тут http://www.Gerbov.kiev.ua , или на сухом http://sukhoi.ru/for....php?forumid=44 Некоторые джои например Logitech WingMan Extreme Digital 3D, Thrustmaster AB-AB2, многие Saitek'и, позволяют установку педалей доработкой джоя с убиранием резистора отвечающего за ось РН, так называемый Twist Handle.
В настройках после всех доработок и инсталляций драйверов(при необходимости) выбрать ось отвечающую за руль направления и забиндить на соответствующую ось одного из джоев.

У меня намерения по проще. Просто подключить второй джой и повесить на одну ось педали без переделки. И как называется в настройках графа, отвечающая за педали?

#4 =FB=Charger

=FB=Charger

Участник

• Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 11:18

Первоначальное сообщение от kross
У меня намерения по проще. Просто подключить второй джой и повесить на одну ось педали без переделки. И как называется в настройках графа, отвечающая за педали?

IMHO по разблюдовке/распиновке цеплять педали надобно на 11 ногу Gameport и +5V. Графа может называться rudder, руль направления или рысканье.

#5 kross

kross

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 13:08

Где-то Дима Колесник писал, что сим держит несколько джойстиков и если это так, то думаю, подключив второй можно на негь повесить какие-нибуди функции без пайки разьемов, подачи напряжений и прочей байды.

#6 =FB=Charger

=FB=Charger

Участник

• Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 14:53

Держит столько сколько нужно. Сейчас имею три джоя подключеных к USB. Все остальное назначатся в симе.

#7 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 19:37

У меня есть джой под игровой порт и USB руль с педалями. Так эти педали удается очень успешно пользовать совместно с джоем.

#8 Scorpio

Scorpio

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 21:29

Carcharias, а педали втыкаются отдельно или через руль?

#9 Wlad90

Wlad90

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 18:05

Где вы берёте игровой порт, у меня тоже есть старый джой, на новом копме фиг найдёшь игровые порты, всё USB, не подскажете может перепаять как можно?

#10 edwardpashkov

edwardpashkov

В процессе ухода с форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2247 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 09:13

Геймпорт это МИДИ порт. Купить дешевую звуковуху с МИДИ портом на ПиСиАй и все :)

#11 Wlad90

Wlad90

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 13:22

Геймпорт это МИДИ порт. Купить дешевую звуковуху с МИДИ портом на ПиСиАй и все :)

Лучше конечно без траты лишних денег, например у меня есть ненужный USB DATA cabel от телефона, я его разрезал там 4 проводка, в игровом джое 6, всё же я в физике не силён но если подключить 4 к 4, то что нибудь должно заработать?(заранее извиняюсь за может быть глупость)

#12 VortexMX

VortexMX

Гуру

• Validating
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1522 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 23:43

Лучше конечно без траты лишних денег, например у меня есть ненужный USB DATA cabel от телефона, я его разрезал там 4 проводка, в игровом джое 6, всё же я в физике не силён но если подключить 4 к 4, то что нибудь должно заработать?(заранее извиняюсь за может быть глупость)

Если использовать просто шнур без ничего то можно (схема распиновки MIDI порта и подключение осей и кнопок) >>> http://cxem.net/comp/comp3.php
Если же вы хотите подключить USB джой к MIDI порту то даже не пытайтесь, В MIDI используется аналоговый сигнал, за счет уменьшения или увеличения сопротивления переменных резисторов меняется потенциал напряжения снимаемый с ползунка (т.е. потенциал напряжения), далее в звуковуху и на внутренний АЦП (Аналогово Цифровой Преобразователь) , а в USB используется цифровой код, т.е. в USB джое стоит АЦП (Аналогово Цифровой Преобразователь) который преобразует значение напряжения с переменных резисторов в цифровой код и дальше через контроллер USB по шнуру передает его в капутер в виде кода, где с помощью дров передает данные в сим или иное приложение использующее данное устройство (ВРОДЕ КАК-ТО ТАК).

#13 Wlad90

Wlad90

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 18:29

Спасибо за советы, понял надо карту дешевую искать. :sarcastic: