Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос по скорости

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 5

#1 dvshka

dvshka

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 22:36

Что-то поискал тут и ничего похожего не нашел. А вопрос такой. В Aircraft.txt прописывается скорость самолета, в зависимости от которой при компиляции рассчитывается время прибытия в аэропорт назначения. Насколько я понял, берется она из aircraft.cfg данного самолета (cruise_speed). Для примера в дефолтном 737-400 cruise_speed=477, а в этом же самолете от PAI cruise_speed=280. Естественно, при замене дефолтного на PAI возникает всякая хрень с временем полета во флайтплане. Можно ли эти значения менять? Влияет ли это только на расчет времени полета или скорость будет именно такой, какую напишу?

#2 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 08:31

Есть такой способ - поставь символ "@" перед временем прибытия, и самолет будет в порту назначения в назначенное время вне зависимости от прописанной скорости.

#3 kiedd

kiedd

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 09:07

Первоначальное сообщение от Петрович
Есть такой способ - поставь символ "@" перед временем прибытия, и самолет будет в порту назначения в назначенное время вне зависимости от прописанной скорости.

А если например прописать время так, чтоб через час после вылета из UUEE боинг 767 должен быть в KJFK - успеет?:)

#4 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 14:44

Ага :-)

#5 dvshka

dvshka

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 15:27

Это все понятно. И, собственно в мануале к TTools по этому поводу написано такое:

Alternatively, you can specify a fixed arrival time by preceding it with a ‘@’ symbol (e.g. @11:26:00 or @6/22:13:00). In that case the compiler will calculate the cruise speed required to make the aircraft arrive at the specified time for that leg of the flight plan, regardless of the cruise speed given for the aircraft, or the cruise speeds used for other legs of the flight plan. When you use a fixed arrival time then it will actually specify the arrival time at the gate, give of take a few minutes, and not the arrival time in the airspace as with a compiler calculated arrival time.

Я так понял, что скорость будет такой, что бы в указанное время самолет стоял на стоянке.
Но... Наверное правильнее исходить всё таки от скорости самолета, а не от желаемого времени прибытия. Да и вобщем-то вопроса бы не возникло у меня, если бы не разногласия этой cruise_speed в двух одинаковых самолетах. И разница то не в пару узлов, а почти в два раза. Если я заменю все дефолтные 737-400 в траффике на такие же от PAI и в aircraft.cfg последних скорость увеличу до 477 не будет никаких конфликтов с другими параметрами модели? И будет ли это правильно?

#6 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4426 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 19:36

Я уже давно не пользуюсь этими символами. Когда у тебя много трафика, он имеет тенденцию появляться всей кучей в соответсвующем квадрате, чем убивает примерно в 3-4 раза ФПС и не имеет вообще ничего общего в предназначением @ символов в плане точности прибытия.

По-крайней мере в ФС2004 дело обстоит именно так. Я бы и сам был непротив рассредоточить свой траф по времени прибытия (скажем через 1 минуту), но установка @ символов прибавляет только головной боли, нежели реальной помощи.