Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новое поколение выбирает Тушку!!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 18

#1 Soul

Soul

любитель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 12:33

....
прикольно!

у меня сын (7лет) симом "заболел".... Минводами и 154-м....
с динамикой 7... В августе летел на ней в LLBG - корки были - Стюардессы падали.. , когда он комментировал запуск ВСУ, двигателей, рулежку, работу механизации крыла взлет...
после взлета, почувствовал "просадку" ( борт груженый донельзя) - подражая докладам 2-го "закрылки убираются синхронно... 15... ", после паузы, " щас разгонится, к 400-м все поубирает...."
Допытывались у деда откуда такие умные слова знает... Экипажу рассказали - так с ним 2-й пилот и бортинженер познакомились.... 2-й уписался, когда мелкий на весь салон комментировал повороты на трассе и поправил стюардессу, сто высота не 9000 а "эшелон 9600, на этом курсе нет таких эшелонов... и добавил про скорсть в махах..." - Упали!!!
Кабину показали и после посадки - завели на минутку и посадили за штурвал.... уже месяц кипятком писает... прекачал у меня всю галерею с 154-м....
и это в 7 лет!!! что дальше будет!!!!
Так что НЕ ЗРЯ ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ!!!!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ!!!!
....
URMM тот самы борт... 85722

#2 dreaman

dreaman

Мечтатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1738 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 13:25

Ну ничего себе!! :D Я в семь лет только осваивал игру в питона на компьютере... А сейчас даже половины не знаю из того что он рассказывает про эшелоны и просадку. Хотя сам в симах летаю уже семь лет. Только сейчас начал осваивать полёты по аэронавигационным картам. В общем готовься, вырастет и будет у тебя лётчик испытатель!

#3 Soul

Soul

любитель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 15:07

Первоначальное сообщение от dreaman
Ну ничего себе!! :D Я в семь лет только осваивал игру в питона на компьютере... А сейчас даже половины не знаю из того что он рассказывает про эшелоны и просадку. Хотя сам в симах летаю уже семь лет. Только сейчас начал осваивать полёты по аэронавигационным картам. В общем готовься, вырастет и будет у тебя лётчик испытатель!

Приятно все же..... хотя... в остальном - ленивый немного....
он задолбал в свое время вопросами.... А т.к. на терминах не очень понятно - приходилось рисовать ему на бумаге....

увез с собой FS c пакетом 154...
брату (18 лет) втолковывал как запускать ВСУ и двигатели и как триммировать.... я обхохотался!!!

#4 bycharik

bycharik

painter

• Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 16:02

Я авиацией "болею" лет с пяти, но столько в его возрасте я не знал! Хотя, наверное, потому что возможности тогда не было...

#5 Zamestitel'

Zamestitel'

3МС-II Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 17:36

Первоначальное сообщение от bycharik
Я авиацией "болею" лет с пяти, но столько в его возрасте я не знал! Хотя, наверное, потому что возможности тогда не было...

Примерно та же фигня, плюс еще первый полет в полуторагодовалом возрасте (на Як-40). Не помню, естессно :D
А последний в 11 лет. С тех пор приходится ползать. Но я не то что в его возрасте, я год назад столько не знал :D

#6 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 17:54

хех, вот так вот с симмерами пообщаешься - все знать будешь :D
у меня мама уже тоже соображает - звонит из москвы: "летели на большой тушке, бэшке 2ой, все ок, правда сразу после взлета такой тангаж загнули, прямо как в америке на боингах.." :D

#7 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 19:34

Первоначальное сообщение от Zamestitel'
Примерно та же фигня, плюс еще первый полет в полуторагодовалом возрасте (на Як-40). Не помню, естессно :D

Гы.. а у меня в 2 месяца... :D честно... на Ту-134...

#8 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5381 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 20:49

2 Soul

От души поздравляю с сыном! Думаю, что и родители у него классные. А у паренька многим Симерам повзрослее поучиться бы неплохо.

Будущему летчику - привет, и так держать!

#9 kross

kross

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 06:35

Первоначальное сообщение от TenderCat
2 Soul

От души поздравляю с сыном! Думаю, что и родители у него классные. А у паренька многим Симерам повзрослее поучиться бы неплохо.

Да.... полностью согласен с Димой, пацан нас урыл во многом.

#10 Soul

Soul

любитель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 11:46

Первоначальное сообщение от TenderCat
2 Soul

Спасибо!

Я ему ссылку на этот форум в почту кинул....
пустьь растет...

#11 Soul

Soul

любитель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 11:52

Первоначальное сообщение от Dimas
Гы.. а у меня в 2 месяца... :) честно... на Ту-134...

Начиная с 3 лет по 2 раза в году LLBG-URMM и URMM-LLBG
7 рейсов сделал.... Уже придирается к неточностям модели 154-ки...
:-)) приходится отмазываться, что это все же игра и не все в ней возможно, а если возможно, то будет тормозить...

#12 _ak

_ak

prose writer

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 12:00

Лучше к книжкам приучи или еще чего полезного.
А то пацан так и двинуться слегка может. Нечего в 7-ми летнем возрасте компом увлекаться.

#13 bycharik

bycharik

painter

• Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 13:15

Первоначальное сообщение от Zamestitel'
Примерно та же фигня, плюс еще первый полет в полуторагодовалом возрасте (на Як-40). Не помню, естессно :)
А последний в 11 лет. С тех пор приходится ползать. Но я не то что в его возрасте, я год назад столько не знал :)

Слушай, коллега, а мы стобой очень похожи! Я первый раз тоже в 1,5 года полетел, а последний пару месяцев назад! Да и о авиации я тоже годик назад по сути нихрена не знал!!!

#14 Soul

Soul

любитель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 18:38

Первоначальное сообщение от _ak
А то пацан так и двинуться слегка может. Нечего в 7-ми летнем возрасте компом увлекаться.

Читает, с боем ....
Одно радует - не любит дебилизм по телефизору и в играх, и не играетт в игры типа "убей всех"....
А насчет образования - лишь бы не "перерос"...
- учится с удовольствием...

#15 Гость_Jazz67_*

Гость_Jazz67_*
  • Guests
Отправлено 10 October 2003 - 20:13

Не представляю семилетнего сажающего Ту-154.
На одном русском интернет магазине продающего MSFS поставлен возрастной уровень: От шести лет и выше.
У меня племяшка семь лет, машины в Мафии бьёт через каждые 500 метров. Я специально ставлю без полиции и траффика машин. Так она всё равно норовить в фонарный столб стукнуться.
А тут лайнер с пассажирами.
Шестилетка Сессну полгода будет бить на взлёте.

#16 Гость_Jazz67_*

Гость_Jazz67_*
  • Guests
Отправлено 10 October 2003 - 20:15

Первоначальное сообщение от Soul
Уже придирается к неточностям модели 154-ки...
:-)) приходится отмазываться, что это все же игра и не все в ней возможно, а если возможно, то будет тормозить...

А к чему конкретно придирается?

#17 Soul

Soul

любитель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 08:31

Первоначальное сообщение от Jazz67
Не представляю семилетнего сажающего Ту-154.
На одном русском интернет магазине продающего MSFS поставлен возрастной уровень: От шести лет и выше.
У меня племяшка семь лет, машины в Мафии бьёт через каждые 500 метров. Я специально ставлю без полиции и траффика машин. Так она всё равно норовить в фонарный столб стукнуться.
А тут лайнер с пассажирами.
Шестилетка Сессну полгода будет бить на взлёте.

нуя же не говорю, что он сажает его по всем правилам,
:-)) ИЗ 10 ПОПЫТОК 1-2 проходит - уже душа радуется, к тому же он как правило, заходит с прямой, - еще не врубается в схемы. те - по детскии.
выставляет курс, устанавливает "цифирки", включает автомат и ..... он же ребенок.... Иногда плачет, когда не получается...
В душе смеялся, когда первый раз он ревел - "самолет жалко.."
- но это - детская непосредственность...

#18 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 08:49

Первоначальное сообщение от _ak

Не, нормальный процесс. Отец рассказывал. С меня в таком же возрасте (может и поменьше) механики тоже ухохатывались и удивлялись когда я им про движок трактора рассказывал да советовал. Сейчас и не помню уж нифига. Это что касается основной темы. А компом - тут главное здоровье, особо не усердствовать. Тем более пацан не стрелялки-бегалки гоняет, сим в плане образования очень хорошая вещь.

#19 4X-BAW

4X-BAW

Симмер-испытатель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:34

Я тоже помню в полтора года первый раз на Як-42 полетел.
Потом как началось!!! Из Новосибирска по всему Союзу на Ту-154 гонял. Потом в Новосибирский Авиаотряд в разширенную эксплуатацию поступили Ил-86 - полюбил этот самолёт безмерно. И на нём двелось много полетать.
Потом Боинги пошли. Тоже отдельная история.:rolleyes:
з.ы. Ещё на Як-40 из Новосибирска в Казахстан сверхинтнсивно мотался.