Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Иллюстрированное видеоруководство по самолетовождению

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 15

#1 [ts]

[ts]

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 September 2003 - 20:03

Граждане пассажиры!

Я достаточно давно "просто читаю" форумы и выступаю в виде наблюдателя. Теперь есть идея, которую в принципе можно воплотить. Вопрос преимущественно к администрации сайта. Какое-то время назад я видел в форумах сообщения о видеороликах про полеты. Я нашел огромное количество таких фильмов в интернете (около восьми штук). Самые интересные - фильмы от Dreamfleet про управление их навороченным Boeing 737. Также есть рассказы живых пилотов, которые прямо в кокпите во время полета вещают о нелегкой пилотской доле, всё показывают и объясняют. Естественно, всё на языке оригинала (eng.), хотя и очень полезно для восприятия начинающих коллег по цеху. У меня возникла идея такого рода: а что если всё это перевести на русский язык (субтитры) и выложить на сайте? Я, в своё время, когда вообще не имел представления о существовании сайтов подобных этому, разбирался во всём сам, читая скудный английский help к FS, а обладая фильмами, в которых не только рассказывают, но и показывают как и что надо делать, процесс обучения был бы интереснее и увлекательнее. Моё предложение такое: я перевожу фильмы на русский, делаю субтитры и, если возможно, выкладываем на сайт. Они, правда, достаточно большие: Dreamfleet'овские, например, на двух дисках (2 x 470Mb), так что нужны большие объемы места на сервере. Кроме того, для неимеющих возможности всё это скачать можно наладить сеть доставки на дисках. Хотелось бы услышать мнение товарищей по этому поводу, узнать, что думают по поводу рациональности такого предложения.

Спасибо

#2 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 25 September 2003 - 20:32

Первоначальное сообщение от [ts]
Граждане пассажиры!

Я достаточно давно "просто читаю" форумы и выступаю в виде наблюдателя. Теперь есть идея, которую в принципе можно воплотить. Вопрос преимущественно к администрации сайта. Какое-то время назад я видел в форумах сообщения о видеороликах про полеты. Я нашел огромное количество таких фильмов в интернете (около восьми штук). Самые интересные - фильмы от Dreamfleet про управление их навороченным Boeing 737. Также есть рассказы живых пилотов, которые прямо в кокпите во время полета вещают о нелегкой пилотской доле, всё показывают и объясняют. Естественно, всё на языке оригинала (eng.), хотя и очень полезно для восприятия начинающих коллег по цеху. У меня возникла идея такого рода: а что если всё это перевести на русский язык (субтитры) и выложить на сайте? Я, в своё время, когда вообще не имел представления о существовании сайтов подобных этому, разбирался во всём сам, читая скудный английский help к FS, а обладая фильмами, в которых не только рассказывают, но и показывают как и что надо делать, процесс обучения был бы интереснее и увлекательнее. Моё предложение такое: я перевожу фильмы на русский, делаю субтитры и, если возможно, выкладываем на сайт. Они, правда, достаточно большие: Dreamfleet'овские, например, на двух дисках (2 x 470Mb), так что нужны большие объемы места на сервере. Кроме того, для неимеющих возможности всё это скачать можно наладить сеть доставки на дисках. Хотелось бы услышать мнение товарищей по этому поводу, узнать, что думают по поводу рациональности такого предложения.

Спасибо

Ну что сказать! Дело "в шляпе". Остался лишь небольшой пустяк, тоговориться с Dreamfleet об авторских правах...:)

#3 [ts]

[ts]

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 September 2003 - 22:58

Первоначальное сообщение от Ваня
Ну что сказать! Дело "в шляпе". Остался лишь небольшой пустяк, тоговориться с Dreamfleet об авторских правах...:D

Ваня, я понимаю скептический настрой в отношении авторских прав Dreamfleet, но еще раз обращаю внимание на то, что первоначальная задача - выяснить насколько вообще моя идея интересна для avsim. Авторские права дело, конечно, важное, но эта проблема не из категории нерешаемых. Я думаю, при грамотно поставленном вопросе можно с ними договориться (или с Filght One, под чьим началом они работают). Для них есть прямая выгода - реклама их продукта в другой языковой зоне. Я знаю, что большинство пользователей, сталкиваясь с проблемой понимания информации, просто разворачиваются и уходят. Кроме того, то, что я предлагаю сделать - перевод "документации". Я отнюдь не собираюсь публиковать модель Dreamfleet, которая действительно стоит денег. Так что шансы есть, я уверен.

#4 Shturman

Shturman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 09:39

Родной , твоя идея не реализуема и ненужна... пока... Потому что 737-400 Дримфлитовским о которм фильм - безнадежно устарел... А субтитры имхо можно и отдельным файлом сохранять ... Так что удачи !:D

#5 ViNNi

ViNNi

Иследователь

• Members
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 09:49

Первоначальное сообщение от Shturman
Родной , твоя идея не реализуема и ненужна... пока... Потому что 737-400 Дримфлитовским о которм фильм - безнадежно устарел... А субтитры имхо можно и отдельным файлом сохранять ... Так что удачи !:D

Не идея хорошая вот если бы кто то сделал бы фильм с участием Ту-154 с момента когда пилоты заходят в самолёт до момента когда они его покидают и если там будет показана вся их работа в плоть до каждой нажимаемой кнопочки то я так думаю что этому фильму цены не будет и так же думаю симеры меня поддержат:D

#6 [ts]

[ts]

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 10:07

Не согласен. Согласно обзору Dreamfleet на тему 737, его не только модернизируют под 2004, но и сделают его системы настолько реалистичными, насколько это вообще возможно.
Релиз намечен на весну 2004. http://www.flightsim...mID3/10424.html

#7 ViNNi

ViNNi

Иследователь

• Members
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 10:14

Не согласен. Согласно обзору Dreamfleet на тему 737, его не только модернизируют под 2004, но и сделают его системы настолько реалистичными, насколько это вообще возможно.
Релиз намечен на весну 2004. http://www.flightsim...mID3/10424.html

По поводу реалистичности еслиб были бы деньги такую реалистичность мона сделать вон на сайтах для игры FS продаются панели от боингов если всё это купить то вглядеть будет здорово (Стол на столе монитор перед манитором панель перед панелью штурвал под столом педали с правой стороны экран навигации) вот это вот реалистичность это я понимаю
(продаётся даже сенсер каторый следит за твоим движением (повернул голову на право и на маниторе правый вид))
Удачи те :D

#8 NVRSK

NVRSK

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 16:57

Первоначальное сообщение от ViNNi
Не идея хорошая вот если бы кто то сделал бы фильм с участием Ту-154 с момента когда пилоты заходят в самолёт до момента когда они его покидают и если там будет показана вся их работа в плоть до каждой нажимаемой кнопочки то я так думаю что этому фильму цены не будет и так же думаю симеры меня поддержат:D

На реальном борту снимать не дадут ни когда и к тому же даже если кто то снимет просто весь процесс все равно ни кто ни чего не поймет, а по сему возвращаю Вас к прошлогоднему разговору на Flightsim.ru.
----------------------------------------------
Супер асы и просто начинающие!
Кто желает попробовать себя на тренажере ту-154 - отзовись!
Хоть завтра!
Гарантия удовольствия 100%!!!
Ну и не только Киевляне, будете проездом - сигнальте!
-------------------------------------------------

И сколько это 100% удовольствие будет стоить
------------------------------------------------
Просто "покататься" со мной бесплатно, а так цены от 10 доляров до 50.
Фотографировать и снимать на камеру будет можно (если конечно интересно).
-------------------------------------------------------
http://www.flightsim...hp?postid=17240

#9 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 20:40

Да...... С деловой то хваткой я смотрю проблемы:D Человек то дело говорит и предлагает. Это что же получается, что никто не знает как решить поставленную задачу или не может достаточно правильно взлететь, удерживать эшелон и садиться, что бы заснять это на видео и показать для обучения других?!
Находить поводы для того, что бы ни чего не делать, гораздо проще чем что-нибудь сделать!

#10 [ts]

[ts]

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 September 2003 - 14:21

Первоначальное сообщение от fiw3ts
Да...... С деловой то хваткой я смотрю проблемы:D Человек то дело говорит и предлагает. Это что же получается, что никто не знает как решить поставленную задачу или не может достаточно правильно взлететь, удерживать эшелон и садиться, что бы заснять это на видео и показать для обучения других?!
Находить поводы для того, что бы ни чего не делать, гораздо проще чем что-нибудь сделать!

Согласен. Спасибо за поддержку. Жаль, что стремление к продвинутому видео не поддержали. Я переписывался с человеком из Dreamfleet, всё бы получилось. Администрация avsim, к сожалению, молчит.

#11 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 27 September 2003 - 14:53

ИМХО идея хорошая, даже если не удастся договориться с администрацией сайта думаю ее все равно стоит реализовать. В конце концов фильм можно будет распространять только на дисках, или может кто-нибудь любезно предоставит ftp или еще чего...

#12 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 27 September 2003 - 20:09

Согласен. Спасибо за поддержку. Жаль, что стремление к продвинутому видео не поддержали. Я переписывался с человеком из Dreamfleet, всё бы получилось. Администрация avsim, к сожалению, молчит.

Думаю, что нужно обсудить, что уже сделано и что еще нужно сделать. Буду рад если как то пригожусь!

#13 [ts]

[ts]

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 10:14

Первоначальное сообщение от Carcharias
ИМХО идея хорошая, даже если не удастся договориться с администрацией сайта думаю ее все равно стоит реализовать. В конце концов фильм можно будет распространять только на дисках, или может кто-нибудь любезно предоставит ftp или еще чего...

Абсолютно согласен. Думаю, вне зависимости от пожеланий всё равно это сделать. Просто сама по себе эта возможность интересна. Если есть желание принять участие - замечательно. Сделаем две версии: видео и html (например), где будет сжато передан основной смысл. Можно разделить на разделы, например: FMC, Autopilot, ... и всё это сверстать.
Как только найдется команда единомышленников - снабжу необходимыми материалами и решим с чего начать.

#14 kross

kross

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 11:07

Родной , твоя идея не реализуема и ненужна... пока... Потому что 737-400 Дримфлитовским о которм фильм - безнадежно устарел... А субтитры имхо можно и отдельным файлом сохранять ... Так что удачи !:)

Сохрани Бог от таких родствеников прямых. Не реализуема, не нужна. Брат, а аргументы где. 737-400 Дримфлитовский устарел? Почему? Люди летают и не таких древних машинах. Удачи.

#15 encrypted

encrypted

Участник

• Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 13:34

с удовольствием посмотрел бы такое видео...... желательно всё-таки для Боингов или Арбузов (в моём случае).

... весной качал с кого-то видео 747 Cathay Pacific Flight in Cockpit Heathrow to Kai Tak. скачал где-то процентов 30% - так вот, прям чуть ли плакать не хотелось, когда видео обрывается!.... :) Чел там рассказывает как раз про движки,.....

Короче видео такие были бы супер. Цены бы им не было.

#16 [ts]

[ts]

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 17:15

Первоначальное сообщение от encrypted
с удовольствием посмотрел бы такое видео...... желательно всё-таки для Боингов или Арбузов (в моём случае).

... весной качал с кого-то видео 747 Cathay Pacific Flight in Cockpit Heathrow to Kai Tak. скачал где-то процентов 30% - так вот, прям чуть ли плакать не хотелось, когда видео обрывается!.... :) Чел там рассказывает как раз про движки,.....

Короче видео такие были бы супер. Цены бы им не было.

Да, есть такой фильм про 747-400. Насчет содержания там полезного мало (очень поверхностно всё), а вот про тренажер Cathey Pacific 747-400 очень интересно. Тренируются заходить в Гонк-Конг, если не ошибаюсь, с входом в глиссаду в непосредственной близости к полосе. Этим кином, кстати, тоже заняться можно.