Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПРИЗЫВ ЮНЫМ ПИЛОТАМ!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 16

#1 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 05 March 2003 - 00:07

Виртуальные пилоты всех стран, объединяйтесь! Качайте софт для полётов в онлайне! Закупайтесь интернет карточками(у кого модем)! И пихайте свои заявы на полёт в vatsim! И тогда вы поймёте в чём смысл жизни!:)
P.S. Призываю, призываю!А сам нифига не пробывал!:) Но я думаю очень интересно!

#2 SNCF

SNCF

TGV вобщето...

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 March 2003 - 23:35

Ещё бы научиться сначала :) :)

#3 Гость_fiw3ts_*

Гость_fiw3ts_*
  • Guests
Отправлено 06 March 2003 - 13:58

Первоначальное сообщение от -=pilone=-
Виртуальные пилоты всех стран, объединяйтесь! Качайте софт для полётов в онлайне! Закупайтесь интернет карточками(у кого модем)! И пихайте свои заявы на полёт в vatsim! И тогда вы поймёте в чём смысл жизни!:)
P.S. Призываю, призываю!А сам нифига не пробывал!:) Но я думаю очень интересно!

А нельзя ли процедуру поподробнее насчет регистраций и прочих вещей, а то я что то попробывал, а там все на английском, что к чему?

#4 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 March 2003 - 15:30

всем надо сюда , все тут же понятно станет.:)

#5 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 06 March 2003 - 17:34

Виртуальные пилоты всех стран, объединяйтесь! Качайте софт для полётов в онлайне! Закупайтесь интернет карточками(у кого модем)! И пихайте свои заявы на полёт в vatsim! И тогда вы поймёте в чём смысл жизни!

Ты б ещё сказал где этот софт взять! (Хотя думаю здесь всё есть просто я не смотрел.............)

#6 Toly

Toly

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 06 March 2003 - 18:00

Всем начинающим в онлаин хочется посоветовать, прежде всего, запастись терпением - вам придется потратить определенное время на поиск необходимой информации и обучение полетам онлаин ( в сети есть более чем достаточно).
И еще, хочу разочаровать - вам не удастся скачав за 5 мин все необходимое тут же подключиться к сети и взлететь под контролем - нужно учиться, потому что полеты онлаин это совершенно другой мир со своими требованиями и правилами.

Удачи...

#7 Евгений

Евгений

музыкант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 17 March 2003 - 17:53

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Dimas
Ты б ещё сказал где этот софт взять! (Хотя думаю здесь всё есть просто я не смотрел.............) [/QUOTEВесь нужный софт качается с www.vatsim.net .

Всем, кто хочет учиться радиообмену, могу прислать текстовый файл на Русском, в котором описан радиообмен по-русски. По-английски потом можно бужет тоже выучить:P

С уважением, Евгений.

#8 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 23 March 2003 - 17:44

Коллеги! Вам только документацию читать! У меня над дачей (Рижское направление, ~50 км от МКАД) пролетаю самолёты, которые направляются в Шарик, ну я однажды настроил обычное радио на частоту 101.2 FM (Динамит фм), и стал слушать переговоры пилотов с диспами, вот только диспов не слышно, только пилотов ловит. Ну а дома мы с соседом (учится на 4 курсе в МАИ на Радиоэлектронике) собрали радио передатчик из 4-х радиоприёмников и опиративной рации, и стали слушать частоту 118.100 Шереметьево круг, и диспетчеров слышно и пилотов, но вот один недостаток, самому сказать ничего нельзя, во-первых есть голова на плечах, в смысле сказанёшь чё-нить в эфире тебя и загребут,а во-вторых передатчик не предусмотрен на голосовые передачи.

#9 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 23 March 2003 - 18:02

Шуточку какую нидь слепить и высказать.....:D
Типа на борту бомба и ещё что нидь такое...
Только птом штраф такой влепят, нерасплатишся!

#10 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 23 March 2003 - 18:31

Первоначальное сообщение от Dimas
Шуточку какую нидь слепить и высказать.....:D
Типа на борту бомба и ещё что нидь такое...
Только птом штраф такой влепят, нерасплатишся!

Всем, почему-то, такого хочется, но я такого делать не буду, т.к. по-серьёзней надо быть с такими вещами, а также: У Меня передатчик не позволит.

#11 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 23 March 2003 - 18:36

Да я понял насчёт передатчика...из-за такой шутки и посадить могут еси самолёт упадёт...

#12 Myxomop

Myxomop

Любящий пиво

• Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 March 2003 - 23:37

А чего он упадёт вдруг? :D

#13 Hornet

Hornet

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 March 2003 - 23:46

Не,слушать пилотов и диспов на собранном самим приёмнике это конечно хорошо(очеь даже прикольно,можно всю фразеологию выучить),но шутить лучше действительно не стоит. Я сам когда у дяди бываю,в парикмахерскую иду и гадаю,а что же сёдня скажут пилоты и диспы? Там,в парикмахерской,тоже нелохо ловит,только я не могу расслышать,у них приёмник далековато

#14 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 24 March 2003 - 10:33

Первоначальное сообщение от Hornet
Не,слушать пилотов и диспов на собранном самим приёмнике это конечно хорошо(очеь даже прикольно,можно всю фразеологию выучить),но шутить лучше действительно не стоит. Я сам когда у дяди бываю,в парикмахерскую иду и гадаю,а что же сёдня скажут пилоты и диспы? Там,в парикмахерской,тоже нелохо ловит,только я не могу расслышать,у них приёмник далековато

А я о чём! Я уже всю фразеологию вызубрил! А шутить? Ну хоть один серьёзный человек нашёлся, конечно не надо! Ни в коем случае!

#15 Hornet

Hornet

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 March 2003 - 18:30

2 -=pilone=- :

И всё-таки фразеология фразеологией, но у них же существуют и свои приколы(ну я имею ввиду у экипажей,которые летают уже с десяток лет вместе)

#16 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 24 March 2003 - 19:20

Первоначальное сообщение от Myxomop
А чего он упадёт вдруг? :D

Ну забивается чатота...во вторых ты можешь подключится так что они больше не свяжутся или пилоты покажется одно а насомо деле другое....типа ему покажется что трафа нет а на самом днлн не его ещё время.....

#17 -=pilone=-

-=pilone=-

Старший сантехник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений

Отправлено 29 March 2003 - 19:23

Первоначальное сообщение от Hornet
2 -=pilone=- :

И всё-таки фразеология фразеологией, но у них же существуют и свои приколы(ну я имею ввиду у экипажей,которые летают уже с десяток лет вместе)

А как же, тут был случай, когда один мальца тормознутый пилот включил передатчик, и минуты 3 говорил, а после сказал "Ну всё, наверно..." :rolleyes: