Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

НПП2 - прошу реально чморить!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 12

#1 Rus

Rus

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 17 September 2003 - 19:21

пришлось перерисовывать, потому как никто не чморил - только хвалили - а зря, стрелки были г..., шкала кривые бленкеры не видно... с ним летать мучение - я пробовал, вот пришлось новый с нуля делать.

так что чморим, бобышки красного цвета сняты для лучшего тех контроля, в панели ессно поставим на место.

Прикрепленные изображения

• ???_2.jpg

#2 AndyX

AndyX

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 17 September 2003 - 21:23

Да нечего тут чморить!!! Просто СУПЕР!!! Особено поразило чёткость шкалы - каждый градус видно!!!

#3 Navigator

Navigator

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 17 September 2003 - 21:27

Просто идеально!!!:)

#4 Valery_B

Valery_B

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 September 2003 - 21:34

Rus!
Если честно, то у тебя по качеству получается все отлично (смотря по скриншотам), а вот как это будет выглядеть на реальной панели, и будет-ли это настолько читабельно, как видится сейчас? Может есть смысл выложить на всеобщее опробывание даже не панель готовую, а хотя-бы отдельные приборы, вот тогда я думаю, конкретные замечания и предложения и появятся.

С Уважением, Валерий.

#5 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 17 September 2003 - 23:51

Да, да!
Хорош чморить, пора всё до кучи собирать и чморить, так сказать, комплексно.:)

#6 Navigator

Navigator

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 18 September 2003 - 00:02

Rus
Я вот смотрел, смотрел и нашел. Планки курса и глиссады несколько толстоваты. Если планкой закрыть точки, то их не будет видно, а на настоящем приборе их видно.:)

Прикрепленные изображения

• ???.jpg

#7 Navigator

Navigator

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 18 September 2003 - 00:51

Вот ещё что. "Утюжок" выступает за внутреннюю окружность прибора во внутрь на миллиметра 2-3. Посмотри внимательнее.:) А может мне так кжется!?:)

#8 Rus

Rus

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 18 September 2003 - 11:33

да, планки курса и глиссады толстые щас тоже сообразил.

Ну насчет все до кучи собрать - согласен, так и собираем, но потом по готовому прибору грят: то не так се не так, а переделывать очень лениво.

Насчет утюжка - из 10 фоток на 9 так как у меня, на 10-й как у тебя (твоя и есть 10-я) :) хотя не вопрос, переделать 6 секунд - поглядим как в готовм приборе это хозяйство вертется будет.

#9 Navigator

Navigator

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 18 September 2003 - 12:10

Да чесно говоря "утюжок" - это не столь важно как планки
курса и глиссады.:) А вообще молодец - здорово!:)

#10 SheV

SheV

Краселло (с) Rus

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 September 2003 - 13:01

"Утюжок" не выступет за окружность это факт, а вот то что имеет на конце иглу это сто пудов.

#11 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6525 сообщений

Отправлено 19 September 2003 - 05:24

Первоначальное сообщение от Rus

так что чморим, бобышки красного цвета сняты для лучшего тех контроля, в панели ессно поставим на место.

Цифры можно по-крупней. И риски над ними по-длинней и по-жирней. Это если сравнивать с приведённым чуть выше фото.
Шрифты не соответствуют. Посмотри на обозначения бленкеров "К" и "Г" - они совсем не такие. У "Г" на фото обе черточки - и горизонтальная м вертикальная почти одинаковой длины. "К" тоже не такая. Цифра 4 почти у всех на правильная. Как и 3. и 5 и 1. Вообще надо бы сделать нормальные шрифты - есть же программа для их рисования.
Эти шрифты и в реале, конечно не всегда были красивы, а иногда в одном приборе использовались разные шрифты для цифр (Ус-450, например). Но их не с проста делали именно такими.

#12 Rus

Rus

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 19 September 2003 - 13:00

Первоначальное сообщение от Tory
Цифры можно по-крупней. И риски над ними по-длинней и по-жирней. Это если сравнивать с приведённым чуть выше фото.
Шрифты не соответствуют. Посмотри на обозначения бленкеров "К" и "Г" - они совсем не такие. У "Г" на фото обе черточки - и горизонтальная м вертикальная почти одинаковой длины. "К" тоже не такая. Цифра 4 почти у всех на правильная. Как и 3. и 5 и 1. Вообще надо бы сделать нормальные шрифты - есть же программа для их рисования.
Эти шрифты и в реале, конечно не всегда были красивы, а иногда в одном приборе использовались разные шрифты для цифр (Ус-450, например). Но их не с проста делали именно такими.

Понял, спасибо!

#13 Alexey Ianovsky

Alexey Ianovsky

Специалист

• Validating
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 September 2003 - 19:12

Буквы переделать по ГОСТ 2.304.81;)