Перейти к содержимому

- - - - -

Есть ли какие-нибудь встречи пилот в виртуальных аэропортах?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Арсений_*

Гость_Арсений_*
  • Guests
Отправлено 06 September 2003 - 20:56

Типа встреча там назначаеться на форуме:время дата аэропорт а потом все дружно захотят в инет и летят в этот аэродром.Каждый с расчетным временем прибытия.И потом когда все подлетают вирт.диспечер начинает сажать всех по очереди и все видят друг друга в реальном времене и могут общаться в чате(местном).ТАКОЕ СУЩЕСТВУЕТ?

#2 Toly

Toly

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 07 September 2003 - 00:36

Конечно есть - это называется VATSIM, только одно но - не очень там хватает времени на всякие чаты, ведь пилотировать-то кто-то должен ;) .

Удачи...

#3 b.flihgt

b.flihgt

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 September 2003 - 13:56

Я уже как то предлогал на мирке, перед вылетом из конролируемого порта в мирке проводить типа предполетный брифинг с диспом руления. Тогда было бы ближе к реальности, чтоб не из кабины разрешение запрашивать и вылазить в случае если дисп план не утвердить, а садиьтся уже с разрешенным планом.
Но поступило куча возражений, типа уставом VATSIM'a это не предусмотренно. Хотя учебка Стригино это сейчас практикует.

#4 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 07 September 2003 - 15:49

Первоначальное сообщение от Арсений
Типа встреча там назначаеться на форуме:время дата аэропорт а потом все дружно захотят в инет и летят в этот аэродром.Каждый с расчетным временем прибытия.И потом когда все подлетают вирт.диспечер начинает сажать всех по очереди и все видят друг друга в реальном времене и могут общаться в чате(местном).ТАКОЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Это называется Флай ин - Fly In.

#5 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 07 September 2003 - 15:50

Первоначальное сообщение от b.flihgt
Я уже как то предлогал на мирке, перед вылетом из конролируемого порта в мирке проводить типа предполетный брифинг с диспом руления. Тогда было бы ближе к реальности, чтоб не из кабины разрешение запрашивать и вылазить в случае если дисп план не утвердить, а садиьтся уже с разрешенным планом.
Но поступило куча возражений, типа уставом VATSIM'a это не предусмотренно. Хотя учебка Стригино это сейчас практикует.

А нафига на это время тратить ? Составил еще будучи в офф-лайне план, всё подготовил, а потом подсоединяйся. Диспетчер руления не сможет всё всем разжевывать, когда 1-2 борта - не проблема, а когда Флай ин ?

#6 b.flihgt

b.flihgt

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 September 2003 - 21:53

Первоначальное сообщение от Egor Harchenko
А нафига на это время тратить ? Составил еще будучи в офф-лайне план, всё подготовил, а потом подсоединяйся. Диспетчер руления не сможет всё всем разжевывать, когда 1-2 борта - не проблема, а когда Флай ин ?

Я не предлогал чтобы диспетчер все разжевывал, а только давал разрешение на вылет коментарии по выходу из его зоны etc. (типа как в реале). Я че то во фразе не нашел рекомендаций по зпаросу разрешения на вылет.

А по поводу времени, дык можно и на ысе остальное тоже времени не тратить, подконектился на ВПП полетел, в водухе "Y" нажал переместил себя к аэропорту назначения, запросил посадку и сел без не дожидаясь ответа диспа.

Ну это я так образно. (Шутка (с) )
:) :(

#7 Egor Harchenko

Egor Harchenko

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 07 September 2003 - 23:09

Первоначальное сообщение от b.flihgt
Я не предлогал чтобы диспетчер все разжевывал, а только давал разрешение на вылет коментарии по выходу из его зоны etc. (типа как в реале). Я че то во фразе не нашел рекомендаций по зпаросу разрешения на вылет.

А по поводу времени, дык можно и на ысе остальное тоже времени не тратить, подконектился на ВПП полетел, в водухе "Y" нажал переместил себя к аэропорту назначения, запросил посадку и сел без не дожидаясь ответа диспа.

Ну это я так образно. (Шутка (с) )
:) :(

А вот на ВПП коннектится нельзя ! :(